Openbox® HD PVR: все самое новое – хорошо улучшенное старое

Если вы хоть немного интересуетесь тематикой спутниковых ресиверов, то понимаете, с каким ажиотажем связан выпуск новых HDTV моделей третьего поколения. Итак, встречайте наших сегодняшних героев обзора: Openbox® S4 HD PVR, Openbox® S6 HD PVR и Openbox® S9 HD PVR!

Openbox® S4 HD PVR. Сила в простоте

openbox s4

Потребители среднего ценового звена будут необычайно рады этой новинке. Особенно порадует телевизор и душу соотношение качества и стоимости новой модели. Но наш анализ начнется в первого, что мы видим после покупки – с дизайна Openbox S4 HD PVR .

Передняя панель реализована в максимально упрощенном формате. Вплоть до того, что вы не найдете на ней даже традиционного цифрового «экранчика» с отображением номера активного канала и временем. Бесспорно, это может стать аргументом, чтобы уличить разработчиков в скупости, но… важна ли настолько эта деталь? Тем более, что в переднюю панель ресивера встроен специальный двухцветный индикатор, который сообщает пользователю о состоянии приемника (включение, выключение, загрузка). Такое упрощение дизайна и использование внешнего блока питания позволило существенно уменьшить габариты ресивера – ширина аппарата составляет всего 220мм. Для этого даже слоты для CI и карт-доступа «ушли» на заднюю панель. Тенденция к миниатюризации сохранилась и при разработке пульта ДУ – он тоже стал меньше. Кстати, пульт является универсальным для всего поколения приемников Openbox.

Теперь «о начинке». Работу ресивера обеспечивает процессор STi7110, который характеризуется малым уровнем тепловыделения и повышенной функциональностью чипа.
А что там у нас в коробке? Комплектация устройства предусматривает наличие:

  • внешнего блока питания;
  • ИК приемника;
  • детальной инструкции (в том числе и на русском языке).

Также в комплекте идет специальное крепление, которое позволяет установить устройство непосредственно на телевизор. Это радует возможностью устранить путаницу проводов в зоне видимости зрителя, а также не требует использования специальных подставок и стоек.
Теперь перейдем к «среднему брату», имя которого — Openbox S6 HD PVR.

Openbox® S6 HD PVR. Технологическая гармония

openbox s6

Приемники этой модели также станут приятным бонусом для потребителей среднего ценового сегмента. Корпус модели несколько больше (на 20мм), чем в S4, но и этот показатель позволяет назвать ресивер «миниатюрным». Кроме того, эта самая «миниатюрность» вовсе не сказывается на функциональных возможностях устройства.

Как это все выглядит? Передняя панель выполнена в более агрессивном стиле, чем у предыдущей модели. Но стремление инженеров к минимализму в полной мере проявляется и здесь – порт USB и модули условного доступа убраны под специальную крышку и находятся справа. Зато на задней панели коннекторов – хоть отбавляй! Радует и наличие сетевого тумблера питания.

Функционирует «шестерка» на том же самом процессоре. А вот в коробке поставки, кроме стандартного набора, перечисленного выше, вы найдете и приятный сюрприз – сетевой провод, которым «наградили» и более мощную модель — Openbox® S9 HD PVR.

Openbox® S9 HD PVR. Виват, король, виват!

openbox s9

Сложно описать его возможности без эмоций. Модель оснащена внутренним диском, немалым количеством портов и 2-мя тюнерами… чего там только нет! Но все – по делу. Приемник Openbox S9 даже обладает возможностью писать видео одновременно с трех каналов, при этом на выходе у вас будет полноценный видеофайл в формате HDTV. Также предусмотрена очень полезная замена заводских спутниковых тюнеров на кабельные и эфирные. Внешне модель радикально отличается от своего предшественника — S7, хоть и повторяет его форму по размерам (ширина 340мм). Если располагаете средствами, «девяточка» от Openbox вас не расстроит!

Related posts

Leave a Comment