Игровая индустрия с 9 по 15 февраля. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Dead Rising 2 — зомби придут на PC. Rebellion работает над новой игрой из серии Alien vs. Predator. Crytek UK займется освоением консолей. Midway обанкротилась. Подробности о Singularity . Геройская братья в Dragon Age: Origins. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
На прошлой неделе состоялось то, о чем перешептывались на игровых форумах и ставили на этих новостях гриф «слух». Компания Capcom официально анонсировала Dead Rising 2. Сиквел не будет являться эксклюзивном и появится сразу на трех основных платформах: PC, PS3 и Xbox 360. За разработку игры отвечает студия Blue Castle Games, при поддержке костяка разработчиков приложивших руку к оригинальной игре. О Dead Rising 2 известно очень мало. История будет повествоваться спустя несколько лет после событий имевших место в оригинальной игре. На этот раз наплыв зомби состоится на городок под названием Fortune City, подобие Лас-Вегаса. Дата релиза пока что неизвестна.
Мертвечина заглянет на PC
Компания SEGA и Twentieth Century Fox подтвердили разработку очередной части игры из серии Alien vs. Predator. За разработку игры отвечает студия Rebellion, которая в далеком 1999 году создала первую часть серии. Каких-либо подробностей пока неизвестно, японская компания лишь сообщила, что игру стоит ждать в начале 2010 года. Появление игры намечено на платформах PC, PS3 и, конечно же, Xbox 360.
Стычка продолжается
Недавно приобретенная Free Radical Design, практически сразу переименованная в Crytek UK, а также 42 сотрудника студии будут продвигать продукцию Crytek на консольный рынок. Как заявил директор Crytek — Цеват Йерли: «Мы всегда рассматривали идею вхождения на консольный рынок, еще до приобретения Free Radical Design. Приобретение этой студии всего лишь немного ускорит нашу затею, ведь у них уже есть опыт в создании игр для консолей». Однако пока что неизвестно над каким именно проектом будет работать Crytek UK. Но это точно не будет TimeSplitters 4. Так что отбросьте все свои мечты и сомнения по этому поводу.
Crytek UK поможет освоить консоли
Это все же случилось. Компания Midway Games находящаяся в подвешенном состояние уже довольно долгое время все-таки объявила о своем банкротстве. Ситуация ещё больше обострилась с момента смены руководства в декабре прошлого года. И вот на прошлой неделе компания подала в суд прошение о реорганизации. Но не стоит охать и ахать, компания вовсе не собирается закрывать свои двери и распускать на вольные хлеба всех своих сотрудников. Если же удача все-таки улыбнется Midway, то она будет лишена части долгов и продолжит свою работу под надзором суда. Что выглядит гораздо лучше, чем ликвидация. Надеемся в лучший исход дела.
Надежда умирает последней
В Сети появились некоторые подробности связанные с игрой под названием Singularity, разрабатываемую студией Raven Software. И хотя львиная доля информации поступит в массы с очередным номером периодического издания PC Zone, кое-что стало известно уже сейчас. Начало истории будет положено в 2010 году. Нам выпадет роль пилота ВВС США Нейта Рэнко (Nate Renko), которому поручают отправиться на таинственный остров, который в свое время был под контролем Советского Союза. И тут по традициям оказывается что «злые Иваны» разрабатывали некое секретное оружие во время «Холодной войны» под названием Element 99, а также устройство по контролю времени и пространства — Time Manipulation Device (TMD). А это означает, что в игре будет задействован элемент «перемотки времени», «slo-mo» и прочие радости. Мало того, разработчики решили пойти дальше общепринятых стандартов. Поэтому «перемотка времени» будет доступна не только на несколько секунд назад, или вперед, но и на несколько лет. Порой сам остров будет преподносить сюрпризы и закидывать нашего героя в прошлое. Разработчики обещают интересные сюжет, множество «ременных» головоломок, а также кучу всяческих плюшек и интересностей. Выход игры намечен на четвертый квартал нынешнего года. Проект появится на PC, Xbox 360 и PS3.
Ждем больших подробностей от Raven Software
Студия BioWare в свое время заинтриговала публику той новостью, что для каждого из персонажей в их новой игре Dragon Age: Origins будет уготовано отдельное вступление и история. И вот совсем недавно разработчики раскрыли свои карты перед общественностью:
  • Dwarf Noble — дитя голубых кровей, короля гномов. Вам поручают провести боевую операцию, но оказывается, что за всем этим стоят куда более серьезные политические интрижки.
  • Mage — затворник, который провел большую часть своей жизни, изучая старинные манускрипты и тренируясь в своих колдовских навыках.
  • Human Noble — богатство и власть ваш конек. Выучившись дипломатии и военному ремеслу, нам поручают возглавить армию и повести её во славу короля на ратные подвиги.
  • Dwarf Commoner — роль крепостного гнома, выросшего в тяжелых условиях заставит нередко задуматься над выбором тех или иных действий.
  • Dalish Elf — представитель эльфов, живущий вместе со своим кланом вдали от людских городов, но однажды узнавший о темном прошлом своих сородичей, что заставляет покинуть его родной очаг и пуститься на поиски приключений.
  • City Elf — эльф «одомашненный» живущий бок о бок с людьми близь крупных городов. Настолько ассимилировавшись с людской культурой, они забыли о своих обычаях и традициях. Да и сами люди нельзя сказать, чтобы очень любили таких соседей. В итоге после некоторых политических махинаций разгорается бунт с кровопролитиями и прочей обязательной атрибутикой.
Более подробно ознакомится со всеми представителями можно на официальном сайте (http://dragonage.bioware.com/origins/) разработчиков. Как и ранее точной даты релиза у игры не появилось, кроме туманной «четвертый квартал 2009 года».
У каждого героя будет отлично прописанная история и предыстория
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!