Arrgo ADD-210

 

Четвертый и последний в сегодняшнем тесте DVD-проигрыватель нестандартного размера. У модели ADD-210 ширина передней панели составляет 35 сантиметров. Как и Polar DV-1035, плеер ориентирован на совместную работу с телевизором. Однако в данном случае диагональ экрана может быть и более 21", поскольку через SCART можно вывести не только композитный видеосигнал, но и RGB. Есть даже компонентный выход с прогрессивным или чересстрочным сканированием, однако едва ли он может понадобиться, учитывая концепцию DVD-приставки, согласно которой создавался ADD-210. Признаки налицо: отсутствие дисплея, максимально неброский, но весьма гармоничный внешний вид, а также небольшие размеры корпуса. Что касается организации передней панели, то здесь все предельно лаконично. Чуть правее центра находится транспортный механизм, а слева от него — шесть кнопок. Из них четыре — "транспортные", а другие две — eject и standby. Расположение последних двух несколько непривычно, ибо клавиша управления загрузчиком находится максимально далеко от него самого, в то время как standby — рядышком. Пользователю Arrgo понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к такой схеме управления.
ADD-210 — единственный аппарат в тесте, чья электронная "начинка" базируется на чипсете Zoran. Этот факт, а также некоторые другие конструктивные особенности отличают аппарат от многих других участников теста. Так, например, лоток привода имеет классическую (полноразмерную) конструкцию и в выдвинутом состоянии обеспечивает максимально удобный доступ к держателю. Скорость его перемещения невысока, зато плавность хода заслуживает похвалы. Ну, да ладно, лоток лотком, а сам привод не отличается "всеядностью". Перезаписываемые DVD плеер "не видит" в принципе, а DVD-R воспроизводится выборочно, благосклонно принимая лишь высококачественные носители (Verbatim, Philips и др.) и напрочь отвергая диски некоторых производителей "второго эшелона". Безусловно, такая избирательность не является достоинством, однако, если рассудить здраво, плеер как бы оберегает пользователя от покупки дешевых "болванок", многие из которых через полгода-год уносят с собой в могилу все сохраненные данные из-за нестабильности химического состава записываемого слоя.
Англоязычный интерфейс настроечного меню предельно прост с точки зрения оформления, однако функционально не обделен. Структура меню выстроена весьма логично и не вызывает затруднений в процессе коррекции настроек. К качеству функционирования аппарата никаких претензий не возникло, равно как к видео- и аудиотрактам — устройство работает корректно и без "капризов". Пульт оставил двойственное впечатление. Компактный и тонкий (питание от батарейки-"таблетки"), он удобно лежит в руке и внешне очень аккуратен. Однако все его кнопки имеют одинаковый размер и расположены подряд, из-за чего всякий раз приходится подглядывать, дабы не ошибиться.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, VCD, SVCD, CD-Audio, MP3, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R (выборочно), DVD+R (DVD+RW, DVD-RW и DVD+R Double Layer плеером не распознаются)
Встроенный аудиодекодер Нет
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), стереофонический, S/P-DIF (электрический)
Чипсет Zoran ZR36762PQC

выводы

По своим параметрам ADD-210 находится на одном уровне с многими другими участниками теста, обеспечивая вполне приличное качество воспроизведения заявленных форматов. К неоспоримым достоинствам проигрывателя можно отнести наличие RGB в SCART и удобный лоток загрузчика,а огорчило отсутствие поддержки перезаписываемых носителей.

 

Related posts

Leave a Comment