Игровая индустрия с 31 мая по 6 июня. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Beyond Good & Evil 2 – жива! Sony задумалась о переносе игр с PS2 на PS3. Новые подробности об Assassin’s Creed: Brotherhood. Системные требования Test Drive Unlimited 2. Total War вернется в Японию. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На прошлой неделе по новостным лентам пробежала шокирующая новость. Мишель Ансель (Michel Ancel), небезызвестный игровой дизайнер под чутким руководством которого были созданы такие проекты как Rayman и Beyond Good & Evil, покинул стены Ubisoft и занялся созданием собственной студии. Под вопросом тут же встало существование Beyond Good & Evil 2.

На этой неделе представитель Ubisoft дал официальное объявление по поводу "ухода" Анселя, и прокомментировал сложившуюся ситуацию. Господин Ансель остается на своем месте, и никаких увольнений не предвидится. С Beyond Good & Evil 2 также все в порядке. Долой траур и кислые мины! Сиквелу быть!


Мы все же увидим старину Пейджа вновь!

Sony серьезно задумалась о переносе некоторых классических PS2 проектов на PS3. Одними из ближайших кандидатов являются сразу два проекта Ico и Shadow of the Colossus. Шанс появления их растет с каждым днем, ведь на горизонте уже маячит The Last Guardian.

Стали даже появляться опросы "какую бы следующую PS2 игру вы хотели бы видеть на PS3?". Конечно, вряд ли стоит ожидать воскрешение в HD малоизвестных проектов, а вот скажем появление на Blu-Ray таких мастодонтов как Silent Hill, Metal Gear Solid, Ratchet & Clank более чем возможно. Благо небольшой опыт у Sony уже имеется в лице God of War Collection.


Хиты PS2 могут переместится на PS3

Об Assassin’s Creed: Brotherhood почти ничего неизвестно, кроме лишь того, что это будет полноценное продолжение сиквела Assassin’s Creed 2 и, что впервые в серии можно будет сплотится со своими товарищами в многопользовательских битвах.

Но вот пришел июнь и вместе с ним на свет появился свежий номер Official PlayStation Magazine, на страницах которого расположился целый ворох интересной информации.

Эцио уже стукнуло 45 лет, и он вместе со своим кланом перебрался в Рим, где заправляет клан Боржиа, во главе с Цезарем Боржиа.

В Brotherhood будет всего лишь одна локация Рим и его окрестности. Но не спешите расстраиваться. Ведь Рим куда больше Венеции (если быть точным в 4 раза) и там будет где развернуться.

Можно будет пользоваться услугами помощников, а при желании прокачивать их, дабы без особых усилий выполнять сложные поручения.

Менеджмент виллы также успешно перекочевал в Рим, только теперь мы не будем ограничены всего лишь одним небольшим участком. В нашем распоряжении окажется целый город. Будет целая уйма всевозможных секретных локаций и предметов для коллекционирования. Наш старый друг Леонардо да Винче будет, как и раньше, помогать в наших приключениях.

Боевая система осталась практически неизменной, разве что было добавлено пара смертоносных трюков.

Одиночная кампания рассчитана примерно на 15 часов прохождения. А вот мультиплеер обещает увлечь в свои дебри на очень долгое время. Основная затея многопользовательской игры такова, что на старте команде выдают ряд заданий, и кто быстрее справится с ними, тот и победил. В игре будет присутствовать несколько классов (на данный момент подтверждены: куртизанка, доктор и палач), у каждого из которых будет свой стиль игры и набор гаджетов. Своего героя можно будет прокачивать благодаря специальным очкам опыта, полученных на полях многопользовательских сражений. Это позволит открывать новое оружие, обмундирование и приемы.

Осталось только дождаться всего этого пиршества, которое намечено на ноябрь этого года.


Новые подробности об Assassin’s Creed: Brotherhood

Atari наконец-то открыла регистрацию (http://www.testdriveunlimited2.com/beta) на бета-тест Test Drive Unlimited 2. Принять участие может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить форму. Попутно разработчики огласили системные требования необходимые для комфортной игры. Данные актуальны для бета-версии и вполне возможно, что некоторые изменения в требованиях произойдут до выхода игры.

Рекомендуемые системные требования Test Drive Unlimited 2:

  • OS: Windows XP (SP2) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.2GHz / AMD Athlon X2 4400+
  • RAM: 2GB;
  • Video: Nvidia GeForce GTX 280 / ATI Radeon HD 4870;
  • HDD: 14 Gb
  • ADSL-соединение;

Минимальные системные требования Test Drive Unlimited 2:

  • OS: Windows XP (SP2) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.2GHz / AMD Athlon X2 4400+;
  • Ram: 2GB;
  • Video: Nvidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 3870;
  • HDD: 14 Gb;
  • ADSL-соединение;

Test Drive Unlimited 2
Test Drive Unlimited 2: Спешите записаться в ряды бета-тестеров

Нетерпеливая Sega так и не дождавшись E3 2010, во всеуслышание объявила о новом проекте, над которым в данный момент трудится студия Creative Assembly. Как и обещали разработчики, они вернулись к истокам, а если быть совсем точным, то в цехах закаляется Shogun 2: Total War.

Коротко о сюжете. На дворе 16 век. Японию раздирает конфликт между девятью кланами. Один из которых и предстоит возглавить игроку.

Количество типов юнитов было сокращено до 40 "основных". Этот шаг, по мнению разработчиков, был сделан специально с целью заострить внимание игрока на тактике. Ко всему прочему на поле боя будут присутствовать "герои", наиболее сильные юниты, которые способны положить дюжину вражеских солдат и с легкостью ликвидировать "генерала".

Разработчики приняли во внимание и такие нюансы как погодные условия, время проводимого сражения, численность вражеской армии и многое другое.


Total War возвращается в Японию

Морские сражения также подверглись изменениям. А в рукава игрокам подсунули по несколько тузов. Теперь можно будет использовать клочки суши, чтобы устраивать засады, прячась за ними. Также можно будет заманивать противника на рифы и без особых проблем расправляться с вражеской флотилией. Обещано несколько классов кораблей.

До ума была доведена осада замков. Отныне защитное сооружение делится на 5 уровней. Которые предстоит игроку захватывать поочередно, дабы противник пал.

Ретушированию подверглась графическое составляющее. Анимация юнитов была улучшена. Отныне в одном сражении смогут принять участие до 56 тысяч юнитов одновременно.

Одним словом Creative Assembly как всегда держит марку. А вот даты выхода у проекта на данный момент нет. Надеемся, на E3 2010 станет известно больше подробностей.

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment