Игровая индустрия с 30 мая по 5 июня. События. Факты. Комментарии

Хорошая новость пришла из студии имени Кодзимы-сана. Официально было объявлено, что на Xbox 360 и PS3 появится сборник Metal Gear Solid HD Collection, который будет включать в себя следующие игры: Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear Solid 3: Snake Eater и Metal Gear Solid: Peace Walker. Что характерно игры не будут использовать какой-либо эмулятор PS2 или PSP, разработчики перерисуют большинство текстур и максимально адаптируют старые игры под запросы новых платформ. В качестве дополнительных «плюшек» игрокам будут доступны «трофеи» и «достижения».

Peace Walker будет поддерживать джойстики с двумя стиками и обратной связью. Основная особенность HD-версия игры, заключается в том, что она будет иметь обратную совместимость сохранений. Таким образом, если вы дошли до какого-то определенного момента на PSP и хотите продолжить свою игру на большом экране, то все, что вам будет необходимо это передать сохранения на PlayStation 3. Выход Metal Gear Solid HD Collection намечен на следующий год.

Снейк вернется в HD

Украинские разработчики из студии 4A Games совместно с издательским домом THQ наконец-то продемонстрировали новый проект, раскрыв занавесу тайны. Еще в июне 2010 года, разработчики заявили, что ведут работы над игрой по мотивам книги Дмитрия Глуховского.

Новая игра будет называться Metro: Last Light и не станет игроизацией романа Метро 2034. Last Light станет полноценным продолжением оригинальной игры. Продолжение возьмет начало сразу после концовки первой игры, причем за основу была взята каноническая концовка, в которой Артем уничтожил Темных.

Разработчики не стали углубляться в детали и лишь обозначили основные нововведения и улучшения. Во-первых, увеличится количество станций, на которых нашему герою предстоит побывать. Большинство из них будут нелинейны, а «стелс» прохождению будет уделено особое внимание. Во-вторых, игра будет разрабатываться на улучшенном движке 4A Engine. Разработчики не сильно скрывают, что графика будет лучше выглядеть на PC, нежели на консолях. В-третьих, игра обзаведется мультиплеерным режимом. Но о нем практически ничего не известно. Игра появится на PC, Xbox 360 и PS3. Дата выхода: где-то в 2012 году.

Metro: Last Light в 2012

 

В марте был опубликован тизер игры Prey 2, которая создается силами двух компаний Bethesda и Human Head Studios. «Затравка» оказался довольно сумбурной, и многие так и не поняли, что же хотели этим сказать разработчики. О самой же игре чуть позже стало известно из различных профильных журналов. На этот раз отпор инопланетной нечисти мы будем давать на другой планете в качестве Сэмюеля Киллиана, агента федеральной службы безопасности по обеспечению авиаперелетов, которому посчастливилось оказаться на борту рейса, попавшему под контроль инопланетян.

Новый трейлер, опубликованный Bethesda, является более информативным и наглядно показывает, что приблизительно может ожидать игроков в Prey 2. А ждет нас охота за головами, безумный паркур и драйвовые перестрелки. Выход Prey 2 намечен на 2012 год.

Prey 2 — коктейль из перестрелок и паркура

 

Компания Square Enix наконец-то опубликовала первый CG-ролик игры Tomb Raider, который показывает «живьем» новую героиню. Новая игра станет точкой отсчета для перезапуска серии. Разработка ведется силами студии Crystal Dynamics. Новая Tomb Raider будет больше приближена к реальности, нежели предыдущие игры серии. Основной прицел разработчики делают на тематику выживания и становление персонажа по ходу игры. Игры заглянет на PC, Xbox 360 и PS3. Выход намечен на осень 2012 года.

Остаться в живых

 

Представитель студии Rocksteady, силами которой разрабатывается экшен Batman: Arkham City, Дэкс Джинн (Dax Ginn) подтвердил, что в игре помимо Бэтмена будет еще один играбельный персонаж. Им станет Женщина-кошка, которая получит собственную небольшую сюжетную, задания, гэджеты и приемы. Напоминаем, что игра появится в продаже 18 октября 2011 года, на PC, Xbox 360 и PS3.

Кошечка с коготками

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment