Игровая индустрия с 3 по 9 марта. События. Факты. Комментарии.

 В сегодняшнем выпуске: Альтаир сбежал от «Аккела». «The Sims 3» – в разработке? Игровой поисковик открылся. «Call of Duty» станет MMO-проектом? «C&C 3: Kane’s Wrath» — «Red Alert 3» в подарок. «Warhammer 40.000: Dawn of War – Soulstorm» — в продаже. Бета-тест второго аддона «В Тылу Врага 2». «Тургор» задержится. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

«Аккела» официально заявила об утечки игры (http://ru.akella.com/News.aspx?id=1430) под названием «Assassin’s Creed Director’s Cut Edition». Была украдена бета-версия локализованного продукта, после чего она удобно разместилась на многочисленных трекерах сети Интернет, и уже посетила множество жестких дисков. В своем заявлении представители «Аккела» отметили, что бета-версия содержит ряд ошибок, и попросили воздержаться от покупок пиратской версии продукта. Расследование по поводу хищения уже ведется. Однако ранее подобный случай произошел и с англоязычной версией «Assassin’s Creed Director’s Cut Edition». Неужели крупные компании с такой легкостью расстаются со своими заведомо прибыльными продуктами, или в этом есть какая-то закономерность? Ну а выход полной версии долгожданного проекта назначен на первые числа апреля. В это же время выйдет и локализованная версия.


И от Ubisoft ушел. И от «Аккелы» ушел.

Без труда любой сможет назвать игру популярную среди домохозяек и слабой половины человечества – это, конечно же, серия игр «the Sims». Симулятора, позволяющего взращивать своего собственного человеческого «питомца», а так же все аспекты, связанные с этим процессом. За плечами у Electronic Arts уже 2 части серии, с целым ворохом аддонов выходящих с периодичность 2-3 раза в год. Но, похоже «Электроники» не стремятся останавливаться на достигнутом. Буквально на прошлой недели заработал сайт (http://thesims3.ea.com/) со всеми знакомым «изумрудом» и магической цифрой 3 на главной страничке, она же пока и единственная. Пока никаких подробностей о проекте нету, но скора занавес приоткроется, а точнее 19 марта 2008 года. А пока что остается только гадать, что предложат нам в новом проекте по взращиванию продвинутых «тамогочей».


 Все домохозяйки в восторге.

Информация в наше время, наиболее ценное приобретение. А что делать, если хочешь что-либо узнать, но не знаешь где именно? Теперь любитель виртуальных развлечений могут не задаваться подобными вопросами. Дэвид Перри (David Perry) вместе со своими коллегами создали подобный кладезь знаний с целью более легкого ориентирования по игровому пространству. Вашему вниманию представляется ресурс — http://gameindustrymap.com/, содержащий всю возможную информацию по различным играм на разных платформах. Помимо стандартной информации (дата выхода, компании издателя и разработчика), можно просмотреть видеоролики из игр, а так же если вы заинтересованы связать свою рабочую деятельность с разработкой игр, даны адреса около 10 тысяч организаций. На данный момент в базе содержится порядка 18 тысяч различных игр, и это только начало.


 Вся информации в одном месте.

Activision восседая на своем троне, сверху-вниз посматривает на конкурентов, и пополняет свои карманы зелененькими дензнаками. «Call of Duty 4» и «Guitar Hero 3» в прошлом году озолотили Activision. Но теперь перед руководством компании назревает очередной вопрос. Ведь мало помалу, серия «CoD» и «GH» начинает исчерпывать себя. Глава компании — Бобби Котик (Bobby Kotick), высказал интересную идею на Morgan Stanley Technology Conference, по развитию серии «Call of Duty», но уже с прицелом на MMOG. Подобные идеи уже возникали в прошлом году во время слияния Activision и Vivendi. Но, похоже, сейчас настало время активизировать силы.


 Дойдет ли эта затея до реализации? Посмотрим.

Совсем скоро на прилавки магазинов попадет аддон к серии «Command & Conquer 3», под названием «Kane’s Wrath». По такому случаю Electronic Arts выпустит небольшой сборник – «Command & Conquer 3: Limited Collection». Который будет включать в себя «Command & Conquer 3: Tiberium Wars» и конечно же «Kane’s Wrath». Так же для всех счастливчиков, которые приобрели Limited Collection, будет уготован сюрприз – cd-key, который гарантирует допуск к бета-тесту «C&C: Red Alert 3».


Приятные бонусы готовит Кейн.

 Вот и случилось, то чего ждали все фанаты вселенной Warhammer 40.000. Вышел очередной аддон под названием «Warhammer 40.000: Dawn of War – Soulstorm», разработкой которого занималась недавно закрывшаяся Iron Lore Entertainment. Новое дополнение предложит нам 2 новых расы — Dark Eldar и Sisters of Battle. Новый тип юнитов – воздушные. Новыми видами техники, а так же ещё многими дополнениями, которые значительно разнообразят игровой процесс. На территории Российской Федерации локализованная версия, от компании «Бука», поступит в магазины розничной продажи 13-го марта.


За Империю!

Студия Best Way проводит регистрацию всех желающих поучаствовать в тестировании мультиплеерного раздела нового дополнения к RTS «В Тылу Врага 2». Для регистрации необходимо подать свою заявку в специальной теме на форуме, либо выслать свою анкету на электронный ящик. Выданным CD-ключом можно будет воспользоваться, как только будет доступна бета-версия игры. Более подробно с регистраций можно ознакомиться, пройдя по ссылке (http://www.bestway.com.ua/index.php?lang=ru).


 Best Way готовит новый аддон.

Перенос survival adventure, от студии Ice-pick Lodge, под названием «Тургор», немного омрачил настроение поклонников творчества этой студии. Новая дата пока что не сообщалась, известно лишь, то, что выход намечен на апрель 2008 года. Ранняя дата релиза была началом марта. Но вместе с тем поступила и не менее приятная весть. Как сообщило руководство студии, звуковое сопровождение записано и отполировано до совершенства.


«Тургор» запаздывает.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment