Orient DVD-704

 

Прежде чем приступить к осмотру самого аппарата, мы долго дивились комплектации. Помимо привычных пульта и инструкции, в коробке обнаружился динамический микрофон с отсоединяемым кабелем "XLR — Jack 6.3" и диск с песнями для караоке!

Это обстоятельство делает DVD-704 полностью готовым для использования в качестве караоке-приставки без дополнительных затрат. Несколько обескуражило лишь расположение регулятора реверберации (эхо) микрофонного входа, который находится… сзади.
Дизайн Orient весьма привлекателен. Важную роль здесь играют сенсорные кнопки с синей подсветкой, отвечающие за управление воспроизведением и приводом загрузчика дисков. Тонкий лоток транспортного механизма сделан из прозрачного пластика. Да-да — та же самая конструкция, что и у других. Однако его лицевая кромка подсвечивается изнутри синим цветом! И уж совсем необычно выглядит выдавленный в металле верхней крышки "курган" с логотипом Orient в центре. Он является не столько декоративным, сколько функциональным элементом, обеспечивая необходимый зазор между металлом корпуса и транспортным механизмом.
На тыловой панели присутствует полный перечень выходов, включая компонентный с прогрессивным сканированием и D-Sub (VGA). Встроенный аудиодекодер обрабатывает Dolby Digital и DTS, а русифицированное меню содержит рекордное количество настроек как видео-, так и аудиотракта. Среди многочисленных заявленных форматов есть поддержка MPEG-4 (кодеки DivX 3.11, DivX 4x, DivX 5x, XviD). За сие функциональное роскошество стоит благодарить процессор MT1389FE.
Комплектный пульт управления такой же, какой мы видели у Sitronics. Поработав этой "дистанционкой" еще раз, мы вновь имели возможность убедиться в ее эргономичности. Ну а что касается работы самого плеера, то прогонка тестовой программы прошла без сюрпризов — практически все форматы воспроизводились корректно, включая фильмы MPEG-4/DivX. Качество изображения можно назвать действительно хорошим даже без оглядки на цену устройства, ведь процессор МТ1389FE устанавливается и в куда более дорогие проигрыватели. А, как известно, видеодекодер и цифро-аналоговые преобразователи, определяющие качество видеосигнала DVD-плеера, интегрированы именно в чипсет. Суммируя все вышесказанное, мы можем констатировать, что по совокупности достоинств проигрыватель Orient DVD-704 является лидером теста.

Воспроизводимые форматы DVD-Video, MPEG-4/DivX, VCD, SVCD, HDCD, CD-Audio, MP3, WMA, JPEG
Поддерживаемые носители CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R Double Layer
Встроенный аудиодекодер Есть (Dolby Digital и DTS)
Выходы SCART (RGB), композитный, S-Video, компонентный (progressive scan), D-Sub (VGA), шестиканальный аналоговый, стереофонический, S/P-DIF (оптический и электрический)
Чипсет MediaTek MT1389FE

выводы

Честное слово — феномен. За $95 предлагается элегантный DVD-плеер с сенсорными кнопками и стильной подсветкой (правда, неотключаемой), микрофонным входом и "мозгами" на базе самого совершенного в своем классе чипсета. Плюс к этому, поддержка всех мыслимых форматов, включая MPEG-4/DivX, всевозможные выходы, прекрасный видеотракт и, наконец, динамический микрофон с караоке-диском в комплекте. Все это — атрибуты проигрывателей ценовой категории $150-200, при том, что качество сборки DVD-704 не уступает конкурентам.

 

Related posts

Leave a Comment