Call of Juarez: Gunslinger — сказка быль, да в ней намек

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Techland

Издатель:

Ubisoft

Дата выхода:

PC, PS3, Xbox 360: 22 мая 2013 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.callofjuarezgame.com/

Клинту Иствуду и не снилось…

Давным-давно в один салун на Диком Западе забрел Стрелок, который по его же словам побывал везде и видел всех. Он спасал целые города, положил в деревянные макинтоши половину бандитов Дикого Запада, победил в несметных количествах дуэлей. Естественно публика в салуне сразу же заинтересовалась незнакомцем, и все собрались послушать его истории. Правда Стрелок наш изрядный врун, поэтому частенько все придумывает буквально налету. При этом все несостыковки тут же вписываются в игровой процесс.
Многие эпизоды подаются с разных сторон, количество врагов то и дело меняется. События под конец и вовсе приобретают какой-то совершенно абсурдный вид.
Локации не успевают намозолить глаза. Нашего героя то и дело кидает из огня, да в полымя. То в лес занесет, то в какой-то городок или пещеру, а то и в шахту заброшенную. Тут и там несметное количество тупоголовых врагов преграждает нам путь и все это нисколько не мешает мышечно-рефлекторному процессу.

Call of Juarez: Gunslinger

В Call of Juarez: Gunslinger разнообразные локации радуют глаз

Call of Juarez: Gunslinger

Бурная фантазия Стрелка за считанные секунды меняет обстановку

Call of Juarez: Gunslinger

Ситуации сменяют друг друга, не успеваешь и глазом моргнуть

Call of Juarez: Gunslinger

Стрельба реализована на твердые пять баллов

Call of Juarez: Gunslinger

Отправлять болванчиков на тот свет не устаешь ни на секунду

Call of Juarez: Gunslinger насквозь пропитан любовью к спаггети-вестернам. В игре присутствует множество мини-игр, которые позволяют мастерски положить на лопатки сразу дюжину вражин, всего лишь одним нажатием кнопки и хорошей реакции. Отдельно заслуживают внимания дуэли, выполненные в лучших традициях вестернов. Только двое, их револьверы и реакция. Правда можно и не дожидаться нужного момента, а просто наделать дырок в противнике, но за это дополнительных очков, увы, не получишь.
В игре существует своя система развития. Каждое убийство добавляет опыта, когда наступает подходящий момент Стрелок, получает заветный level up, и, конечно же, очки развития. Очки в свою очередь тратятся на новые навыки (скорость перезарядки, точность и т. д.).
А вот с арсеналом в игре беда. Пушек не очень много и это может некоторых расстроить, но все «стволы» созданы с особым трепетом и любовью, поэтому стрельба из них приносит сплошное удовольствие.

Call of Juarez: Gunslinger

Уворачиваться от пуль — легко и просто

Call of Juarez: Gunslinger

Дуэли — неотъемлемая часть серии

Call of Juarez: Gunslinger

За несколько секунд положить парочку врагов — нет ничего проще

Call of Juarez: Gunslinger

Прокачка важна и очень нужна

Call of Juarez: Gunslinger

Враги не отличаются особым умом. Оно здесь не сильно и нужно

Что действительно нравится в Call of Juarez: Gunslinger, так это отсутствие затянутых сцен. События молниеносно сменяют друг друга, игрок просто не успевает заскучать. В качестве бонуса разработчики разбросали по уровням секреты, которые таят в себе множество полезной исторической информации.
Ну а для тех, кому пятичасового путешествия по Дикому Западу оказалось мало в игре есть аркадные миссии, которые дают шанс посостязаться в различных соревнованиях на место в таблице лидеров. Дуэльные состязания были вынесены отдельной строкой, поэтому практиковаться в любимом занятие гангстеров можно бесконечно долго.

Call of Juarez: Gunslinger довольно самобытный продукт, который определенно найдет свою публику. Залихвацкое приключение на Диком Западе займет всего лишь пять часов. Но это будут действительно увлекательные часы, которые пролетят как одно мгновение.

 

Related posts

Leave a Comment