Игровая индустрия с 30 апреля по 6 мая. События. Факты. Комментарии

Долгое время по Сети ползали слухи о том, что популярный RPG-сериал The Elder Scrolls планирует перебраться на MMO просторы. Однако подтверждений этому не было. В свежем номере GameInformer сами сотрудники ZeniMax Online Studios решили поведать о таинственном проекте всю правду. The Elder Scrolls Online быть! Появление проекта намечено на 2013 год, точных сроков пока нет. По сюжету все события игры будут происходить в Тамприэле (Tamriel) за тысячу лет до The Elder Scrolls V: Skyrim. Центральным событием игры будет посягательство принца Даэдра Молаг Бала (Molag Bal) на мировое господство. В игре будут присутствовать три фракции, их названия пока не разглашаются, известно лишь то, что в качестве символов будут использоваться: лев, хищная птица и дракон. Больше информации мы сможем почерпнуть только в свежем выпуске журнала GameInformer, сканы которого уплывут в Сеть сразу же после выхода. Скриншоты и тизер обещают опубликовать в самое ближайшее время. В качестве основных платформ фигурируют PC и Mac.

The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online в 2013 году

У Activision есть такая традиция – каждый год выпускать по новой части Call of Duty. Неважно о чем она будет, и в каком временном отрезке будут происходить события, ведь главное – это деньги игроков. В этом году Котик и сотоварищи не стали разочаровывать публики и анонсировали очередную часть шутера. Call of Duty: Black Ops 2, которая является полноценным продолжением Black Ops, которая вышла в 2010 году. Разработкой Call of Duty: Black Ops 2 занимается студия Treyarch. События сиквела будут разворачиваться в 2025 году, когда Фрэнк Вудс (Frank Woods) главный герой предыдущей игры будет наставлять на путь истинный нового солдата. По трейлеру можно сказать, что нас ждет очередное свето-шумовое представление, с горящим Лос-Анджелесом, роботами, вертолетами и лошадьми в пустыне. Сами разработчики потирают ручки и обещают поклонникам Zombie Mode нечто невероятное. Также глава разработчиков Марк Ламиа (Mark Lamia), сообщил, что в определенных местах игрокам будет предоставляться шанс выбрать каким путем пройти тот или иной отрезок миссии. Выход Call of Duty: Black Ops 2 запланирован на 13 ноября 2012 года. Целевые платформы: PC, Xbox 360 и PS3. 

Call of Duty: Black Ops 2

События Black Ops 2 развернуться в 2025 году

SCE Santa Monica в данный момент занята разработкой новой части игры из вселенной God of War, которая носит приставку Ascension. Несмотря на то, что анонс был сделан буквально на прошлой неделе, свежая информация не перестает поступать в профильные СМИ. Разработчики сразу признались, что сюжетная кампания в новой игре будет не такая продолжительная, как у предыдущих частей, но что касается зрелищности и эпичности, то их здесь будет навалом. При создании Ascension использовался улучшенный графический движок от God of War 3.
God of War: Ascension станет сюжетным приквелом, именно поэтому разработчики не наградили игру титульной цифрой. События игры будут разворачиваться до первой части сериала о мстительном полубоге. Если быть совсем точным, то спустя полгода после того как Кратос убил свою семью, и получил Клинки Хаоса от Ареса.
SCE Santa Monica также продемонстрировала мультиплеерную составляющую игры и заверила, что «сингл» при этом нововведении нисколько не пострадает.
Выход God of War: Ascension эксклюзивно для PS3 запланирован на весну 2013 года.

God of War: Ascension

God of War: Ascension с мультиплеерной составляющей

RTS Company of Heroes долгое время провела на пыльной полке в закромах студии Relic, которая последние несколько лет потчевала поклонников вселенной Warhammer 40.000 новыми продуктами. На страницах европейского журнала PC Gamer появился официальный анонс и превью Company of Heroes 2. За создание проекта будет отвечать Relic Entertainment. В качестве сюжетной кампании игрокам предложат принять участие на восточно-европейском театре военных действий. Если говорить проще, то игроки возьмут на себя управление советскими солдатами и покажут кузькину мать гитлеровским оккупантам на Курской дуге, Сталинграде, под Москвой и во многих других славных местах сражений.
Выход игры запланирован на 2013 год. Проект создается эксклюзивно для PC и Mac.

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2 появится в 2013 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment