LG: Преимущества использования сетевых мониторов

Сетевые мониторы дают возможность просматривать данные, обеспечивающие бесперебойную работу сети, начиная от простого до удаленного устранения программных ошибок и неполадок. Сетевой монитор позволяет администратору сети вести мониторинг деятельности пользователей, либо данных передаваемых различным оборудованием. Часто они используются при IP-видеонаблюдении охранных систем. Устройства позволяют получать и обрабатывать данные с камер, установленных в любой точке мира.

Сетевые мониторы в наше время, как правило, обладают сенсорными дисплеями. Это обеспечивает удобство в работе администратора, модератора или пользователя сети, путем набора стандартных команд без посреднической клавиатуры или мыши, что существенно ускоряет работу основного сервера, «привязанных» к нему персональных компьютеров и иного оборудования.

Обычно они бывают двух уровней. Это клиентские мониторы, с ограниченным количеством функций, а также сервер с доступом администраторов и модераторов сети. На клиентских мониторах не устанавливают сенсорных дисплеев. Исключением являются случаи, когда клиентский монитор установлен в кафе, ресторане, фотоцентре. Работа таких сетевых мониторов направлена на получение заказов, поэтому установка сенсорного дисплея является целесообразной. Работа устройства позволяет сократить затраты на персонал, ускорить приём заказов.

В офисах производительность и мощность современных компьютеров используется по минимуму. Установка позволит создать рабочие места при использовании всего одного системного блока.  

Отдельно стоит рассказать о функциях для администраторов и операторов сети. Администраторы, модераторы и операторы сети, с помощью мониторинга выделенной им виртуальной «территории», могут вовремя замечать и устранять программные ошибки и неполадки на компьютерах пользователей. На таких мониторах часто устанавливаются сенсорные дисплеи, обычно емкостного типа. Установка резистивного типа экрана представляется нецелесообразным, ведь на большом экране намного удобнее проводить манипуляции и запускать программы подушечками пальцев, нежели стилусом. Сенсорные дисплеи  позволяют операторам и администраторам быстро набирать стандартные команды, выведенные на рабочий стол системы. Это значительно ускоряет устранение самых распространенных неполадок сети. За счет такой системы управления, локальная компьютерная сеть будет работать практически бесперебойно.

 

Помимо использования сетевых мониторов при модерировании сети, их часто можно встретить в охранных системах видеонаблюдения. Как правило, в такой системе требуется наличие минимального количества персональных компьютеров. Часто для удобства наблюдения, редактирования, сохранения или изменения режима видеозаписи в охранных системах, используют мониторы с сенсорными дисплеями. Это позволяет быстро просмотреть определенные моменты видеозаписи, изменить режим работы сетевых камер и так далее.

Related posts

Leave a Comment