Постскриптум

 

Как мы написали во вступлении, в процессе тестирования, образно выражаясь, возникло два лагеря.

Первый — плееры с TFT-матрицей девять и более дюймов, второй — проигрыватели с диагональю 7" и менее. Эти две группы различаются как ценой, так и качеством изображения. Большие дисплеи имеют разрешение 800х480 пикселей, тогда как более компактные обычно — 480х234. На наш взгляд, с учетом прироста диагонали всего на два-три дюйма, даже большее разрешение едва ли оправдывает вдвое более высокую цену. Теперь подведем итоги по каждому аппарату.
Самый простой плеер — Xoro HSD705 — отстает от конкурентов всего на пару дюймов диагонали экрана, однако формат 4:3 — далеко не самый удачный для DVD-проигрывателя, основным предназначением которого является воспроизведение кинофильмов. Зато он оказался самым доступный по цене среди протестированных плееров.
BBK DL373S выделяется превосходной комплектацией: при выборе этого плеера проблем с поиском нужных кабелей для подключения к телевизору или домашнему кинотеатру не возникнет, а очень удобная сумка пригодится в дороге. К тому же, аппарат поддерживает практически все известные форматы и носители, вот только его ЖК-панель определенно нуждается в доработке.
Самый оригинальный среди недорогих проигрывателей — Orient PDVD11. Его планшетная конструкция и привлекательный дизайн вызывают симпатию. Но некоторая ограниченность поддерживаемых форматов и спорное качество дисплея не позволили присудить ему одно из призовых мест.
Наконец, мы подошли к тройке лидеров. Замыкает ее девятидюймовый Panasonic DVD-LX8. Этому плееру можно долго петь дифирамбы, причем вполне заслуженно. Помимо качественной ЖК-матрицы, у него самое удачное крепления дисплея. За управление пальму первенства также получает Panasonic DVD-LX8. Однако его цена "кусается", тем более, что придется потратиться на доукомплектовку плеера недостающими аксессуарами. Хотя аппарат был в полушаге не только от значка "Выбор редакции" (второго места), но даже и от признания его "Хитом сезона".
Сюрприз нашего теста — плеер Shinco SDP-1720. У него, конечно, есть свои недостатки, вроде шумного DVD-привода, но качество изображения — на голову выше других конкурентов с экраном семь и менее дюймов. Кроме того, данный плеер является самым функциональным и единственным из протестированных, позволяющим воспроизводить MPEG-4/DivX. Наконец, что особенно важно, аппарат стоит вполне разумных денег. Все это вполне заслуживает похвалы "Выбор редакции".
Фаворит тестирования — Samsung DVD-L300. Это самый дорогой плеер, но он не приемлет компромиссов. Его десятидюймовая TFT-панель обеспечивает отличное качество изображения. Среди преимуществ — добротный звук, удобное управление, богатейшая комплектация, стильный внешний вид и рекордное время работы от аккумулятора. Заслуженный чемпионский титул и, соответственно, значок "Хит сезона".

Валентин ОВАНОВ

 

Related posts

Leave a Comment