Игровая индустрия с 31 марта по 6 апреля 2014 года. События. Факты. Комментарии

Глава отдела исследований и разработок компании Valve Майкл Абраш (Michael Abrash) покинул стены родной студии, и перешел в Oculus VR, став научным сотрудником в компании.
В начале прошлого месяца Valve покинуло ряд технических специалистов, которые перешли в Oculus VR. На прошлой неделе ряды «беглецов» пополнили Аарон Николлс (Aaron Nicholls), который перешел в отдел исследований и разработок.
Valve постепенно теряет ценные ресурсы. Не пора ли задуматься о Half-Life 3?

Oculus VR

Oculus VR переманивает сотрудников Valve

Компания Deep Silver недолго скрывала зловещую тайну о выпуске переиздания игр серии Metro. Коллекция, которая будет включать в себя все дополнения выйдет на PS4 и Xbox One, и будет называться Metro Redux.
В качестве приятного бонуса разработчики обещают улучшить графику в обеих играх, подтянуть ИИ и убрать различные шероховатости.
Издательство Deep Silver пообещало огласить больше подробностей на E3 2014.

Metro Redux

Metro Redux — переиздание серии Metro для PS4 и Xbox One

Аки снег на голову упало на нас известие о том, что компания Square Enix зарегистрировала использование торговой марки Deus Ex: Mankind Divided. Как утверждает официальная документация, название может быть использовано для игр и в других развлекательных сегментах.
В октябре прошлого года поступило подтверждение, что Eidos работают над Deus Ex: Universe — крупномасштабным проектом, который обещает связать между собой все части серии. Начало проекта ознаменуется с выходов новой игры для PC и консолей следующего поколения. Созданием игры занимается та же команда людей, которые создали Deus Ex: Human Revolution.
Будем ждать подробностей о Deus Ex: Mankind Divided и надеется, что это не станет очередной игрой для мобильной платформы.

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided — новый проект Eidos Montreal

SEGA официально сообщила о том, что survival-horror Alien: Isolation, который создается для PS 4, Xbox One, PS3, Xbox 360 и PC, выйдет 7 октября этого года.
Главной героиней игры станет дочь Аманды Рипли (Amanda Ripley) — Эллен. Большую часть игрового времени игроку предстоит провести на космической станции, где будет хозяйничать один ксеноморф. Помимо пришельца нам предстоит встретиться лицом к лицу с клонами, солдатами и возможно с другими выжившими. Разработчики черпают свое вдохновении из оригинальной киноленты 1979 года.
Над проектом работает студия The Creative Assembly, представитель которой с уверенностью заявил, что до этого никто так и не смог сделать игру во вселенной Alien, в которую захотелось бы поиграть всем сотрудникам студии. Именно поэтому они решили исправить эту ситуацию.

Alien: Isolation

Alien: Isolation появится 7 октября

Серкан Сулун (Sercan Sulun), вице-президент PlayStation Turkey, заявил в своем недавнем интервью, что экшен The Last of Us будет выпущен в качестве переиздания для PlayStation 4. Позже упоминание об этой версии было замечено в базе GameStop Germany, а испанский магазин в свою очередь XtraLife начал принимать заказы, обещая всем покупателям в подарок рюкзак с логотипом игры.
По неофициальным данным The Last of Us Complete Edition выйдет 19 июня.

The Last of Us Complete Edition

The Last of Us Complete Edition выйдет 19 июня

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment