Hitman Episode 2 Sapienza

Hitman Episode 2 Sapienza

В Episode 1 обновленной серии про Агента нас в большей степени знакомили с правилами игры, учили бесшумным убийствам и лишь под конец разработчики кинули игрокам кость, в виде интриги и интересного задания. На этот раз в Hitman Episode 2 Sapienza лысый убийца отправляется на побережье Италии.

Hitman Episode 2 Sapienza

Жанр: Adventure
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: SCEA
Дата выхода: PS4: 20 апреля 2016 года
Официальный сайт: http://www.playstation.com/en-us/games/ratchet-and-clank-ps4/

На этот раз киллер отправляется в городок Сапиенса, который расположен в Италии. Там свою деятельность ведет ученый Сильвио Карузо. Он является разработчиком вируса, который может заразить человека на основании ДНК. И это оружие не должно попасть на международный рынок. Наш герой отправляется на задание устранить ученого и уничтожить вирус. Солнечное побережье Италии моментально очаровывает. При первом же знакомстве с местностью становится понятно, что локация значительно больше, чем тот же особняк из первого эпизода. Некоторые постройки доступны для посещения. Можно искать альтернативные маршруты или позицию для снайперского огня. И масштаб это лишь уловка, второй эпизод привлекает в большей степени вариативностью и возможностями прохождения. Всегда можно искать более интересные варианты для выполнения задания. Осмотр локаций Hitman Episode 2 Sapienza дает 47-ому доступ к интересной информации, а также нестандартные возможности устранения целей. И при этом никто не отменял взрывчатки и яды.

Hitman Episode 2 Sapienza

Локация заметно выросла, по сравнению с первым эпизодом

Hitman Episode 2 Sapienza

Количество вариантов прохождения значительно увеличилось

Hitman Episode 2 Sapienza

В некоторые здания, расположенные на игровой локации можно зайти

Hitman Episode 2 Sapienza

За исследование местности мы получаем важную информацию и возможности устранения целей

Hitman Episode 2 Sapienza

Сапиенса — райский уголок на Земле

Hitman Episode 2 Sapienza условно состоит из двух частей. В одной герой попадает на большую локацию, усеянную ходами, где расположен многоэтажный дом. Там то и проживает наш ученый. Точнее большую часть времени он проводит в подземной лаборатории, расположенной под этим домом. Здесь будет полезным внимание и быстрая реакция, которая поможет налету менять одежду, чтобы избежать разоблачение. Так как львиную долю времени здесь придется потратить на лавирование между узкими коридорами, и избежание вражеских патрулей. Те же, кому стало мало поиска всех вариантов убийств ключевых персонажей, могут приступить к знакомым по первому эпизоду режимам, в которых были усложнены условия, а противники стали более зоркими. Технические недочеты никуда не делись, и с ними все так же приходится мириться. Загрузки на PS4 очень долгие. Периодически игра ловит баги, и пропадают все указатели. PC-версия может похвастаться улучшенной оптимизацией. Однако производительность осталась все такой же нестабильной. Соединение с серверами пропадает значительно реже.

Hitman Episode 2 Sapienza

Разведка местности

Hitman Episode 2 Sapienza

Масштабы радуют глаз

Hitman Episode 2 Sapienza

Изощренных способов убийства хватает слихвой

Hitman Episode 2 Sapienza

Не лишним здесь будет не только умение быстро целиться, но и реагировать на ситуации

Hitman Episode 2 Sapienza

Дальше — больше?

Разработчики из студии IO Interactive прилагают все усилия для выведения серии Hitman на новый уровень. Несмотря на нестандартную для студии модель распространения Hitman Episode 2 Sapienza, на данный момент сезон идет весьма удачно. Во втором эпизоде мы видим реальные масштабы локаций, которая буквально затягивает с головой на долгие часы.

Hitman Episode 2 Sapienza

Однако масштаб это лишь часть приятного, основной фокус здесь сокрыт в обходных путях и огромном количестве вариантов прохождения и устранения ключевых целей. Игра становится заметно напряженной, когда наш герой забирается во вражье логово. И здесь игры начинает раскрываться по новой. Одним словом, второй эпизод не подвел ожидания, и даже сумел приятно удивить. К сожалению неисправленные недочеты в технической части Hitman Episode 2 Sapienza лишь подливают дегтя в эту бочку меда. Будем верить, что создатели услышать игровое комьюнити, и все же сделают работу над ошибками.

 

Related posts

Leave a Comment