Стиляга

Появление десятков однотипных DVD-плееров из Поднебесной давно предрекалось экспертами. Впрочем, не только ими: не надо было быть прорицателем, чтобы обратить внимание на тенденцию заполнения рынка ещё пару лет назад. Как известно, цены на плееры начальной категории опустились почти до уровня себестоимости. В таких условиях на полёт инженерной мысли банально не хватает средств, и подавляющее большинство производителей (точнее – торговых марок) использует в своих аппаратах хорошо зарекомендовавшую себя типовую конструкцию на базе процессора MediaTek MT1389 и транспортного механизма с низкопрофильным лотком загрузчика. Но если почти все недорогие плееры являются чуть ли не клонами по конструкции, чем привлёк наше внимание один из них – новый плеер компании DVTech?

А привлёк он нас своим необычным дизайном. Во-первых, черных DVD-плееров в настоящее время выпускается не так много, хотя практика показывает, что такое оформление востребовано. Во-вторых, новый D550 выглядит не аляповато, но аристократично и, вместе с этим, современно. Дизайнерам удалось гармонично соединить «граненную» переднюю панель, стильные кнопки с матово-синей подсветкой и жидкокристаллический дисплей с задней подсветкой – тоже синей. На этом фоне лоток из дешевого мутноватого пластика…

выводы

С точки зрения функционального оснащения DVTech D550 является неплохим аппаратом, возможности которого с лихвой перекрывают потребности большинства рядовых пользователей. К минусам устройства можно отнести абсурдное расположение микрофонных входов и дешевый пластик лотка. С другой стороны, и плюсов у D550 немало: хорошая локализация, относительно невысокая цена и очень эффектный дизайн, при том, что к качеству функционирования аппарата за время тестирования претензий у нас не возникло.

Related posts

Leave a Comment