Мультимедийный чемоданчик

 

За последний год экспертами журнала «Эра DVD» было протестировано немало портативных DVD-плееров. Отрадная тенденция улучшения качества изображения и функциональности наряду со снижением цен находит подтверждение почти в каждом новом тесте. Не секрет, что на сегодняшний день наиболее популярны модели с монитором семь-восемь дюймов. И причины их популярности объективны: именно они обладают, пожалуй, наилучшим балансом потребительских качеств, таких, как портативность, размер экрана и стоимость. В то же время, все большее распространение получают крупные аппараты, ориентированные не столько на путешественников-пешеходов, сколько на владельцев автомобилей и дачников, предпочитающих «привозить кино с собой». Одно из таких устройств и стало главным героем этой экспертизы.

Знакомство
Новая модель портативного DVD-плеера BBK DL3103DC с широкоформатным монитором 25,8 см по диагонали названа разработчиком «Mobile Theatre» (мобильный кинотеатр). Хотя этому аппарату лучше подошло бы иное название, в полной мере отражающее его функциональность, – «мобильный мультимедиа-центр». Но об этом чуть позже, а пока – о дизайне. Тут есть на что посмотреть: выглядит плеер солидным и дорогим. И пусть никаких вставок из сплавов легких металлов в конструкции не используется, зато вер

выводы

Что ж, можно поздравить компанию BBK, поскольку ее портативный DVD-плеер DL3103DC удался. И дизайн аппарата порадовал, и, особенно, качество его изображения – наиболее ценное, по нашему мнению, качество любого DVD-проигрывателя. Нельзя не отметить также мультиформатность, полноценную локализацию, наличие USB-порта, кард-ридера (пусть и не самого удачного) и полноценного аудиодекодера, удобное управление, обширные коммутационные возможности и весьма, как это нынче принято говорить, демократичную цену. И если не принимать во внимание невысокую емкость комплектной батареи (тем более, существует опциональная), объективных недостатков DL3103DC не имеет. Что же касается замеченных сбоев при чтении записанных на «болванки» DVD-Video, конечного пользователя эта проблема, по идее, не должна затронуть, поскольку наверняка будет решена либо на заводе при выпуске последующих партий, либо в сервисном центре. Впрочем, мы настроены оптимистично, подозревая, что «капризничает» все же конкретный экземпляр плеера.

 

Related posts

Leave a Comment