LEGO Indiana Jones: The Original Adventures – Кубический Джонс.

 
Жанр:
Action (3rd person)/Arcade
Разработчик:
TT Games
Издатель:
LucasArts Entertainment
Дата выхода:
4 июня 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
* ОС: Windows 2000/Xp/Vista
* Процессор:  Pentium 4  3.0 Ghz
* ОЗУ:  1 Gb
*  Видеокарта: GeForce 6800 / Radeon X1300, 256 Mb
*  HDD: 4 Gb
Официальный сайт:
http://www.lucasarts.com/games/legoindianajones/
 
 В кинотеатрах только недавно отшумела премьера четвертой части посвященной приключениям археолога-авантюриста Индианы Джонса. Компания LucasArts решив воспользоваться,  случаем преподнесла всем маленьким поклонникам приключенческой серии неплохой подарок. Подобно «LEGO Star Wars», решено было выпустить игру, посвященную трем приключениям Индианы, при этом все было выполнено в декорациях пластмассового конструктора Lego. Итак, хлыст в руки и вперед на поиски приключений.
 
В поисках пластмассовых сокровищ.
 
С первых секунд видеовставок можно легко узнать знакомые места, которые мы видели в кинолентах. Джонс теперь молчалив, как и все герои, а так же злодеи, но от этого своего обаяния он не растерял. На выбор нам предлагается три приключения, по мотивам таких фильмов как:  «Индиана Джонс в Поисках Затерянного Ковчега» («Indiana Jones Raiders of the Lost Ark»), «Индиана Джонс и Храм Судьбы» («Indiana Jones and the Temple of Doom»), «Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход» («Indiana Jones and The Last Crusade»). Три классических приключения, отлично адаптированы в мир пластмассы. Проходить каждую историю мы можем не по порядку. Разделены они на 6 уровней каждая.  
 

 Знакомьтесь, Индиана Джонс в пластмассе.
 

Генри Джонс Старший.
 

 Классическая сцена с идолом.
 

 Самые внимательные найдут в игре ещё парочку «пасхалок».
 
Как и прежде существует два режима: Story и Free Play. Второй режим пригодится для тех, кто желает видеть игру завершенной на 100% со всеми собранными бонусами, но при этом придется изрядно постараться. Да и персонажей в отличие от режима Story, мы можем выбирать по своему вкусу, чтобы эти бонусы из потаенных уголков доставать. Так как порой добраться до них очень трудно, пригодятся возможности наших напарников. Кто-то может своим голосом заставить треснуть стекло. Кто-то ни на секунду не расстается с лопатой или книгой. А кто-то с легкостью может пролезть в узкие ходы. Все свои достижения мы сможем воочию увидеть в обители знаний и втором родном доме Инди – Barnett College. Позаимствовав идею из «LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy» по созданию уникального персонажа, мы тоже самое можем проделать в этой игре. Порой эксперименты выглядят довольно забавно.
 

 Подобные таблицы требуют от игрока немного внимания в их разгадке.
 

 Битва с одним боссов.
 

 Закупаемся в «магазине».
 
Лазерные мечи сменили пластмассовые пистолеты и мушкеты, которые к слову, не менее эффективны, чем джедайское оружие. В ход против врагов так же идут гаечные ключи, лопаты, стулья, и, конечно же, пара кулаков. Стоит отметить, что сами драки выполнены весьма неплохо, и порой можно увидеть пару интересных приемов. Иногда злыдней становится чересчур много, и на экране начинается самая настоящая бойня, а звонкие монеты, выпавшие из наших оппонентов, пополняют наши карманы с космической скоростью. На собранные монеты можно прикупить в «магазине», несколько полезных вещиц, что просто приятно дополнит игровое действо. На уровнях можно встретить различные транспортные средства: мотоциклы, лошадей, грузовики. По большому счету толку от них немного, но где ещё можно подавить кубических фашистов?
На уровнях есть место не только для прыжков с одной платформы на другую, с периодическим собиранием монеток и многочисленных бонусов. Множество головоломок заставляют немного задуматься, прежде чем продолжить свои поиски, но решение чаще всего очевидно. Некоторые персонажи боятся чего-либо. Например, старина Инди на дух не переносит змей, при виде оных начинает боязливо трястись и теряет любое желание идти дальше. Кто-то не выносит оружия, а кто-то пауков. Такие «фобии», порой доставляют немало хлопот в прохождении.
 
Наши герои мастера на все руки, так что если где-то необходимо построить лесенку или мост, то они из подручных деталей в миг соорудят любой необходимый предмет. Напарники достаточно сообразительны, и помогают по мере возможностей. Так же они очень полезны во время сражений, принимая немало ударов на себя.  При наличии джойстика можно сесть вместе с другом и пройти бок о бок всю игру.
Отличительная черта игр «LEGO», это их юмор, которого здесь в изобилии. Но это ничуть не портит игру, а скорее наоборот, разбавляет веселый карнавал, со старыми знакомыми сценками, которые можно было не раз увидеть в оригинале.
 

 Кооперативная работа – залог успешного прохождения ловушек.
 

 Починка в экстренных условиях.
 

 Сражение на танке. Фрицы встаю в очередь на раздачу тумаков.
 
Из минусов, пожалуй, стоит отметить, что задачи чаще всего ставятся однотипные. Пройти из пункта А, в пункт Б.  В отличие от «LEGO Star Wars», в которой мы могли поучаствовать в космических сражениях, подобной роскоши в «LEGO Indiana Jones» нет. Зато есть погони, и сражения на крышах движущихся транспортных средств. Что выглядит так же не менее интересно и увлекательно.
 
Музыкальное сопровождение принадлежит маэстро Джону Вильямсу (John Williams), из-под дирижерской палочки которого родились эти великолепные музыкальные темы, которые можно узнать с первых нот.
 
 
И в заключении хотелось бы написать. Следуя по проторенной год назад дорожке «LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy», приключения знаменитого археолога в мире пластмассового конструктора — удались. Хотя и нельзя встретить каких-то новаторских подходов или значительных нововведений. Игра придется по вкусу, как маленьким любителям приключений, так и заядлым поклонникам платформенных аркад, коих на PC довольно мало. Ещё один повод понастольгировать, скоротав пару вечерков за игрой, и пересмотреть заново фильмы об Индиане Джонсе.

Related posts

Leave a Comment