Preview: Prey 2

Жанр:

Action (1st Person )

Разработчик:

Human Head Studios

Издатель:

Bethesda

Дата выхода:

2012 год

Платформы:

PC, Xbox 360, PS3

Официальный сайт:

http://www.humanhead.com/games-prey2.html

По следам жертвы

В свое время Prey была достаточно тепло встречена публикой. Инновационная система порталов была в новинку, но не являлась ключевой игровой фишкой. Изначально предполагалось, что порталы можно будет собственноручно «переносить», но позже от реализации данной идеи отказались в виде некоторых технических сложностей. Ограничились расставленными в нужных местах «червоточинами», беготней по потолкам и стенам, а также незамысловатыми спиритическими сеансами.
Игра представляла собой теплый привет из конца 90-ых (по духу), поданный в красивой графической обертке. В лице Томми, представителя коренных жителей Северной Америке, мы разносили в клочки инопланетных интервентов, спасали свою любовь, ну и мир заодно.

Сиквел не спешил с анонсом. И первая ласточка появилась лишь в 2008 году. После этого на длительный срок наступила тишина. И казалось, что Prey 2 постигла та же участь, что и оригинальную игру, но в последствии права на игру были перекуплены компанией ZeniMax Media. В марте 2011 года прозвучал повторный анонс игры, которая предстала перед игроками в совершенно ином виде, отличающимся от того, который можно было лицезреть в 2008 году. В графе «разработчики» вновь числилась Human Head Studios.

Столица планеты Exodus любит встречать гостей с хлебом и солью

Мрачные индустриальные пейзажи

Добро пожаловать, дорогие гости!

Злачных мест здесь в изобилии

В качестве главного героя Prey 2 разработчиками был выбран новый персонаж по имени Киллиан, который волей судьбы угодил на планету Exodus в одной из далеких-далеких галактик. По профессии наш бравый герой является судебным маршалом США, который конвоировал преступник на рейсе самолета, попавшего в лапы инопланетных интервентов.
Шло время, а дороги обратно домой Киллиан по каким-то причинам так и не смог найти. Тогда он решил обосноваться на Exodus. На жизнь Киллиан решил зарабатывать в качестве охотника за головами. Работка опасная и неблагодарная, зато оплачивается слихвой.

Сюжет — тайна, покрытая мраком. Известно лишь небольшое введение. А в качестве затравки выступает тизер-ролик, опубликованный незадолго до повторного анонса. Достоверно известно, что герой оригинальной игры — индеец Томми, появится в Prey 2, но уже в качестве ключевого персонажа, который сыграет важную роль в развитие сюжета.

 

Все игровые события будут происходить на территории крупного мегаполиса планеты. Декорации города будут выполнены в киберпанковском стиле. Разработчики честно признались, что черпали свое вдохновение в работе Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Мрачная атмосфера, темные закоулки, мчащиеся под небесами ховеркары и безумное количество неоновой вывески. Игровой мир Prey 2 будет представлять собой «песочницу». Игрок будет волен сам выбирать, куда ему идти, чей заказ выполнять и чем заниматься. Помимо неплохих навыков владения огнестрельным оружием, Киллиан предпочитает активное передвижение на своих двоих. Беготня по стенам, различные умопомрачительные прыжки на грани фантастики и многое-многое другое. Ядреный коктейль из паркура и шутера — то, что надо! Разработчики не стали исключение и последовали моде, дав возможность главному герою прятаться за укрытиями. При этом можно будет спрятаться не только за банальными стенками или ящиками, но и за вполне мирными прохожими.

Игрок будет волен сам выбирать, какой стиль игры использовать. Если есть патроны и пушка помощнее, то всегда можно пострелять по супостатам. Если же необходимо все сделать «по-тихому», то не лишним будет обзавестись дополнительной информацией и зайти врагу с тыла.

Одним из ключевых элементов игры будет являться поимка жертв. В которую разработчики решили добавить вариативность. И дело здесь вовсе не в возможности взять цель живой или мертвой. Так, например, загнанную жертва может предложить за свою шкуру солидные откупные, а то и вовсе предложит за двукратное вознаграждение прикончить заказчика. Подобный подход к делу дает надежду на весьма интересные выборы.

Городе полно хулиганов. И кто-то должен будет нести добро и справедливость

Не все враги будут сразу же нападать на главного героя

Некоторые будут изначально враждебно настроены

Некоторые беглецы будут делать нам заманчивые предложения

Разработчики обещают, что мы сможем повидаться с Томми — героем оригинальной игры

«Песочница» Prey 2 живет по своим правилам и реагирует на все изменения окружающей среды. Вполне стандартный набор эмоций толпы можно будет увидеть, достав на виду у прохожих огнестрельное оружие. Скорее всего, в игре будет представлена система случайных событий, на манер Red Dead Redemption. По крайней мере, разработчики вскользь намекают об этом.

Арсенал нашего героя включает в себя не только пресловутые пистолеты, автоматы и дробовики. Но и другие ухищренные гаджеты, таки как: специальная ловушка, гравитационная граната, энергетический щит и многое другое. Разработчики обещают более 20 гаджетов. А весь арсенал Киллиана будет поддаваться прокачке и модификациям.

Продемонстрированный относительно недавно CG-ролик, вызвал массу положительных откликов в игровой среде. Но многие засомневались в том, смогут ли разработчики воплотить все, что показали в видеоролике. Разработчики в свою очередь лишь ответили: «мы бы не стали показывать игрокам того, чего не сможем воплотить в жизнь».

 

Выбранный путь разработчиками из Human Head Studios дает надежду на появление стоящего проекта, который вберет в себя все самое лучшие из таких игр как Deus Ex, Assassin’s Creed, Red Dead Redemption и многих других. Но при этом сможет порадовать игроков не только множеством заимствований аккуратно вплетенных в интересный сеттинг, но и предложит некий новый игровой опыт. Ведь нечасто нам выпадает роль сыграть в качестве охотника за головами.

Related posts

Leave a Comment