Игровая индустрия с 7 по 13 марта. События. Факты. Комментарии

Star Wars: The Old Republic начала собирать гильдии. Звучит это немного странно, потому что у игры еще нет даже даты выхода. На официальном сайте проекта уже открылась страничка специально отведенная под нужды начинающих руководителей (http://www.swtor.com/guilds). На ней вы можете выбрать подходящую для себя гильдию, либо создать свою собственную. Для этого вам понадобиться заполнить специальную форму. После чего выбрать сторону, на которой вы будете сражаться, и выбрать между PvP или PvE. Вы сможете выбрать язык, часовой пояс и составить список требований к кандидатам. В вашем распоряжении также будет возможность объединения в альянсы с другими гильдиями. Завершающим шагом будет создание гильдии и перенос всех необходимых данных на игровые сервера. После того как игра поступит в продажу, подписчики без лишних промедлений смогут присоединиться к рядам своих единомышленников. Удобная и полезная функция.

Набор в гильдии открыт

Джон Ричителло, руководитель Electronic Arts, в своем выступлении на конференции Morgan Stanley Technology отметил неплохие продажи цифровой версии игры Mass Effect 2, которая относительно недавно появилась на PS3. По словам Джона, PS3-версия Mass Effect 2 имеет больше продаж именно в «цифре» нежели в коробочном издании. При этом Ричителло особо отметил, что цифровую версию игры никто специально не рекламировал, и, тем не менее, показатели оказались выше всяких ожиданий. По мнению главы EA разработчикам и издателям стоит пересмотреть свои взгляды касательно цифровой дистрибуции игр находящихся в продаже на дисковых носителях. Так же Ричителло отметил, что такие «монстры» как Microsoft и Sony крайне осторожно подходят к этому вопросу. А нежелание других издателей расширять данный способ продажи, лишь тормозит развитие рынка.

EA довольна экспериментами с Mass Effect 2

Мы уже знаем, что в очередное приключение потомок Френсиса Дрейка – Натан Дрейк отправится в ноябре нынешнего года. Но до сих пор не было известно хоть какой-то сюжетной канвы и основной завязки. На прошедшей неделе разработчики из Naughty Dog приоткрыли занавес. Разработчики показали нового злодея неугомонного искателя приключений. На этот раз им стал не мускулистый бугай с лицом-кирпичом, а дама в годах по имени Кэтрин Мэрлоу. С виду миловидная бабуля не вызывает каких-либо опасений, но стоит ее только потревожить, как она тут же выпустить жало. Ко всему прочему Кэтрин Мэрлоу является главой тайного общества. Ее основная цель – кольцо Френсиса Дрейка, с которым Натан не расстается ни на секунду. Легенды гласят, что именно это кольцо является ключом к несметным богатствам и ведет к разгадке каких-то древних тайн. В качестве затравки Naughty Dog выложили небольшой сюжетный трейлер, знакомящий публику с этой коварной мадмуазелью.

 

Новый злодей для Дрейка

Square Enix наконец-то разродилась на дату выхода ожидаемой Deus Ex: Human Revolution. Это событие произойдет 26 августа в старушке Европе, в Северную Америку долгожданные коробочки с игрой завезут на пару дней раньше – 23 августа. Для тех, кто до сих пор в танке рассказываем небольшую предысторию. На дворе 2027 год, нанотехнологии широкими шагами шагают по планете. Люди начинают пользоваться научными и техническими достижениями, имплантируя себе всевозможные протезы и модули. Главным героем игры является Адам Дженсен, который работает в службе безопасности компании Sarif Industries, занимающейся созданием высокотехнологичных имплантатов. В один прекрасный день на лабораторию компании Sarif происходит террористическое нападение, в ходе которого погибает множество ни в чем неповинных людей. Сам Адам, изуродованный и покалеченный, находится над пропастью между жизнью и смертью. Его последняя надежда это имплантаты. Вернувшись к жизни, Адам решает начать собственное расследование событий произошедших в день теракта.

Deus Ex: Human Revolution появится в августе

Ну и напоследок новость из киноиндустрии, связанная с играми. В Сети активно муссируются слухи о новом фильме по мотивам Doom. Съемками занимается все та же компания Universal Pictures. Однако на этот раз боссы компании осознали свои ошибки, которые они допустили в 2005 году, выпустив никудышную киноленту. Поэтому новая кинолента не будет иметь ничего общего с предшественницей. На данный момент, точно нельзя сказать в каком состоянии находится кинолента. Но будем надеяться, что хоть на этот раз у Universal получится что-то сносное.

И этим все сказано

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment