Игровая индустрия с 3 по 9 ноября 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Killzone отпраздновала 10 лет. Prey 2 официально отменили. Bethesda зарегистрировала торговую марку Fallout: Shadow of Boston. Тим Шафер и сиквел Grim Fandango. GTA V станет шутером. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ровно 10 лет назад 2 ноября 2004 года в свет вышла оригинальная игра Killzone на PlayStation 2. Именно с этого дня началась славная история одного из самых мрачных шутеров современности. Оригинальная игра получила в среднем 70/100 баллов. Затем несколько лет спустя последовали Killzone 2, Killzone 3, Killzone: Shadow Fall. Не обошлось дело и без спин-оффов: Killzone: Mercenary и Killzone: Liberation.

На сегодняшний день самой высоко оцененной игрой серии является Killzone 2, вышедшая в 2009 году и получившая в среднем 91/100 баллов.

Killzone

Killzone «стукнуло» 10 лет

Bethesda наконец-то сделала официальное заявление по поводу судьбы Prey 2. Долгое время о проекте ходили различные слухи, он словно птица-феникс то воскресал из пепла, то вновь уходил в никуда. Однако Bethesda не делала никаких официальных заявлений до недавнего времени.

Питер Хайнс (Peter Hines) глава маркетингового отдела Bethesda рассказал, что компания возлагала большие надежды на этот проект, но в итоге разработка игры так ни разу и не смогла выйти на должный уровень качества. В итоге компания приняла решение отменить проект.

«Решение отменить Prey 2 далось нам не просто. Но наше решение вряд ли кого-то удивит. Мы надеемся, что когда-нибудь все же вернемся к этой игровой вселенной», — заявил Питер.

Prey 2

Проект Prey 2 закрыли

Компания Bethesda зарегистрировала новую торговую марку Fallout: Shadow of Boston, которая относится к категории «видеоигры и загружаемый контент».

Последние пару лет в Сети то и дело всплывают слухи относительно новой части игры из серии Fallout. В свое время появлялась информация о том, что события в новой части Fallout могут развернуться в Бостоне. Пока что-либо утверждать сложно, так как Bethesda ничего официально не подтвердила. Остается ждать официального анонса, который, как многие считают, может состояться на VGX в декабре.

Fallout

События в новом Fallout могут развернуться в Бостоне

Игровой дизайнер Тим Шафер (Tim Schafer) поведал в одном из своих недавних интервью, что не исключает возможности создания продолжения оригинальной игры Grim Fandango. Однако все не так просто, как хотелось бы.

«Grim Fandango для нас особенная игра. С точки зрения сюжета сиквел может быть непростой задачей, ведь в конце оригинальной игры Мэнни (Manny) уходит на покой. Поэтому нам либо придется вернуть его, либо создать игру с совершенно новым героем. Придумать интересную историю при этом будет куда сложнее. С 90-ых я хотел создать трехмерную модель Эль-Марро (El Marrow), а игра получила бы концепцию открытого мира. По городу можно было бы свободно перемещаться. В играх типа GTA много приключенческих элементов. И если из инвентаря убрать оружие, то может получиться неплохая адвенчура», — посетовал Тим.

Было бы неплохо еще увидеть Psychonauts 2 и Brutal Legend 2. Напоминаем, что римейк Grim Fandango стоит ожидать в следующем году.

Grim Fandango

Rockstar Games сделал совершенно неожиданное подтверждение. В Grand Theft Auto V для PC, PS4 и XO будет доступна опция полноценной игры с видом от первого лица. Сами разработчики утверждают, что всегда были заинтересованы в таком режиме, но работая на версией оригинальной GTA V, они были заняты оптимизацией игры и другими вопросами. На старых консолях все упиралось в нехватку памяти. А вот на новых системах такой проблемы нет. Это и позволило им сделать то, на что раньше не хватало ни ресурсов, ни времения.

Grand Theft Auto V для PS4 будет работать в режиме 1080р/30fps. PC сможет похвастаться разрешением в 4К.

Выход GTA V для PS4 и XO состоится 18 ноября. На PC игра заскочит лишь 27 января 2015 года.

Grand Theft Auto V

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment