Kung Fu Panda – Мое кунг-фу лучше!

 
 
Жанр:
Arcade/Action (3rd  Person)
Разработчик:
Beenox Studios
Издатель:
Activision
Дата выхода:
3 июня 2008 года
Системные требования:
 
 
 
 
*  ОС: Windows 2000/Xp/Vista
*  Процессор: Pentium 4/ Athlon  2.4 GHz
*  ОЗУ:  1 Gb
*  Видеокарта: GeForce 6600GT /Radeon X1300, 128 Mb
*  HDD: 4 Gb
Официальный сайт:
http://www.kungfupandagame.com/
 
Многие в отрочестве смотрели фильмы про кунг-фу. Про храбрых героев, спасающих невинных от злодеев. Добро, как обычно, было с кулаками, по сему врагам доставалось по самое не балуй. Появление подобного в мультипликации было храброй затей. Людей заменили милыми зверушками, которые владеют древним боевым искусством, а главный герой, панда по имени По, как это и подобает, должен пройти путь просвещения и в итоге принять решающий бой. К забавному мультику, появившемуся в кинотеатрах, как ныне и подобает, прилагается игра. С которой мы сегодня и познакомимся.  
 
Стиль голодной панды
 
Сюжет игры придерживается оригинала, то есть одноименной киноленты. Правда, и без отступлений и небольших игровых дополнений не обошлось. Так нам придется защищать Нефритовый дворец от воров, старающихся похитить ценности, а также проводить миссию по спасению черепашьих яиц на озере Лотоса. И посетить еще пару мест, которых не было в мультфильме. Перед нами предстает очередная история из разряда «из грязи в князи». Неуклюжий обжора, панда по имени По, мечтает стать самым могущественным бойцом – воином Дракона. И влиться в ряды «Неистовой Пятерки» — группу легендарных воинов, защищающих Долину. Но вот только одна проблема — до этого титула ему как до Луны ползком. И единственное, что ему остается делать, это только мечтать о легендарном титуле. До поры до времени, пока волей случая По не возводят в желанный титул. Об этом узнает Тай-Лунь, бывший «претендент» на титул воина Дракона. Находясь в заточении, он не может поверить в то, что принадлежит «по праву» ему, отдадут какому-то проходимцу. И он решает совершить побег, который проходит без особого труда. Гнев и ненависть движут им, и его цель, как и прежде, заполучить любым путем могущественный свиток, в котором таится невероятная сила.
Разработчики решили избавить игрока от философии, которой изобилует мультфильм, и больший акцент сделали на драках, коих здесь в изобилии. Юмор также остался на высоте. Даже простое кривляние панды, стоящей на месте, вызывает улыбку. Что и говорить, разработчики не поленились поработать над анимацией персонажей.
 
По любит покривляться, когда никто не видит
 
Ну? Кто-нибудь хочет отведать комиссарского тела?
 
Спасательная миссия
 
Борьба с боссом. В главной роли Тигрица
 
Здоровяк неплохо владеет приемами кунг-фу. Легкие и тяжелые удары в незамысловатых комбинациях для противников представляют смертельную опасность. Но если в дело идет прием под названием «панда-колобок», то вражины, подобно кеглям для боулинга, пачками разлетаются в стороны и отправляются к праотцам, не успев даже понять, что их поразило. Появление различных врагов происходит постепенно, от самых маленьких до боссов, которых можно узнать по внушающим размерам и недюжей силе, отнимающей у нас добрую часть здоровья. Которое при случае можно поправить пельмешками или тарелкой с лапшой, выпадающих из вражеских поверженных тушек.
Кунг-фу, как известно, это не только вид боевых искусств, но и путь к самосовершенствованию. Именно этого правила и придерживается По. Собрав энное количество монет на уровне, мы с легкостью можем потратить их на улучшение своих показателей, или усиление приемов. Помимо этого, можно приобрести новенький костюм. Несмотря на солидную сумму, никаких дополнительных способностей они не добавляют, а служат всего лишь приятным пустячком.
Неотъемлемый для жанра сбор различных бонусов в виде нефритовых монет и статуэток персонажей позволит открыть концепт-арты и ролики из мультфильма.
 
Иногда будут давать пострелять из арбалета
 
Спасаем посыльного от кровожадных грифов
 
Враги продолжают наступать и растаскивать имущество
 
Этот крокодил еще не знает, что ему осталось жить считанные секунды
 
Иногда в приключениях нам помогают друзья из «Пятерки», которыми нам порой ненадолго дают покомандовать. Не удел остались лишь Гадюка и Богомол, на долю которых выпало самое легкое испытание – вовремя нажать необходимую клавишу — и вуаля. Уровень пройден.  
По достоинству каждого из персонажей можно оценить лишь в мультиплеерном режиме. В котором могут принять участие до четырех игроков, усевшихся за одним монитором.
 
Тигрица собственной персоной. Выглядит ничуть не хуже оригинала
 
Кровно заработанные монеты отправляются на покупку новых приемов и умений
 
Графика выглядит немного староватой, но модели персонажей выполнены на твердые пять баллов. Локации уступают по своей красоте, и выглядят довольно аскетично и блекло, но все же общей картины это никак не портит.
Привыкание к управлению занимает считанные минуты. Пара клавиш, отвечающих за удары, одна — за прыжок, также была задействована средняя кнопка мышки, при помощи которой По совершает пару вполне серьезных приемов. Вот, в общем-то, и все. Однако этого вполне хватает, чтобы вершить мир и правосудие.
Единственное, что порой расстраивает, так это «виртуальный оператор», выдающий иногда замысловатые ракурсы, которые заставляют упорно бороться с ними при помощи мышки.
 
 
На лицо видна отличная работа, проделанная разработчиками, которые не поленились сделать действительно интересную игру, пускай и на один раз. «Кунг Фу Панду» можно легко отнести в разряд «игра-по-фильму», но этот ярлык при этом не будет нести какого-либо негативного оттенка. Скорее наоборот. Вобрав в себя все положительные качества одноименного мультфильма, игра придется по душе как самым маленьким, так и их родителям. Также отдельно хочется отметить работу локализаторов, вложивших все свои силы и талант в озвучку персонажей, и пускай встречаются некоторые огрехи и ошибки, фана от этого меньше не становится. 

Related posts

Leave a Comment