Pure – Чистое удовольствие.

 
Жанр:
RacingArcade
Разработчик:
Black Rock Studio
Издатель:
Disney Interactive Studios
Дата выхода:
16 сентября 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
*  ОС: Windows 2000/Xp/Vista
*  Процессор:  Core 2 Duo/Athlon X2 2.4 GHz
*  ОЗУ:  1 Gb
*  Видеокарта: GeForce 6600GT /Radeon X1300, 128 Mb
*  HDD: 5.3 Gb
Официальный сайт:
http://disney.go.com/disneyinteractivestudios/pure/index.html
 
Игру «Pure» начиная с первых секунд, хочется отнести к ярким проектам, способным приковать вас к экранам мониторов на продолжительное время. При этом количество получаемого удовольствия будет максимально. Первые скриншоты показанные публике вызвали неподдельный интерес, и игра автоматически попала в центр внимания, хотя большого ажиотажа и не возникло.
 
На встречу экстриму.
 
Идея «Pure» проста и настолько же гениальна одновременно: заезды на квадроциклах. Непременной атрибутикой игры является выполнение различных сногсшибательных трюков, граничащих с безумством.
Режим «Карьера» предлагает на выбор шесть персонажей, отличающихся не только цветом экипировки, но и своими уникальными трюками. Выбрав понравившегося протеже (которого в дальнейшем без особых проблем можно сменить на другого) мы отправляемся покорять мир экстрима. Для достижения «Олимпа» необходимо будет пройти 10 этапов, по 4-7 заездов в каждом. Заезды делятся всего на три типа: гонка, спринт и фристайл. Не густо конечно, но что поделать?
Гонка представляет собой состязание с большим количеством трамплинов, упрямыми соперниками, которые по началу не дают вырваться вперед, и парой кругов которые необходимо  проехать как можно быстрее и прийти в числе лидеров. Каждому кто финиширует первым, обязательно перепадает «вкусный» бонус — новая рама, мощные подвески, баллон с ускорителем (куда же без него?), новый комплект одежды для гонщика и так далее. Смысл приходить первым определенно есть.
Спринт дает возможность игроку сосредоточиться на трассе и соперниках. Трамплинов здесь гораздо меньше, а выполнение трюков необходимо лишь для того, чтобы немного пополнить запас «nitro».
А вот фристайл позволит вам по полной оттянуться, выполняя головокружительные трюки и собирая на своем пути многочисленные бонусы для увеличения заработанных очков. Здесь уже не важно кто первый пересечет финиш, гораздо важнее как много очков заработаешь при выполнении того или иного трюка.
 
Собираем железного коня.
 
Супермен тоже любит квадроциклы.
 
На старте.
 
Смотрите, я могу и без рук!
 
Небольшой реверанс.
 
Трюки — это не только зрелищные кульбиты, исполняемые гонщиком-экстрималом и несколько бонусных очков. Это так же возможность получить небольшое количество «ускорителя», крайне необходимого для обгона оппонентов.
Исполнение трюков не составляет никакого труда. Одна из трех кнопок отвечающая за сложность трюка (всего их три: простые, продвинутые и мастерские) в сочетании с нажатой кнопкой движения позволяет нам увидеть сложный акробатический пируэт в исполнении нашего гонщика, граничащий со всеми законами физики, но при этом очень захватывающий. Игра на клавиатуре не вызывает особых проблем. Привыкание к управлению наступает за считанные секунды. На крайний случай можно воспользоваться джойстиком, что будет не менее удобно.
В игре так же присутствует «Гараж», в котором мы можем доводить своего железного друга до совершенства, обвешивая свеженькими гаджетами. Или же собственноручно попробовать собрать свой квадроцикл, начиная с рамы и заканчивая ручками на руле.
Разработчики позаботились и о дополнительных местах в гараже, на тот случай, что под разные виды состязаний нужны разные средства передвижения. На деле же вполне легко можно обойтись и одним-единственным железном конем в загоне. Главное, только с толком подойти к его сборке и пол дела в шляпе.   
 
Свободный полет.
 
И снова Супермен.
 
Прыжки, трюки и ещё раз прыжки.
 
За старые трюки дают меньше «nitro».
 
Трюк для ленивых.
 
Награды нашли своего героя.
 
Первые показанные скриншоты из игры в итоге не оказались «липой». Игра действительно очень красочная и яркая. Двенадцать трасс были созданы с большой любовью, и иногда жалеешь, что время не может остановиться на несколько мгновений, дабы можно было полюбоваться всей этой красотой. На трассах существует множество развилок, что делает их ещё более интересными для перепрохождения.
Отдельное внимание стоит уделить саундтрекам доносящимся из колонок. В записи треков для игры приняли участие такие коллективы как:  Wolfmother, The Subways, Pop Levi, Pendulum, а так же многие другие. Рок-гитары сменяют электронные сэмплы. Подобный «коктейль» многократно усиливает безумие, происходящее на экране монитора, и будоражит кровь в венах.   
Локализация «Нового диска» выглядит весьма неплохо. «Живые» выкрики гонщиков, голос диктора, объясняющий все игровые нюансы, а так же шрифты, подобраны и выполнены в лучшем виде.  
 
 
Если вы ищете, во что можно было бы поиграть на досуге. То смело выбирайте «Pure». Красочная, быстрая, увлекательная, но, к сожалению, скоротечная. Мирового чемпионата хватает примерно на неделю. Игра по Интернету оставляет желать лучшего. А жаль.
Из недостатков выделяется лишь отсутствие сглаживания, бестолковые соперники и малое количество режимов. В остальном же у Black Rock Studio получился такой проект, которого долгое время не хватало PC.   
 
 
Советы по прохождению:
Чередуйте трюки, чтобы заработать больше очков.
Старайтесь приземляться на все четыре колеса. В худшем случае вас ждет падение.
Не забывайте делать «доводку», это позволит заработать больше очков и «nitro».

Related posts

Leave a Comment