Gears of War: Judgment – It’s judgment time!

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Grasshopper

Издатель:

Electronic Arts

Дата выхода:

22 марта 2013 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://gearsofwar.xbox.com/

Пуд соли на брата

На этот раз Маркус Феникс взял бессрочный отпуск и отдал бразды правления лейтенанту Деймону Берду, который с самых первых дней держал оборону на Сере, давай не раз прикурить локустам. Именно об этих первых днях и пойдет речь в игре Gears of War: Judgment, то есть весь сюжет будет разворачиваться задолго до событий оригинальной игры.
Мы встречаем Берда и его отряд перед самым настоящим трибуналом, который в традициях военного времени проводится быстро и без лишней бумажной волокиты. И когда, кажется, что ничего уже не поможет нашим героям, им дают возможность рассказать, что же на самом деле произошло. Именно этому и будет посвящен вся сюжетная линия игры. Нам постепенно выдают, что стало причиной трибунала группы Kilo. Герои по очереди рассказывают о событиях, при этом сюжет довольно прост, а все его ходы предугадываются без особых проблем. Сюжет похороненной за тонной клише спасают бойцы отряда Kilo, у которых есть по скелету (а то и больше) в шкафу.

Gear of War: Judgment

Локусты не знают пощады

Gear of War: Judgment

На арену толпами забегают враги

Gear of War: Judgment

Кооператив превосходен, как всегда

Gear of War: Judgment

Declassified Mission добавляет "остроты" в игру

Gear of War: Judgment

Каждый персонаж по-своему интересен

People Can Fly не стали слепо копировать наработки оригинальной трилогии, а решили скрестить идеи Left 4 Dead с механикой Gears of War. Уровни разделены на арены разных масштабов, игрока и его команду загоняют на арену и запускают туда n-ое количество врагов, разных форм и размеров, система сама определяет уровень сложности и врагов. Таким образом, каждая схватка получается непохожей на предыдущую.
Создатели решили привнести некий челендж в битвы, поэтому перед каждым сражением можно активировать Declassified Mission, которая вводит в сражения дополнительный параметр, который усложняет и без того нелегкие схватки. Выполнение дополнительных заданий положительно сказывается на счете. Игроку выдают призовые звезды, на основе полученного в ходе битве счета. Чем больше счет, тем больше звезды – простая арифметика. После накопления определенного количества «звезд» открываются не только новые «раскраски» для бойцов и костюмы, но и дополнительные миссии, которые повествуют нам на протяжении двух часов о событиях произошедших параллельно сюжету Gears of War 3. Вот тут все происходит «по-старинке». Да и подобное дополнение будет являться приятным подспорьем для улучшения своей статистики.
Бойцов Kilo постоянно подвергают стресс-тестам, поливая их плотным огнем из турелей, гранатометов, перебегая от укрытия к укрытию под прицелом снайперов и многое другое. Не забываем про бесчисленное количество врагов, которые научились нападать скопом. Постоянно приходится бегать, кувыркаться, засидеться на одном месте просто не получится. Одним словом скучать не приходится.
Арсенал бойцов пополнился парой новых мощных пушек, самыми полезными из них оказались – полуавтоматическая винтовка с оптическим прицелом и арбалет (ну куда же без стрел?).

Gear of War: Judgment

Локации выполнены в лучших традициях серии

Gear of War: Judgment

История довольно предсказуема

Gear of War: Judgment

Работа в команде — залог успеха

Gear of War: Judgment

Мультиплеер заметно преобразился

Gear of War: Judgment

Kilo, вперед!

Стоит отдать должное дизайнерам, которые умело подхватили эстафетную палочку Epic Games и смогли ничуть не хуже «отцов» серии продемонстрировать постапокалиптически руины планеты Сера. Густой дым над разрушенным городом застилает голубое небо, величественные постройки, буквально рушатся под ногами от оглушительных взрывов, прогулки по опустошенным улицам – все это и многое другое было реализовано разработчиками на твердые пять баллов.

Ну и, конечно же, какой бы это был Gears of War без кооперативного режима? Все в лучших традициях серии – 4 бойца и орды локустов.
Мультиплеер претерпел некоторые изменения. Появились новые режимы. Overrun – лакосту пытаются уничтожить генераторы, а люди им всячески препятствуют.
Появилось разделение на классы – медик, поддержка (подкидывает патроны напарникам), инженер (устанавливает автоматические турели) и разведчик. У каждого класса своя подборка вооружения и спецификация.

Gears Of War: Judgment 100% наследник сериала. Драйв и экшен возведены на новый уровень. Разработчики смогли не только сохранить и преумножить все то, за что любят игровой сериал, но и внесли свои корректировки, которые пришлись к месту и были приняты на ура. Определенно must have!

 

Related posts

Leave a Comment