Индустрия компьютерных игр с 23 по 29 ноября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске дайджеста индустрии компьютерных игр: Сайт Splinter Cell был взломан. Battlefield: Bad Company 2 – подробности бета-теста на PC. Новая игра по вселенной Star Wars. Двойной юбилей Blizzard. Системные требования Mass Effect 2. Новая игра от Pandemic — Mercenaries Inc. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На прошедшей неделе официальный сайт Splinter Cell (http://splintercell.com/) значительно преобразился. И дело вовсе не в новом дизайне или какой-то сногсшибательной новости выложенной на страничке. Все гораздо банальнее. Сайт был взломан. Ну, или, по крайней мере, так хочет заставить нас маркетинговый отдел компании Ubisoft. На сайте появился логотип силовой структуры с эмблемой в виде двуглавого орла, мечом и щитом, а также надписью «Ворон». Более того, на сайте высвечивается сообщение, написанное по-русски: «Периодически система безопасности будет отключаться для проведения плановых работ и защиты данных. Во время подобных работ может возникнуть брешь в безопасности от внешней угрозы. Таким образом, все отключения будут носить случайный характер в соответствии со случайной схемой Дельта-3-6-Оскар».

В нижнем правом углу также можно обнаружить координаты 59.935903,30.321429. Данные GPS координаты указывают местоположения Санкт-Петербурга.

Плохие русские? Снова?

Splinter Cell
Сайт Splinter Cell был «взломан»?

В то время как счастливые обладатели PS3 уже пару недель пробуют бета-версию Battlefield: Bad Company 2 на вкус, остальные в предвкушении ожидают начало 2010 года. Продюсер студии DICE Гордон Ван Дайк (Gordon Van Dyke) в официальном блоге сообщил некоторые подробности и особенности бета-теста на PC. Итак, что нас ждет:

  • Поддержка до 32 игроков (24 игрока на консолях).
  • Выделенные ранговые сервера.
  • Возможность аренды выделенного сервера (Ranked Server Provider).
  • Приватные сервера
  • Широкие опции по настройке игры.
  • Поддержка DirectX 9, 10 и 11 версий.
  • Поддержка операционной системы Windows 7.

Выход полной версии игры намечен на март 2010 года. Точная дата старта бета-теста на PC будет сообщена чуть позже.

Battlefield 2
Bad Company Battlefield 2 — Бета-тест на PC будет интереснее

Давным-давно, в одной далекой-далекой галактике… О чем мы? Ах да. На горизонте маячит новая игра из серии Star Wars и одному лишь дедушке Лукасу известно, о чем она будет. Но в скором времени о ней узнают все поклонники саги. А если быть совсем точным, то на VGA 2009, которая пройдет в середине декабря нынешнего года. Существуют мнения, что на VGA 2009 засветится Star Wars: Battlefront 3, что больше всего похоже на правду. И все же не будем гадать на кофейной гуще, а просто дождемся декабря.

Star Wars
Новая игра от Лукаса и Kо

Двойной юбилей не каждый может отметить в один день. А вот Blizzard может! Первый юбилей посвящен 15 летию одной из наиболее популярных RTS Warcraft: Orcs & Humans. Юбилей номер два – это пять лет со дня открытия серверов MMORPG World of Warcraft. Событие знаковое и посему решено его отмечать с размахом. Для этих целей даже был запущен сайт (http://www.worldofwarcraft.com/wowanniversary/), на котором будут выкладываться различные интервью с разработчиками, игроками и руководителями комьюнити.

Марк Морхейм исполнительный директор Blizzard, вспоминая день запуска проекта (23 ноября 2004 года), рассказывает: «Это была первая игра, которая была нацелена на ежемесячную оплату. И мы не были до конца уверены в успехе проекта. Несмотря на то, что бета-тест прошел весьма успешно. И тогда мы отправились в ближайший магазин по продажи медиа-продукции и увидели целые толпы людей…»

Похоже, что опасения были напрасны. Более 10 миллионов подписчиков – это все же весомый аргумент.  

Warcraft
Warcraft и WoW: Двойной юбилей

Как известно Шепард и его команда вновь готовятся спасти человечество и все живые виды в грядущем сиквеле Mass Effect 2, выход которого запланирован на 26 января 2010 года. Для комфортного спасения Галактики BioWare опубликовала системные требования.

Минимальные системные требования Mass Effect 2:

  • OS: Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7
  • CPU: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz
  • RAM: 1 Gb (XP), 2 Gb (Vista/7)
  • Video: NVIDIA GeForce 6800 /ATI Radeon X1600, 256 Mb
  • HDD: 15 Gb

Рекомендуемые системные требования Mass Effect 2:

  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц
  • RAM: 2 Gb
  • Video: NVIDIA GeForce 8800 GT /ATI Radeon HD 2900, 512 Mb

Mass Effect 2
Mass Effect 2: Очередное спасение Галактики не за горами

На прошлой неделе по всем новостным лентам пробежала печальная новость. Студия Pandemic прекратила свое существование. Центральный офис был закрыт. Более двухсот человек были уволены. Часть сотрудников нашли свой приют в EA Los Angeles. Именно этот костяк сотрудников будет заниматься технической поддержкой Saboteur. Казалось бы, оркестр отыграл свой реквием, но не тут то было. Pandemic еще барахтается, об этом свидетельствует новый проект под названием Mercenaries Inc. Проект в первую очередь нацеленный на многопользовательский сегмент игр. Открытый мир, взрывы, шайки наемников и лихие погони – все это в лучших традициях серии может перебраться на просторы многопользовательских арен. О проекте стало известно после публикации видеоролика, показывающего некоторые игровые моменты. Боссы EA не стали отнекиваться и просто подтвердили факт разработки Mercenaries Inc., на этом подробности о новом проекте кончаются. Предположительно игра посетит PC, Xbox 360 и PS3. Дата релиза, ясное дело, пока озвучена не была.


Новый ролик сетевых Mercenaries Inc — Pandemic, похоже, еще жива…

Mercenaries
Коллективные наемники в разработке

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment