Игровая индустрия с 31 октября по 6 ноября. События. Факты. Комментарии

2 ноября наступило, и вместе с этим в Сети появился обещанный дебютный трейлер Grand Theft Auto V. В самом ролике продемонстрировали не многое. Мельком показали город, быт жителей, транспортные средства и прочую незначительную мелочь, к которой у Rockstar Games просто маниакальное пристрастие. В то же время многие фанаты и аналитики буквально вгрызлись в этот видеоролик, пытаясь определить ориентировочную дату выхода игры.
Известный аналитики Майкл Пактер (Michael Pachter) предположил, что выход игры состоится до E3 2012, и игра появится на полках магазинов приблизительно в мае-июне. Количество проданных копий с игрой по оценке аналитика перешагнут планку в 20 млн. копий.
 Майк Хайки (Mike Hickey), не менее известный аналитики в узких кругах, согласился с Пактером и поддержал его предположение, добавив, что рекламная кампания по раскрутке GTA V спланирована на 4-6 месяцев вперед.

GTA V появится в мае?

 

Компания Electronic Arts поведала о том, что для создания одного из рекламных роликов для игры Need for Speed: The Run был приглашен известный голливудский режиссер Майкл Бей (Michael Bay) в активе которого находятся такие блокбастеры как «Трансформеры», «Армагеддон», «Скала», «Остров» и многие другие. На данный момент в Сети имеется лишь небольшая нарезка из трейлера, которая приглашает всех неравнодушных поставить «Like» на официальной страничке проекта в Facebook (https://www.facebook.com/needforspeed?sk=app_301990109817855). После того, как будет набрано 250 тыс. «лайков» будет опубликована полная версия видеоролика.

Майкл Бей сделал трейлер для Need for Speed: The Run

 

Konami наконец-то определилась с планами по выходу игр в серии Silent Hill. Первой «ласточкой» станет сборник Silent Hill HD Collection, который будет включать в себя HD-переиздание Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Выход сборника состоится 24 января 2012 года.
Новинку от Sony — PS Vita компания Konami не стала обходить стороной. В данный момент в разработке находится эксклюзивная игра для данной платформы под названием Silent Hill: Book of Memories. Игра появится одновременно с запуском консоли — 22 февраля 2012 года.
Silent Hill: Downpour из-за своей задержки была перенесена на март 2012 года. Точной даты выхода у игры пока нет.

Konami и ее планы на Silent Hill

Довольно странно обстоят дела с новой игрой Devil May Cry, которая должна привлечь к себе внимание новой публике, помимо старых поклонников. Что же касается старых фанатов серии, то они крайне негативно настроены к DmC, не понимая, куда же делся тот белокурый пройдоха Данте, и что это за задохлик с короткими темными волосами. Capcom и Ninja Theory решили поведать байку о том, что новый Данте сражается с монстрами в параллельной вселенной. Поэтому за судьбу старого Данте поклонники могут не беспокоиться, он спокойно себе живет-поживает в основной вселенной.
Ко всему прочему, как рассказали разработчики у нового Данте, будут совершенно иные силы, он сможет пользоваться как ангельскими, так и демоническими силами. Эти силы будут разительно отличаться друг от друга. Одни будут необходимы для быстрой расправы над врагами, другие же пригодятся для решения головоломок.
Выход DmC намечен на 2012 год.

Данте из параллельного мира

Сервис Call of Duty Elite обещающий объединить все статистические данные по вашим играм Call of Duty задерживается с выходом на «персоналки», и все это по вине разработчиков из Beachhead Studio, которые не смогли уложиться в намеченные сроки. Для консолей же сервис подоспеет во время, в день релиза Modern Warfare 3. Как заверил глава Beachhead Studio, разработка подобного сервиса под PC очень и очень непростая задача, на решение которого необходимо дополнительное время.
Как оказалось, PC-версия Call of Duty Elite будет работать с некоторыми ограничениями, зато будет абсолютно бесплатной. Подобный ход был сделан с целью обезопасить статистические данные и некоторые соревнования от появления в таблице лидеров обыкновенных читеров.

Call of Duty Elite для PC задерживается

Издательский дом Ubisoft наконец-то анонсировала новую часть Rainbow Six: Patriots. Игра разрабатывается силами сразу нескольких студия: Ubisoft Montreal, Ubisoft Toronto и Ubisoft Red Storm. Разработчики делают большой упор на динамичную сюжетную составляющую, которая будет рассказываться от лица нескольких героев, показывая события игры с разных сторон. Разработчики пообещали не только ожесточенные схватки, которые они выведут на новый уровень, но и тяжелые моральные решения, которые предстоит предпринимать игроку по ходу сюжета. Весь сюжет будет построен вокруг террористической организации «Истинные патриоты» («True Patriots»), которая представляет собой сплоченную и хорошо организованную группировку, которая ставит своей основной целью свержение действующего правительства США.
Разработчики мельком упомянули об инновационной многопользовательской составляющей, которая составит конкуренцию таким титанам как Call of Duty и Battlefield. Больше подробностей появится в ближайшее время.
Сама же игра появится не раньше 2013 года на PC, Xbox 360 и PS3.

Rainbow Six: Patriots в 2013 году

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment