Обзор гибрида видеорегистратора с радар-детектором NEOLINE X-Cop 9300c

NEOLINE X-Cop 9300c — это гибрид радар-детектора с видеорегистратором. Главная отличительная черта устройства — увеличенный рупор для детектирования современных маломощных радаров.

NEOLINE X-Cop 9300c

Широкое распространение маломощных полицейских радаров (Оскон, Стрелка, Скат, Кордон, Крис, Кречет и многие другие) на территории России и СНГ послужило причиной появления NEOLINE X-Cop 9300c. У него встроен специальный увеличенный рупор, чтобы уверенно принимать сигналы, казалось бы, «неуловимых» полицейских радаров.

Технические характеристики NEOLINE X-Cop 9300c

Дисплей2″,  TFT
Процессор / МатрицаAmbarella / Sony
Разрешение видеоFull HD 1920×1080 (30 к/с)
Угол обзора130°, 6 стеклянных линз
Встроенный суперконденсатор  +
Экстренная записьдо происшествия 5 сек, после 25 сек
Поддержка карты памяти Micro SD до 128 Гб
Циклическая запись  +
Поворот устройства в салон +
Автозатухание дисплея+
Расширенный динамический диапазон +
Синхронизация времени по GPS +
Обновление ПО и базы данных GPSс помощью Micro SD карты памяти
ПроизводствоКорея
Дальность обнаружения до 1,5 км
Защита от обнаружения VG-2 +
Режимы чувствительностиГород / Трасса / Турбо / Х-СОР 
Цена на сайте производителя11 990 рублей
NEOLINE X-Cop 9300c

Комплект поставки кроме NEOLINE X-Cop 9300c включает крепление на 3М скотче Smart Click, кабель питания в автомобильную розетку Power Cord Hybrid (DC 12-24В), краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Отдельно, при желании, можно «прокачать» гибрид с помощью CPL-фильтра (Neoline CPL93), чтобы устранить отражение панели автомобиля и солнечные блики с лобового стекла. Для установки CPL-фильтра вокруг объектива имеются специальные насечки. Также можно докупить активное крепление и кабель Fuse Cord 3 pin.

NEOLINE X-Cop 9300c

Режимы детектирования у NEOLINE X-Cop 9300c такие: Х-СОР, Город, Трасса, Турбо. В режиме Город снижена чувствительность детектирования полицейских радаров, что значительно уменьшает число ложных сигналов. В режиме Трасса — стандартная чувствительность и средний уровень ложных сигналов. В режиме Турбо — максимальная чувствительность и дальность детектирования полицейских радаров, но еще и меньшая защита от помех. Наконец, в режиме X-COP происходит автоматическое переключение диапазонов частот, режимов «Город»/«Трасса» и фильтров против ложных срабатываний, в зависимости от скорости движения автомобиля. На дисплее NEOLINE X-Cop 9300c показывается следующая информация: тип полицейского радара; тип контроля ПДД; дистанция до точки GPS; средняя и разрешенная скорость; текущая скорость; время; тип поступающего сигнала; мощность сигнала; въезд в опасную зону или зону тишины. Кстати, увеличенная GPS антенна дает возможность быстрого подключения к спутникам даже при холодном старте. Сигнал GPS гибрид держит уверенно, не теряет его (тоннели не в счет).

NEOLINE X-Cop 9300c

Используя функцию «Автотурбо», водителю не нужно беспокоиться о переключении в более чувствительный режим детектирования при выезде на трассу. NEOLINE X-Cop 9300c автоматически изменит текущий режим чувствительности на режим «Турбо» при достижении заданной скорости. А в режиме «Город» водитель может отключить диапазон К, что особенно полезно при езде в больших городах, где постоянно возникают многочисленные помехи. Водитель сам может задать спектр частот в К-диапазоне для наилучшего отсекания ложных срабатываний. В базу занесены 45 различных типов радаров, и каждый новый полицейский радар оперативно добавляется в базу и доступен в новых прошивках. В пределах Москвы NEOLINE X-Cop 9300c великолепно «разбирается» с засадами, где установлены Кордоны, Стрелки, Скаты (на треногах и на машинах), а также Осконы. Не проблема дектектирования в спину, но для этого должен быть включен режим Турбо, о котором говорилось выше.

NEOLINE X-Cop 9300c

Для крепления на лобовое стекло нужно использовать комплектный 3М скотч и вставить свободным концом крепление в специальное отверстие на верхней стороне гибрида. Затем прикрепить устройство к лобовому стеклу при помощи крепления 3М скотча. NEOLINE X-Cop 9300c необходимо закрепить в горизонтальной плоскости, чтобы не препятствовать получению сигналов полицейских радаров и максимально охватить дорожное полотно. Камера должна захватывать изображение в пропорции «30% небо, 70% дорога» для достижения наилучшего результата съемки.

NEOLINE X-Cop 9300c

Теперь перейдем к описанию внешнего вида NEOLINE X-Cop 9300c. Один из торцов корпуса оборудован кнопкой включения и слотом для установки карты памяти microSD емкостью до 128 Гб. Есть также кнопка Reset. По обе стороны дисплея находятся кнопки: для перехода по меню вверх и вниз (слева), кнопка входа в меню и кнопка выбор (справа). Слева также имеется «Горячая кнопка». Если ее удерживать в течение двух секунд, то будет меняться яркость дисплея, что актуально в ночное время, когда яркость дисплея становится избыточной. Также с ее помощью можно добавить «Опасную Зону», которая требует вашего внимания. Например, череда лежачих полицейских, школа, оживленный перекресток, мобильная засада и т.д. При въезде в Опасную Зону на дисплее отображается иконка. А при нажатии на «Горячую кнопку» во время получения ложного сигнала, будет добавлена «Зона Тишины».

NEOLINE X-Cop 9300c

Выводы

NEOLINE X-Cop 9300c создан корейскими специалистами, что уже говорит о высоком качестве устройства. Гибрид записывает видео в разрешении Full HD с поддержкой битрейта до 20 мбит/с. Матрица SONY и объектив с многолинзовой оптикой позволяют добиваться видео высокого качества при любом освещении. Угол обзора 130 градусов охватывает до четырех дорожных полос и обочину. Еще одним преимуществом NEOLINE X-COP 9300с является направленный к водителю дисплей. Ну а специальный увеличенный рупор уверенно принимает сигналы «неуловимых» полицейских радаров.

Related posts

Leave a Comment