Игровая индустрия с 31 января по 6 февраля. События. Факты. Комментарии

Молчание относительно Battlefield 3 длилось долго. Информация о проекте появилась на свет раньше, чем многие могли подумать. DICE официально заявила, что Battlefield 3 прибудет на PC, Xbox 360 и PS3 уже этой осенью. Гип-гип-ура!

В третьей части все будет выполнено в лучших традициях серии – многопользовательская игра на 64 человека (только для PC). Здесь есть все, за что так сильно любят игру по всему миру: реактивные самолеты (наконец-то!), вертолеты, танки, вагон и маленькая тележка различных дополнительных пушек, а также длительный карьерный рост. В качестве дополнительного аттракциона игрокам предложат одиночную кампанию (скорее всего для галочки) и кооперативный режим на несколько игроков. Все это чудо будет держаться на мощностях движка Frostbite 2. Разработчики уже сейчас закатывают глаза от вожделения, когда говорят о своем детище. Уровень разрушения будет запредельным, тени и освещение просто выше всяких похвал, про звук и анимацию вообще стоит промолчать и увидеть все самому. Одним словом ждите нечто не от мира сего.

Карты, на которых будут проходить сражения, будут разнообразными. Помимо привычных карт с раздольем и ухабами, игроков ждут карты в урбанистическом антураже.

Еще несколько интересных деталей. Можно будет оттаскивать раненных товарищей в укрытие, чтобы доктор смог без особых проблем подлатать их. Взрывы могут контузить игрока и на некоторое время отключить его.

DICE уже успела открыть официальный сайт — http://www.ea.com/battlefield3. В ближайшее время в Интернете появятся тонны свежей информации о Battlefield 3. Мы будем следить за развитием событий, и делиться с нашими читателями самыми интересными подробностями.

Новые подробности о Battlefield 3 появятся в ближайшем номере Game Informer

I Am Alive живее всех живых. На данный момент игра все еще находится в разработке. Точных дат выхода нет, поговаривают, что I Am Alive появится «где-то в 2011 году», а когда именно остается только гадать. Но проект решено было немного уменьшить и поумерить его амбиции. Нынешний I Am Alive не гордый носитель бирки AAA-проект, а всего лишь заготовка для PSN и XBLA, которая в конечном итоге будет распространяться исключительно в цифровом виде. Через что прошел I Am Alive и врагу не пожелаешь – несколько студий успели поработать над ней, переделывая ее каждый раз на новый лад. Только за прошедшие три года мы так и не смогли увидеть хоть одну демонстрацию игрового процесса и «живой» кадр. Поэтому неудивительно, что проект решено было довести до финишной прямой, хоть и в таком усохшем состоянии с ценником в $15.

I Am Alive усохла до размеров PSN-игры

Первую ласточку Ubisoft успела выпустить на волю в лице Prince of Persia Trilogy HD, и на продажи не сильно жалуется. Войдя в азарт, французское издательство анонсировало выпуск HD-римейка трилогии о неуловимом шпионе Сэме Фишере. До некоторых пор дата выхода была тайной за семью печатями, но на прошлой неделе Ubisoft решила расщедриться на ценную информацию и поведала поклонникам, что Splinter Cell Trilogy HD выйдет на свет 22 марта исключительно на PS3. Из дополнительных «плюшек» — улучшенная графика, поддержка трофеев и стереоскопический режим. Ценник будет установлен на отметке в $40. Для самых ленивых игра появится в PSN, откуда ее можно будет скачать за аналогичную сумму.

Сэм Фишер в HD появится 22 марта

Мутации Call of Duty продолжаются, и мысли о девятой части франчайза успел озвучить руководитель студии Treyacrh Дэвид Вондерхаар. Он предполагает, что игра может перенестись в недалекое будущее, причем этот проект не будет иметь ничего общего со спин-оффом Modern Warfare. Над восьмой частью (Modern Warfare 3), которая должна будет выйти в этом году, на данный момент работает сразу три студии: Sledgehammer Games и Infinity Ward – одиночный режим, Raven Software – многопользовательский режим.

На вопрос журналистов сможете ли вы в одиночку создать совершенно новый, по сути, проект. Вондерхаар утвердительно кивнул и ответил следующее: «Это отличная возможность попробовать свои силы и создать что-то действительно новое, хоть это будет не так уж и легко. Мы пока не анонсировали проект, но я считаю, что Call of Duty, события которой могут развиваться в ближайшем будущем – это интересная идея».

Call of Duty может перенестись в будущее

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment