Медиаплеер ASUS O!Play BDS-700: полный Blu-raу

Диски Blu-ray всё настойчивей просятся в каретки пользовательских приводов, еще не отвыкших от вращения CD- и DVD-матриц. Еще один шаг в сторону стандарта Blu-ray поможет сделать медиаплеер ASUS O!Play BDS-700, обладающий способностью чтения дисков Blu-raу, а также другими возможностями, с которыми мы познакомимся ниже.

 

Технические характеристики ASUS O!Play BDS-700

Воспроизведение дисков

Blu-ray 3D
BD Live/Bouns View
Disc Media Support: BD-ROM, BD-R/RE, AVCHD, DVD-Video SL/DL, DVD-R/-R DL/-RW, DVD+R/+R DL, Audio CD/CD-R/-RW

Видео

Qdeo Video Post Processor: Yes
Video D/A Converter: 12bit/300MHz
Video Quality Enhancement: Video Noise Reduction, De-interlacing, DVD Video Upscaling, Natural Depth Expansion, Adaptive Contrast Enhancement, Intelligent Color Remapping, x.v.Colour, Deep Colour
Decorder Support: MPEG1, MPEG2, MPEG 4 SP/ASP, H.264, VC-1, RMVB

Звук

Audio D/A Converter: 24bit/192KHz
Pure Audio Mode: Yes
Separated Audio/Video HDMI Output: Yes
Analog Output SNR: >115 dB
Analog Output THD+N: <0.0025 %
Decorder Support: Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS, DTS HD Master Audio, MP3, WMA, WAV, AAC, HE-AAC, FLAC, LPCM, OGG, AIFF

Поддерживаемые форматы

Внешний HDD/Файловая система USB-накопителя: EXT3, FAT16, FAT32, NTFS
Видео: .avi, .asf, .mp4, .m4v, .mpg, .mpeg, .ts, .mts, .m2ts, .mov, .divx, .mkv, .vob+ifo, .wmv, .rmvb, .flv, BD-ISO, DVD-ISO
Аудио: .mp3, .wav, .wma, .aac, .aiff, .flac, .mka, .m4a, .ogg
Изображения: .bmp, .tif, .tiff, .jpg, .jpeg, .png, .gif
Субтитры: .srt, .sub+.idx, .pgs, .smi , .ssa

Сеть

DLNA: ver 1.5 DMP
Wi-Fi Wireless Support: Built-in ( 802.11n )
Ethernet: 10/100 Base T
Embedded Network Services: Netflix, Pandora, YouTube, Radio, Flickr, Picasa

Разъемы на передней панели

1 x USB

Разъемы на задней панели

1 x USB
2 x HDMI
1 x Композитный аудио-/видеовыход
1 x Компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr)
1 x Цифровой оптический аудиовыход
1 x Цифровой коаксиальный аудиовыход
1 x разъем ЛВС
1 x 2-канальный аналоговый аудиовыход
1 x разъем для сетевого кабеля

Internal Flash Storage

2 Гб

Питание

Input Power: AC 100-240V 50/60Hz
Power Consumption (Operation/Standby): 28 W / 0.5 W

Аксессуары

AC Adapter
Power Cord
Audio/Video Cable
Remote Control (Backlight)
2 x AAA Batteries
Warranty Card
Quick Start Guide
Owner’s Manual

Размеры

430 x 50 x 252 мм (W x Dx H)

Вес

3 кг

 

ASUS O!Play BDS-700

Внешне медиаплеер ASUS O!Play BDS-700 представляет собой "прямоугольник" в горизонтальном исполнении размером 430 x 252 x 50 мм и весом 3 кг. Выглядит устройство просто, но стильно, отчего будет гармонично смотреться рядом с новейшими моделями ЖК-мониторов, акустических систем и телевизоров. Цвет металлического корпуса со вставками из пластика по большей части черный, однако дно выкрашено под серебро. Верхняя грань упомянутого прямоугольника несет на себе логотипы главных поддерживаемых форматов и технологий. С правой стороны размещаются четыре кнопки управления, ответственные за включение медиаплеера, старт и остановку воспроизведения, а также за выезд каретки привода Blu-ray. Отметим, что в выключенном состоянии кнопка включения светится оранжевым светом, а во включенном — синим. Немного ниже клавиш можно увидеть порт USB 2.0. В центре фронтальной части медиаплеера находится дисплей, на котором отображается самая разная информация. Повернув ASUS O!Play BDS-700 можно лицезреть интерфейсные разъемы — порт USB 2.0 , два порта HDMI, разъемы для ЛВС и сетевого кабеля, цифровой оптический аудиовыход, 2-канальный аналоговый аудиовыход, композитный аудио-/видеовыход, компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr) и цифровой коаксиальный аудиовыход. Причем посление четыре разъема обладают позолоченными контактами. Наконец, дно корпуса оборудовано четырьмя толстыми прорезиненными ножками для надежного сцепления с гладкой либо полированной поверхностью.

ASUS O!Play BDS-700

Теперь перейдем к поддерживаемым ASUS O!Play BDS-700 технологиям. Начнем с поддержки стереоскопического изображения. Это означает, что медиаплеер позволяет воспроизводить фильмы в стереоскопическом формате Blu-ray 3D. При этом обеспечивается полная работоспособность аутентичного меню, с помощью которого можно выбрать нужную сцену, язык и прочие настройки. Поддерживается и технология Qdeo. Она значительно улучшает качество изображения за счет снижения уровня шума и оптимизации цветопередачи. Также Qdeo позволяет увеличивать разрешение содержимого DVD-дисков до уровня форматов высокой четкости. Да, ASUS O!Play BDS-700 поддерживает Full-HD 1080p! Более того, моделью поддерживается огромное количество форматов медиафайлов, включая весьма редкие. Также медиаплеер способен транслировать записанное на цифровую камеру видео прямиком, то есть без дополнительного копирования. Помимо выского качества видео ASUS O!Play BDS-700 предоставялет пользователю не менее высокое качество звука, благодаря цифроаналоговому преобразователю с отменным соотношением сигнал-шум равным 115 дБ. Кроме того, модель легко справляется с воспроизведением звука в современных форматах сжатия без потери качества: DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD.

ASUS O!Play BDS-700

Будучи современным медиаплеером, ASUS O!Play BDS-700 позволяет своему владельцу получать доступ к интернету, включая такие онлайн-сервисы, как YouTube, MUZEE, Flickr и Picasa. Выход в интернет может осуществляться как по проводной сети, так и по беспроводной посредством встроенного модуля Wi-Fi. А поддержка стандарта DLNA дает возможность ASUS O!Play BDS-700 транслировать мультимедийные файлы с компьютера на телевизор по беспроводной сети. Не применем в нашем обзоре медиаплеера отметить дружелюбный интерфейс этой новинки. Ее интерфейс обладает логичной и интуитивно понятной структурой, где определенному типу контента выделен специальный раздел. Так, главное меню состоит из шести разделов: «Носитель», «Видео», «Фото», «Музыка», «Интернет», «Настройки». При первом включении ASUS O!Play BDS-700 владельцу предлагается настроить самые важные параметры, включая стандарт ТВ, соотношение сторон ТВ и язык.

ASUS O!Play BDS-700

Комплектация ASUS O!Play BDS-700 состоит из пульта дистанционного управления, композитных аудио- и видеокабеля, сетевого кабеля, двух батареек типа AAA и документации. Прямо скажем, не густо. Ведь для такого топового медиаплеера не помешало бы иметь в комплекте, например, кабель для подключения медиаплеера к монитору либо телевизору через порт HDMI. Что касается прилагаемого пульта ДУ, то он сделан весьма приличного размера, со множеством кнопок, расположенных группами для удобства при пользовании. Отметим, что кнопки могут подствечиваться мягким оранжевым светом, чтобы облегчить пользование медиаплеером при пониженном либо отсутствующем освещении. Еще одна любопытная деталь, касающаяся дистанционного управления, заключается в том, что вместо пульта ASUS можно использовать любой смартфон с операционной системой Windows Phone, Google Android или Apple iOS. Нужно только подключить медиаплеер и смартфон к одному маршрутизатору проводной или беспроводной сети. Затем зайти в меню веб-браузера и переписать в нужном месте IP-адрес медиаплеера в адресную строку веб-браузера смартфона, после чего запустится приложение пульта ДУ.

ASUS O!Play BDS-700

Итог. Blu-ray/HD-медиаплеер ASUS O!Play BDS-700 оставил после знакомства с ним самые приятные впечатления. Модель поддерживает большое количество форматов медийных файлов, включая видео, аудио, графику и субтитры. Особо отметим поддержку Blu-ray 3D, BD-ISO и видео в качестве Full-HD 1080p. Наличие встроенного модуля WiFi позволит владельцу медиаплеера выйти в интернет без подключения проводов, чтобы ознакомиться с содержимым онлайн-сервисов. Плюсом медиаплеера является и то, что управлять им на расстоянии можно не только с помощью пульта ДУ, но и посредством смартфона. Таким образом, ASUS O!Play BDS-700 – это идеальный выбор для создания домашнего кинотеатра, тем более, что стильный дизайн модели будет выгодно смотреться на фоне телевизора и акустической системы. Пожалуй, в ASUS O!Play BDS-700 нам не хватило лишь порта USB в новейшей спецификации 3.0 (хотя бы одного) и расширенного комплекта кабелей. В остальном же — однозначный выбор редакции!

Related posts

Leave a Comment