ЖК телевизоры Sony — характерные особенности

ЖК телевизоры Sony — характерные особенности плоскопанельных аппаратов последнего поколения

Sony KDL32V5500U
32" телевизор LCD Sony KDL32V5500U

ЖК телевизоры Sony отличаются своим разнообразием – они выпускаются в широком ассортименте, сориентироваться в котором зачастую не слишком просто (ну разве что модельному ряду телевизоров Samsung или LG… Однако — это все аппараты совершенно другого ценового сегмента и речь о них пойдет в другой раз). Практически все телевизоры Sony оснащаются DSP с технологией Bravia Engine 2 / Bravia Engine 2 Pro.

Обработка сигнала Bravia Engine 2
Обработка сигнала Bravia Engine 2

На практике подобная цифровая обработка аналогового сигнала приводит к улучшению качества выводимого на экран телевизора Sony изображения.

Фактически же обозначения Bravia 2 и Bravia 2 Pro на телевизорах обозначают лишь количество обрабатываемых процессором телевизора Sony входов и выходов у аппарата.

Bravia 2 Pro vs Bravia 2
Количество разъемов у телевизора Sony Bravia Engine 2 Pro против аппарата с DSP Bravia 2

Чтобы наглядно представить, что же представляет собой та или иная серия телевизоров Sony — мы предлагаем вам ознакомиться с этой статьей, в которой дано краткое описание всех серий телевизоров Сони.

  1. HD Ready. К данному классу относятся телевизоры серий L, U и S. Размер диагонали телевизоров серий L и U — 26, 32, 37, 40 дюймов, S — 22, 32, 37, 40 дюймов. Считаются оптимальным вариантом цены и качества, потому что при всей своей высокотехнологичности (например, модель из серии U с диагональю 40 дюймов имеет разрешение Full HD) стоят довольно недорого. Каждая из серий характеризуется чем-то особенным:
    1. L – это «идеальный второй телевизор», то есть телевизор этой серии лучше всего подходит для спальни или кухни;
    2. U – золотая середина, в которой сходятся высокое качество и невысокая цена;
    3. S – торжество функциональности, дизайну здесь уделяется внимания чуть меньше, чем функциям. Телевизоры последней серии оснащаются процессором BRAVIA Engine 2, а высокое качество цветопередачи в них обеспечивается технологией Live Colour Creation.
  2. Телевизоры Full HD 1080. Помещение на жк телевизоры sony Full HD 1080 логотипа означает, что данные телевизор поддерживает воспроизведение изображения высокой четкости — 1920 на 1080 точек в прогрессивной развертке (стандарт 1080p). К таким телевизорам относят аппараты серии V , W , E , X, Z, ZX.
    1. Серия V – это улучшенный процессор BRAVIA Engine 3, возможность просмотра цифровых каналов с универсальным тюнером HDTV, технология 24p, а наличие USB-порта обеспечивает возможность просмотр фотографий с флеш-карты. Цвета здесь всегда насыщенные, потому что в телевизор встроен датчик, автоматически регулирующий яркость в зависимости от освещения в помещении. Последующие серии телевизоров обеспечивают не менее широкий спектр функций, к которым добавляются еще и новые.
    2. Так, в серии W используется технология MotionFlow+100 Гц – даже самые резкие движения становятся плавными и детальными.
    3. Серия Е помимо своей мультифункциональности может похвастаться еще и эффектным дизайном – на стене телевизоры этой серии могут выглядеть как картины, поэтому идеально вписываются в любые интерьеры.
    4. Серия WE это функционал телевизора+ высокая степень экологичности. Интересная новинка в них – это датчик присутствия, если выйти из комнаты, то телевизор отключает изображение, хотя не отключает звука. За счет этого достигается существенная экономия электроэнергии – до 50%.

     

    В последних телевизорах Сони помимо технологии Live Colour Creation используется совершенно новый стандарт цветопередачи x.v.Colour, который обеспечивает на 80% больше оттенков цвета. А за счет технологии Motionflow 200Hz увеличивается количество кадров – картинка здесь плавная, четкая и очень детализированная. Модели телевизоров Sony, оснащенные этой технологией, маркируются литерой Z (как отдельно в номере модели 2010 так и в сочетании с другим упомянутыми в обзоре литерами).

    Sony KDL-52Z5500
    Sony KDL-52Z5500

     

    Но Sony не останавливается на достигнутых достижениях. так, сайт sony.ru приветсвует посетителей заставкой со счетчиком, сообщающим что до премьеры абсолютного шедевра от Sony осталось совсем мало дней…

    Абсолютный шедевр от Sony скоро

    Посмотрим, что же приготовила нам японская компания в 2010 году.

Related posts

Leave a Comment