Dark Souls 2 — рай хардкорщика

Жанр:

RPG

Разработчик:

From Software

Издатель:

Namco Bandai

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 14 марта 2014 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.darksoulsii.com/ 

Бесконечные земли

Спустя еще пару лет разработчики создали «духовного» наследника Dark Souls, которая привлекала публику невероятным уровнем сложности и продуманной игровой механикой. И вот на полки магазинов приземлился полноценный сиквел — Dark Souls 2, который является логическим продолжением оригинальной игры и ее идей. Разработчики решили оставить сложные поединки и уникальный мультиплеер, за который фанаты так полюбили серию.

В игре наконец-то появился полноценный сюжет, который не надо выискивать между строк и строить невероятные догадки. Количество диалогов заметно возросло. Теперь все хотят общаться и делиться информацией. Разговоры помогают узнать о многих вещах, а также получить какой-нибудь приятный бонус.
С момента событий описанных в оригинальной игре прошло много лет. Проклятые темным знаком все еще живы и хозяйничают в некогда прекрасных землях. В королевстве Драклинг можно обрести избавление от этого проклятья. Вот только есть одна загвоздка, Драклинг по сути является тюрьмой. Сюда приходят люди, чтобы питаться душами и оставаться бессмертными. Вот только у такого «бессмертия» есть и свои побочные эффекты — память со временем начинает пропадать и пришедшие сюда люди забывают самих себя.

Dark Souls 2

Проклятое королевство Драклинг

Dark Souls 2

Бестиарий скуден

Dark Souls 2

Опасность поджигает за каждым углом

Dark Souls 2

Постоянно приходится экономить свои запасы

Dark Souls 2

Враги очень опасны

Игроку выпадает роль одного из отмеченных темным знаком, который направляется в Драклинг, чтобы излечить себя от недуга. Тут же с самого начала перед нами предстают нововведения. После выбора класса перед игроком встает серьезная дилемма. У всех классов отсутствует хорошая экипировка, и главное различие заключается в наличие дополнительных предметов. Выбор того или иного класса существенно меняет стиль прохождения игры. И хотя на данный момент маги и лучники чувствуют себя комфортнее, чем матерые воины, можем предположить, что ближайшее крупное обновление исправит эту ситуацию.

Передохнуть и набраться сил в Драклинге можно в деревушке Маджула, где остались последние люди, сохранившие свой рассудок. Все дороги в королевстве ведут сюда. Эта деревня и является нашем лагерем — островок безмятежности в бушующем океане.
В отличие от оригинальной игры, где мир представляли своего рода лабиринт, в DS 2 всегда есть альтернативный путь. Весь мир перед игроком открыт сразу, кроме нескольких локаций. Сиквел даже уместнее сравнить с приключениями знаменитого эльфа Линка.

Подверглась изменения и боевая система. И хотя на первый взгляд может показаться, что изменений не произошло — это не так. Сражения были переработаны, и хотя главная идея связок оружия и доспехов осталась прежней, здесь важна каждая мелочь. От грамотного подбора экипировки зависит ваша судьба и соответственно победы. Заметно улучшилась система заклинаний и ее развитие.
Система лечения представляет собой забористый коктейль из предыдущих игр. Фляг с Эстусом постоянно не хватает, как и самоцветов жизни. У оружия и экипировки появился параметр прочности. Поэтому за своими вещами нужно постоянно следить, чтобы во время боя вы запросто можете лишиться своего меча или защиты. Благо в Маджуле за небольшую плату кузнец все сможет исправить. Добавили возможность сражения на двух клинках, с тем лишь условием, что оба они будут одинаковыми. Множество предметов было перенесено из оригинальной игры, но и добавилось немало интересных.

Dark Souls 2

Игра начинается с создания персонажа

Dark Souls 2

Выбор класса

Dark Souls 2

Постоянно надо следить за состоянием своей экипировки

Dark Souls 2

Популяция демонов может быть полностью уничтожена

Dark Souls 2

Боссы выполнены в лучших традициях жанра

В некоторых местах кажется, что игра стала проще и дружелюбнее к новичкам. В королевстве чаще можно встретить костры, которые по совместительству являются контрольными точками в путешествии. Разработчики также убрали возможность легкой прокачки на слабых демонах. Рано или поздно их популяция в королевстве может просто упасть до нуля и придется охотиться уже на более серьезного зверя. Правда можно воспользоваться специальных артефактом, который воскресит всех демонов, но сделает их сильнее, чем раньше. Предметы в игре также имеют конечное число.

Что касается окружающего мира, то первую треть игры постоянно придется ходить и умирать в замках. Разработчики будто испытывают на прочность игрока, чтобы потом выдать на-гора невероятные и захватывающие виды. И тогда понимаешь, что локации стали сложнее, и по ним разбросано множество тайников и секретов.

Что же касается бестиария, то он здесь весьма скучный. Множество вариаций рыцарей, несколько видов демонов. А вот боссы по-настоящему заставляют вжиматься в спинку кресла от своего вида. И хотя разработчики не стали испытывать нервы игроков на прочность, вооружив боссов лишь броней потолще, они компенсировали сверхспособности и сильные удары количеством главарей.

Не забыли и о «чужих земля», куда игрок может отправиться в любой момент, чтобы помочь игроку, или же убить его, что даст огромное количество душ и заметно ускорит прокачку.

Dark Souls 2 все так же хороша, несмотря на относительно небольшое количество нововведений, которые вносят свежую струю в игровой процесс. Работа над ошибками пошла проекту на пользу и вывела его на новый уровень. Без сомнений Dark Souls 2 надолго задержится в дисководе у хардкорных игроков.

 

Related posts

Leave a Comment