Игровая индустрия с 4 по 10 марта. События. Факты. Комментарии

Начнем сегодняшнюю нашу новостную подборку с замечательной новости, которая порадует всех поклонников жанра stealth в целом и легендарного игрового сериала Thief в частности. Слухи о том, что Eidos Montreal уже довольно длительное время занимается разработкой Thief 4, наконец-то подтвердились. В Сеть просочилась не просто сухая информация о проекте, но и некоторые игровые и сюжетные особенности, а также пара весьма красочных концепт-артов. Начнем со всего по порядку.
Старина Гаррет (Garrett) вновь возвращается в Город (City), где нынче правит жадный Барон (Baron). Мало того, в горе зверствует чума, и люди гибнут от болезней и голода.
Для тех, кто переживает относительно нововведений, которые могут убить всю игру, говорим сразу – да, Гаррету все также предстоит прятаться в тенях, чтобы остаться незамеченным. При этом прохождение одной локации может быть выполнено несколькими способами. Так как Гаррет не воин в тяжелых доспехах, то встреча с группой противников, с большой вероятностью, может оказаться фатальной для него.
NPC в свою очередь будут искать главного героя. Каждый тип NPC будет использовать собственные способы поиска, что может значительно усложнить жизнь.
Гаррет обзавелся новым навыком Фокус (Focus), который позволяет видеть интерактивные предметы (источники света, которые можно потушить; трубы, по которым можно карабкаться; тайные ходы и многое другое). Фокус также будет замедлять время, что позволит аккуратно обчищать карманы. Деньги можно будет потратить на покупку и апгрейд нового оружия. В игре будет возможность красть различные артефакты, чтобы можно было обустроить свое логово.
Пока в арсенале Гаррета были озвучены: лук, с разными типами стрел, дубинка, которая позволяет оглушать противников, и крюк, позволяющий забираться в труднодоступные места.
Выход игры на PC и консолях нового поколения ожидается в следующем году.

Thief 4

Гаррет возвращается!

В прошлом новостном выпуске, мы писали о том, что Ubisoft готовит к выходу очередную часть Assassin’s Creed 4: Black Flag, где нас ждут пираты и пиастры. Все, что мы писали раньше, оказалось правдой. Нам представили нового ассасина – Эдварда Кенуэя (Edward Kenway), который отважно бороздит воды Карибского бассейна. Отличительной чертой данной части станет большое количество миссий на воде (морских сражений, охота на китов и поиски сокровищ), а также огромный игровой мир.
Выход игры намечен на 29 октября 2013 года на PC, Xbox 360, PS3, Wii U и консолях нового поколения.

Assassin's Creed 4: Black Flag

Свистать всех наверх!

Square Enix совсем недавно зарегистрировала несколько доменов с интригующим названием Deus Ex: Human Defiance. Как утверждают достоверные источники, речь идет вовсе не о полноценном продолжении Deus Ex: Human Revolution, а о новом фильме, за съемку которого возьмется CBS Films. Еще чуть позже был зарегистрирован ряд доменов Deus Ex: The Fall. Информации касательно данного проекта не поступало. Кто знает, возможно, именно таким будет названием новой игры. Ждем подробностей.

Deus Ex

Square Enix готовит новый проект по мотивам Deus Ex

Как известно THQ почила в мир иной, а все активы были распроданы. Компания SEGA выкупила франшизу Company of Heroes, а также Warhammer 40.000: Dawn of War, и теперь будет заниматься выпуском новых частей этих игровых сериалов.
На прошедшей неделе SEGA сообщила, что проект Company of Heroes 2 поступит в продажу 25 июня на территории США и Европы. Игра будет доступна в версии для PC и Mac.
Напомним, что CoH 2 перенесет нас на Восточный фронт сражений Второй Мировой войны, и покажет все основные сражения Великой Отечественной войны в период с 1941 по 1945 годы.
Основные инновации игрового процесса будут касаться погодных условий, управления боевыми единицами, а также многое другое.

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2 появится в продаже 25 июня

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment