Индустрия компьютерных игр с 26 октября по 1 ноября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Dead Space 2 в 2010 году. Splinter Cell: Conviction — не конец сериала. Намеки от Rockstar. Охота на Сестричек. Project V13 все еще жив? Класс Jedi Knight в The Old Republic. Manhunt 2 с 6 ноября. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Авторитетное издание Reuters, заручившись поддержкой достоверных источников, объявила, что в Dead Space 2 можно будет поиграть уже в следующем году. «У EA в активе есть несколько отличных проектов. Одним из которых является Dead Space. Совсем недавно вышел приквел Dead Space: Extraction для Wii. Dead Space 2 уже некоторое время находится в разработке и планируется, что игра выйдет в следующем году» — пишет Reuters. Стоит напомнить, что еще в июне руководитель Visceral Глен Шофелд (Glen Schofield) реагировал на подобные вопросы молчанием и лишь выдавал хвалебные дифирамбы о Dead Space: Extraction и Dante’s Inferno.

Deadspace
Dead Space 2 в следующем году

Ubisoft умеет заинтриговать. Как известно, в данный момент Ubisoft Montreal трудится над очередной частью серии Splinter Cell, выход которой запланирован на февраль 2010 года. Несмотря на то, что Сэм уже довольно стар, серия игр не кончится на Splinter Cell: Conviction. Представитель Ubisoft Montreal в одном из интервью дал ясно понять, что следующей части серии быть. Только вот Сэма Фишера мы в ней уже навряд ли увидим. Но не стоит забывать, что у легендарного агента есть не только многочисленные враги, но и союзники. Один из которых вполне возможно сможет занять главную роль в следующей части.

Splinter Cell Conviction
Splinter Cell Conviction: Сэм Фишер все же уйдет на покой

Rockstar Games как известно не любит особо распространяться о своих новых проектах. Скупая информация, улыбки менеджеров по связям и фразочки типа: «без комментариев», вот чего стоит ждать, задав вопрос относительно новой части Grand Theft Auto. В появлении, которой уже никто не сомневается. И, похоже, правильно делают. Первым звоночком стала довольно интересная картинка, замеченная на страничках руководства пользователя, которое входит в комплект Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City. Надпись «Liberty City, it’s over!» дает тонкий намек в сторону очередного проекта. Чуть ниже можно заметить следующую не менее интригующую надпись «Next Stop», которая в прочем обрывается на самом интересном.

Если верить все той же брошюре, то более подробную информацию о новой главе в жизни GTA мы сможем узнать лишь в марте следующего года.

GTA
GTA прощается с Liberty City

О «сингле» игры Bioshock 2 мы уже знаем достаточно много. Главную роль теперь на откуп отдадут «Большому Папочке», а в качестве основного злодея выступит повзрослевшая «Сестричка». Нам представится возможность вновь посетить чудный город Rapture, который вот уже несколько лет буквально разваливается по кускам.

Как известно у сиквела будет многопользовательский режим, за создание которого отвечает Digital Extremes. Буквально пару дней назад 2K Games представила на суд общественности новый режим под названием «Capture the Sister». По сути это все тот же старый добрый CTF. Обоим командам необходимо схватить визжащую и брыкающуюся сестричку и донести ее вентиляционного люка. Кто будет первым – тот и победит.


BioShock 2: Официальный трейлер в HD

BioShock 2
Bioshock 2: Новое развлечение в Rapture – поймай сестричку

Давненько ничего не было слышно о Project V13 (Fallout Online), разрабатываемый Interplay. Как известно между Bethesda Softworks и Interplay разгорелся нешуточный скандал, который дошел до суда. Виной всему не выполнение работ в сроки установленных контрактом.
Казалось бы, что на судьбе всеми ожидаемой игры можно поставить крест, что разработка в итоге под шумок судебных тяжб была свернута и так далее и тому подобное. Однако не тут то было. На официальному форуме Interplay появился лучик надежды, в виде концеп-арта к Project V13. Разработчики пообещали делиться своими наработками с публикой с целью получения мнений поклонников серии Fallout.

V13
Project V13 все еще жива?

Представители компании BioWare подтвердили, что в разрабатываемой ими MMORPG Star Wars: The Old Republic будет присутствовать класс Рацарь Джедай (Jedi Knight). В подтверждение тому, на официальном сайте проекта была открыта соответствующая страничка (http://www.swtor.com/info/holonet/classes/jedi-knight) с подробным описание класса, его возможностями, скриншотами и видеороликами.


Класс Jedi Knight в Star Wars: The Old Republic официально подтвержден

Rockstar Games так и не прокомментировала появившуюся на сайте ERSB PC-версию игры Manhunt 2. Однако никто не говорит, что релиз порта «симулятора маньяка-убицы» все же неожиданно решат отменить.

Если верить дистрибуторам из Direct2Drive, то Manhunt 2 можно будет приобрести, начиная с 6 ноября, по достаточно завышенной цене в $29.99. Такую цену может окупить лишь тот факт, что цифровая версия будет напрочь лишена цензуры и представлена во всей своей красе.

Manhunt 2
Manhunt 2 уже совсем близко

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment