Игровая индустрия с 7 по 13 ноября. События. Факты. Комментарии

Сегодняшний наш новостной выпуск мы начнем с объемной заметке Grand Theft Auto V. В которой опишем некоторые игровые детали, которыми любезно поделился анонимный источник, утверждающий, что работает на один из крупных британских журналов. И который уже успел «пощупать» GTA V своими собственными руками.
Перво-наперво мы ответим на вопрос, который терзал умы многих фанатов серии, как только они увидели дебютный трейлер пятой части «Великого автоугонщика». События игры будут разворачиваться в Los Santos и прилегающих территориях. Многие могут помнить этот чудесный штат по Grand Theft Auto: San Andreas. Источник утверждает, что Los Santos будет значительно больше Liberty City. Так, например, дорога от центра города до пригорода заняла 15 минут реального времени. Rockstar всегда славились вниманием к деталям в «песочницах». Пятая часть серии не стала исключением. В качестве примера описывается нефтеочистительный завод, на территории которого трудится порядка 100 NPC.
Значительно была переработана механика ведения боя. Анимация стала более реалистичной.
Вот список некоторых нововведений, которые можно будет увидеть в игре:

  • Игрок сможет управлять самолетами и при желании направлять их на здания;
  • Значительно был расширен список дел, которыми занимаются NPC на улицах города. Теперь горожане могут не просто гулять, сидеть или болтать по сотовому телефону;
  • В игре будет большое число внутренних локаций: колледжи, полицейские участки, больницы и т. д.;
  • Машины можно будет не только ремонтировать и перекрашивать, но и устанавливать на них различные улучшения. Более того, разработчики всерьез рассматривают идею с заправкой топливом автомобили;
  • Телефон только для работы. Больше никаких свиданок;
  • Арсенал был значительно увеличен. Помимо стандартных пистолетов-пулеметов, дробовиков и прочих радостей, можно будет заполучить в свои руки огнемет или мины с дистанционным управлением. К тому же в качестве оружия можно будет использовать мусор, который валяется на улицах города. Некоторые виды оружия можно будет сконструировать в домашних условиях;
  • Дартс, бильярд и прочие увеселения остались в прошлом. В GTA V разработчики делают большой упор на активные мини-игры: бейсджампинк, сплав по реке в каноэ, армрестлинг, баскетбол и многое другое;
  • В игре нельзя будет сменить пол, возраст и рост главного героя. Зато можно будет, как и раньше, прикупить одежду в магазине и набрать/сбросить вес;
  • Во время перестрелок можно будет использовать «живой щит»;
  • В игре будут присутствовать животные. Пока неизвестно, можно ли их будет убивать или нет;
  • Полицейские будут вести себя значительно агрессивнее и реалистичнее. Слезоточивый газ, гранаты, дымовая завеса, тараны, собаки и многое другое. Игроку предстоит попотеть, прежде чем унести свои ноги от них;
  • Игрок сможет улучшать свои навыки. Это касается не только оружия, но и вождения транспортных средств;

Весьма интересная картина вырисовывается. Но пока неизвестны платформы и даты выхода, даже самые приблизительные.

GTA V обсрастает подробностями

Дэн Хаузер (Dan Houser) один из отцов-основателей Rockstar Games в интервью Variety признался, что в мультиплеерной составляющей игры будут представлены некоторые сюжетные элементы из «сингла». Дэн акцентировал свое внимание на том, что мультиплеер по сути отдельная и самостоятельная часть игры, независимая от сюжетной составляющей. «Мы ищем новое направление в развитие мультиплеера. Внедрение в многопользовательскую игру повествовательных элементов — это именно то, что по нашему мнению даст толчок развитию мультиплеера», — заявил Дэн Хаузер. Более подробную информацию о мультиплеере Max Payne 3 обещают рассказать до мартовского релиза. Скорее всего, это состоится на VGA 2011 в декабре.

Сюжетнй мультиплеер для Макса

Предупреждаем, что данная заметка содержит некоторое количество спойлеров из игры Assassin’s Creed: Revelations. Фалко Пойкер (Falco Poiker) главный дизайнер проекта, поведал некоторые тонкости сюжетных миссий. Некоторые миссии будут разворачиваться от первого лица, в качестве главного героя будет выступать Дезмонд Майлз, который должен будет пробудиться от комы, в которую он угодил в конце Assassin’s Creed: Brotherhood.
«Эта сюжетная часть игры будет очень интересна и не похожа на все виденное ранее в серии. В ней будет продемонстрирована история Дезмонда, откуда он родом, на что была похожа его жизнь и многое другое. Эти уровни будут довольно сюрреалистичными и отразят различные моменты жизни главного героя», — рассказал Фалко Пойкер. В Animus игроки смогут даже пообщаться с одним из персонажей, который, так или иначе, встречался в серии раньше. Все подсказки ведут к тому, что это, скорее всего, таинственный подопытный Subject 16.
Игра появится уже 15 ноября 2011 года. Осталось ждать совсем недолго. 

Новаторские решения в дизайне

Скотт Кестер (Scott Kester) концепт-дизайнер Borderlands 2 в интервью ресурсу Gamasutra рассказал, что разработчики стараются создать сиквел, который будет ничуть не хуже оригинальной игры.
«На самом деле это довольно непросто, придумать что-то новое. Но при этом стоит придерживаться основ, заложенных оригинальной игрой. Мы гордимся оригинальной игрой и поэтому стараемся создать достойный сиквел, а не просто накинуть на «скелет» оригинала свежую «шкурку». При этом оставив старых героев и локации с врагами. Нашей первостепенной задачей стоит оживление игрового мира, локаций, врагов и многого другого. Уже сейчас у нас есть множество артов для игры и контента, который мы хотим реализовать в Borderlands 2.
Напоминаем, что Borderlands 2 объявится в следующем году.

Borderlands 2 — выше, лучше, сильнее

Известный портал  TechCrunch опубликовал небольшое интервью с Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell), основателем Valve, признался, что на сервис Steam была совершена хакерская атака, в ходе которой злоумышленники не только взломали форум, но и получили информацию личных данных о пользователе.
«Уважаемые пользователи Steam мы получили информацию о том, что 6 ноября на форум Steam была зафиксирована хакерская атака. Как оказалось, атака была произведена не только на форум. Хакеры также получили доступ к базе данных, в которой хранились все личные данные пользователей. Такие как: список покупок, электронные адреса, зашифрованные данные по кредитным картам. На данный момент мы отслеживаем активность по украденным номерам кредитных карт, но никакой подозрительной активности замечено не было. Пока мы рекомендуем сменить пароль для входа на форум Steam. И было бы неплохо сделать тоже самое для сервиса Steam», — отрапортовался и извинился Гейб.

Steam подверглась атаке хакеров

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment