Игровая индустрия с 9 по 15 апреля. События. Факты. Комментарии

У Sony финансовые дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы. И поэтому исполнительный директор Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) решил взять быка за рога и принять все меры для того, чтобы компания наконец-то пришла к светлому и безоблачному будущем в ближайшее время. Для этого Кадзуо решил направить компанию по новому руслу развития. И здесь не обойдется без кадровых перестановок.
По словам Кадзуо у компании есть три основных направления: игры, мобильные устройства и цифровое изображение. Именно на этих областях сконцентрируется в будущем компания. Кадзуо не мог не затронуть игровой рынок и поделился в одном из своих интервью о своих планах насчет платформ PS3 и PS Vita.
«В дальнейшем мы будем продолжать развивать платформы PS3 и PS Vita как основные. Мы планируем повысить продажи и расширить каталог цифровой дистрибуции. По сведениям аналитиков к 2014 финансовому году мы должны будем выйти на показатель в $12,3 млрд», — поделился последними веяниями мистер Хираи.
Изменение стратегии, а также реструктуризация сократят штат Sony Group на 10 тысяч человек.

Sony

Sony меняет стратегию развития

Заклинание Fus Ro Dah из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, стала практически нарекательной и многие юзеры используют ее в Сети во время общения. ZeniMax Media решила не теряться и зарегистрировать за собой права на использование этих трех магических слов.
На прошлой неделе патентное бюро США зарегистрировала аж целых шесть марок со словосочетанием Fus Ro Dah. В графе продукция значатся следующие предметы: программное обеспечение, компьютерные и видеоигры, футляры для телефонов и очков, рингтоны, футболки, игрушки и многие другие товары.
На данный момент от ZeniMax не поступало никакой информации, по поводу выпуска товаров с использованием слов Fus Ro Dah. Подобный шаг можно рассматривать как защиту от нежелательных посягательств из вне и возможность заработать на популярности Skyrim.

Fus Roh Dah

ZeniMax регистрирует торговую марку Fus Roh Dah

Шведский журнал GameReactor обещает огласить интересный анонс в ближайшем номере. По крайней мере, обложка журнала, уплывшая в Сеть, обещает нам это. Многие пользователи выдвинули свои догадки об анонсе Crysis 3. Вполне резонная догадка, учитывая, что на обложке изображены руины Нью-Йорка, а вместо «неба» можно увидеть «чешую», которая использовалась в нанокостюме.
На GDC 2012 представители Crytek заявили, что в апреле будет анонсирован новый проект. И, похоже, что все концы сходятся. Чуть позже «прокололся» Origin, сервис цифровой загрузки Electronic Arts, на странице которого появились обложки сразу для трех версий игры (PC, PS3 и Xbox 360). Естественно администрация вскоре убрала свой недочет. Остается только дождаться, пока сканы журнала не утекут в широкие массы или разработчики раньше времени не расколются от нетерпения.

Crysis 3

Crysis 3 не за горами

По Сети усиленно стали распространяться слухи касательно новой консоли Sony, хотя самая компания не подтверждала и не опровергала никакой информации. По некоторым данным PS4 окрестили как Orbis и возможно, что это всего лишь рабочее название, публика быстро подхватила новое название.
Из надежных источников буквально на днях поступила довольно любопытная информация, касательно программной поддержки. Стало известно, что в Orbis будет нативно поддерживаться OpenGL. В отличие от PS3, в которой OpenGL эмулируется поверх LibGCM. Если выражаться простым и доступным языком, то по производительности новая консоль сможет легко заткнуть за пояс старушку PS3.
Как утверждают все те же источники, запуск консоли намечен на конец следующего календарного года.

Playstation 4

PlayStation 4 будет мощнее предшественницы

На официальной facebook-страничке PlayStation появилась интересная тизер-картинка, на которой было написано следующее: Will Vengeance Bring Redemption? («Принесет ли месть искупление?»). Также на картинке присутствовала дата 19.04.12. Именно в этот день будет снят покров тайны. Многие игроки уже успели окрестить этот тизер предвестником анонса новой игры по игровой вселенной God of War. Догадки имеют множество слухов и доводов, но не имеют почвы в качестве официальных подтверждений или хотя бы опровержений.
Тем не менее, надеемся, что Sony приятно удивит своих фанатов, ведь до анонса осталось чуть меньше недели.

redemption

Sony тизерит God of War 4?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment