Игровая индустрия с 7 по 13 ноября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Steam получил новый дизайн. Nintendo Switch будет продаваться только в комплекте с док-станцией?  Новые подробности о Mass Effect Andromeda. iceiceice считает, что киберспорстменов губит стриминг. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Steam получил новый дизайн

Valve сменила дизайн цифрового магазина Steam, добавив при этом новый функционал. Теперь в Steam появился:

  • Быстрый доступ, в котором разместились ссылки на популярные страницы (Новинки, Скидки, Лидеры продаж и т.д.);
  • Карусель показывает вам игры, которые могут заинтересовать. Раздел стал информативнее, а система подбора более проработанная;
  • Скидки и распродажи переместились в середине главной страницы;
  • Появилась активность друзей;
  • Персональные настройки – появились списки, которые можно настроить под себя, при желании можно отключать демонстрацию игр, в которых имеются сцены жестокости или насилия.

Ко всему прочем появился слух, что в Steam грядет очередная распродажа, однако даты могут быть неточными. Осенняя распродажа будет проходить 23-29 ноября, а зимняя 22 декабря – 2 января.

steam

Steam обновила дизайн

Nintendo Switch будут продавать в комплекте с док-станцией

На портале LetsPlayVideoGames появилась интересная информация, источником которой является неназванный инсайдер. На момент релиза консоли Nintendo Switch в продажи будут доступны только в комплекте в виде портативной консоли и док-станции. В рекламной кампании Nintendo Switch японский издатель делает акцент на «гибридности» консоли, именно поэтому первое время портативная часть будет продаваться только в совокупности с док-станцией. При этом Nintendo разрабатывает возможность отдельной продажи портативной части консоли. Однако Nintendo опасается недопонимания со стороны пользователей.

Nintendo Switch

Nintendo Switch на старте продаж будет продаваться только в комплекте с док-станцией

Новые подробности о Mass Effect Andromeda

7 ноября – особый день для поклонников Mass Effect. Фанаты провозгласили этот день своим неофициальным праздником. Разработчики из BioWare решили же порадовать поклонников трейлером к ролевой игре Mass Effect Andromeda. В ролике были продемонстрированы фрагменты сюжетных катсцен. В ролике был продемонстрирован представитель загадочной инопланетной цивилизации, которые возможно станут новыми врагами. Финал ролика раскрывает дату демонстрации игрового процесса, который состоится на мероприятии The Game Awards 2016.
В BioWare будут присутствовать миссии на «лояльность», как и в Mass Effect 2. Такие задания лучше раскрывали персонажей, и позволяли узнать много нового об их судьбе, а их выполнение влияло на финал игры. В Andromeda эти задания станут лишь второстепенными заданиями, необязательными к исполнению. Помимо этого оригинальная трилогия полностью стала доступна на Xbox One в режиме обратной совместимости. Ранее была доступна лишь первая часть.

Mass Effect Andromeda

Новые подробности о Mass Effect Andromeda

iceiceice против стриминга

Дэрил Ко aka “iceiceice” Пей Сян, капитан команды Faceless в DOTA 2, в своем интервью CNet заявил, что стриминг убивает карьеру киберспортсменов. «Стриминг просто разрушает карьеру игроков. Они предпочитают ставить трансляции превыше тренировок. Там существенно больше доход. Можно выигрывать International ежегодно, но за стрим своих игр, получать денег будете все равно больше. Топ-стример имеют заработки в размере $500 000 в год», — рассказал Дэрил iceiceice. Многие игроки в Китае имеют контракты по котором они обязаны выходить в эфир ежедневно на несколько часов. Это и является одной из причин, почему многие китайские киберспортсмены уходят «на пенсию» так рано.

iceiceice

iceiceice уверен, что карьеру киберспортсменов разрушает стриминг

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment