Игровая индустрия с 30 ноября по 6 декабря. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Max Payne 3 задерживается. Medal of Honor едет в Афганистан. SonyPlaystation исполнилось 15 лет. Mass Effect 2 на двух дисках. Размышления о Mirror’s Edge 2. Silent Hunter 5 обрела подзаголовок. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как известно бывший нью-йоркский детектив Макс Пейн вновь вернется к нам в одном из самых спорных продолжений. Раньше дата релиза была ориентирована на конец 2009 года, но по воле боссов Take-Two проект от Rockstar Vancouver решено было перенести на III квартал 2010 года. Об этом стало известно благодаря недавно опубликованным финансовым отчетам компании.
С другой стороны ожидание такие проектов как: Mafia 2, BioShock 2 и Red Dead Redemption, не будет ничем омрачено. Их следует ждать в первой половине 2010 года.

Max Payne 3
Max Payne 3: Макс вновь задерживается

Electronic Arts наконец-то в полный голос заговорила о перезапуске своего франчайза Medal of Honor. Попрощайтесь со Второй Мировой, главному герою предстоит сражаться в наше время. Более того, нелегкая солдатская ноша закинет вояку в Афганистан. Как обещают создатели, сюжет будет основан на реальных событиях, хоть и имена будут вымышленными. По заверениям разработчиков все это было сделано, чтобы создать не очередной тир, а нечто реалистичное.

За разработку проекта отвечает коллектив EA Los Angeles, а за мультиплеерное составляющее именитая EA DICE. Мировая премьера первого трейлера состоится совсем скоро, а точнее 12 декабря на VGA 2009.

Как только EA объявила о новой части MoH был запущен официальный сайт (http://medalofhonor.com/en_US), на нем можно совершить предзаказ и посмотреть на бокс-арты.

Особо внимательные поклонники усмотрели в бородатой фигуре красующейся на сайте черты вполне реального человека с позывным "Ковбой", который в 2002 году принимал участие в спецоперациях США на территории Афганистана.

Medal of Honor
"Перезапуск" Medal of Honor

Хотите вы этого или нет, но эту новость мы не хотим упустить из виду. Игровой консоли Sony PlayStation, созданной под чутким руководством Кена Кутараги исполнилось 15 лет. 3 декабря 1994 года в Японии, миру явилось маленькое чудо. Спустя год приставка добралась до США и Европы (9 и 29 сентября 1995 года, соответственно). За весь срок своей жизни было продано порядка 125 млн. игровых консолей.

Дабы отметить такую весьма серьезную дату японское подразделение Sony запустило страничку (http://www.scei.co.jp/PS15th/#), посвященную основным событиям в истории семейства PlayStation.

Sony Playstation 15 лет
Sony PlayStation исполнилось 15 лет!

Сладкоголосый PR отдел Electronic Arts воспевает о Mass Effect 2 выход, который не за горами. О том, что это будет действительно фантастическая игра, которая превзойдет оригинал, нам только предстоит узнать. Но вот незадача, видимо разработчики слишком увлеклись, создавая игру, и смогли уместиться лишь на два диска. Но не стоит беспокоиться, что во время жаркой схватки или интересного эпизода выскочит диалоговое окно, с просьбой вставит следующий диск. Для обладателей PC необходимо будет всего лишь произвести полную установку игры. А владельцам Xbox 360 предстоит поменять диск всего лишь 1 раз за всю игру. "Да, это так. Mass Effect 2 уместилась на два диска. Но в этом нет ничего страшного. Замена диска будет происходить в определенном месте игры. И вам вовсе не придется менять туда-сюда диски" — заверил Крис Пристли (Chris Priestly), менеджер по связям с общественностью BioWare. Напоминаем, что выход ME 2 состоится 28 января 2010 года.

Mass Effect 2
Mass Effect 2 — еще больше, еще интереснее и сложнее

Джон Ричителло (John Riccitiello) — глава EA решил поделиться своими соображениями по поводу сиквела Mirror’s Edge 2.

"У нас есть некоторые наработки для Mirror’s Edge 2, но мы продолжаем работать над ними, и думаем, как можно сделать игру лучше и интереснее. Мы узнали много интересного, работая над оригинальной игрой. И, на мой взгляд, он был в своем роде инновационным. Mirror’s Edge определенно заслуживает продолжения. В этом проекте есть интересный и оригинальный мир, яркий визуальный стиль, отличная музыка и многое другое. Нельзя сказать, что проект был идеальным. Но тем неменее Mirror’s Edge имела просто взрывной геймплей" — поделился своим мнением и идеями господин Ричителло в интервью Kotaku.

Определенно сиквел не отменили и его не задвинули на пыльные стеллажи, что радует.

Mirror's Edge 2
Думы о Mirror’s Edge 2

И напоследок, новость, которая будет интересна в первую очередь поклонникам серии Silent Hunter. Пятая по счету часть наконец-то обзавелась подзаголовком. Официальное название отныне звучит как — Silent Hunter 5: Battle Of The Atlantic. В этой части у игрока появится возможность свободно прогуливаться по всему кораблю, беседовать с членами команды, а также узнать всю подноготную и быт подводников времен Второй Мировой. Разработчиками была внедрена новая система "динамических заданий", которая исходя из ваших действий на протяжении миссии, в последствии будет выдавать побочные задания. Из прочих улучшений в списке числятся: похорошевшие модели подлодок и кораблей, улучшенная графика, реализм поднимут на новую ступень.

Выход игры с девелоперских стапелей запланирован на первый квартал 2010 года. Целевая платформа одна-единственная — PC.

Silent Hunter 5 Battle Of The Atlantic
Silent Hunter 5 обзавелась подзаголовком — Battle Of The Atlantic

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment