Игровая индустрия с 29 июля по 4 августа 2013 года. События. Факты. Комментарии

2K и Irrational Games официально сообщили о выходе их первого дополнения для Bioshock: Infinite. Первое дополнение получило название Clash in the Clouds, и представляет собой набор испытаний на различных локациях с участием старых знакомых врагов. Дополнение доступно по цене $4,99 или 400 Microsoft Points.
Однако поклонникам сюжетных дополнений не стоит расстраиваться. В скором времени ожидается выход дополнения BioShock Infinite: Burial at Sea, которая поведает о новых приключениях Букера и Элизабет в славном городе Восторг (Rapture). Что интересно, мы наконец-то сможем посмотреть на город в его первозданном виде, еще до того как он пришел в упадок. Burial at Sea обойдется в $15,00 или 1200 Microsoft Points. Выйдет дополнение лишь осенью. В разработке еще одно сюжетное дополнение, о котором пока нет никакой информации.
Вы так же можете приобрести Season Pass за $19,99 или 1600 Microsoft Points, в который будут включены все дополнения.

BioShock Infinite: Burial at Sea

BioShock Infinite — все самое интересное впереди

 

Sony и Panasonic проговорились про новое поколение Blu-ray дисков, которые появятся на рынке к 2015 году. Новые носители будут иметь объем в 300 Гб. Несмотря на то, что уже сейчас Blu-ray носители могут хранить до 50 Гб информации. Sony и Panasonic уверены, что они смогут повысить плотность записи данных, что в перспективе позволит записывать большее количество данных. Например, фильмы формате 4k, объем которых превышает 100 Гб. Уже сейчас известно, что консоли нового поколения смогут воспроизводить фильмы в данном формате, а вот будут ли они поддерживать воспроизведение нового поколения Blu-ray дисков, пока остается загадкой.

Blu-ray

Blu-ray потолстеет до 300 Гб

Появились новые сведенья относительно PlayStation 4. Итак, загибаем пальцы и радуемся. Групповой чат; поддержка до 2000 контактов друзей. Dualshock 3 не поддерживается, зато PS Move будет поддерживаться. для игры по сети требуется подписка PS Plus. Официальное название цвета PS4 — Jet Black (цвет PS3 в свое время имел название Piano Black). Поддержка 3D контента. Обладатели приставки смогут сменить штатный винчестер 500 Гб на любой другой; XMB канет в прошлое, ему на замену придет динамическое меню. PSN ID с PS3 можно будет перекинуть на PS4. Есть слухи из достоверных источников, что PS Vita в связке с PS4 можно будет использовать в качестве контроллера.
Запуск новой консоли от Sony планируется в ноябре 2013 года.

PlayStation 4

PlayStation 4 новые подробности

Фил Фиш (Phil Fish) создатель отличного и интересного платформера Fez принял решение отменить сиквел Fez 2, который был недавно анонсирован. А заодно решил уйти из игровой индустрии. «Все, я закончил, Fez 2 отменен. Прощайте. Хочется прояснить, я делаю это не потому, что кто-то сказал в адрес игры что-то неприятное. Я ухожу из индустрии, потому как решил больше не злоупотреблять играми». Написал Фил на своей страничке в twitter. Twitter-страничка Polytron лишний раз подтверждает сей факт.

Phil Fish

Phil Fish отменил Fez 2 и ушел из индустрии

Disney, ставшая обладателем LucasFilm и всех активов студии, в том числе игровое подразделение LucasArts, совсем недавно зарегистрировала на себя домены StarWarsAttackSquadrons.com, SWAttackSquadrons.com, AttackSquadrons.com и AttackSquadron.us.
В мае этого года EA подписала долгосрочный договор с Disney на создание игр по тематике Star Wars. Созданием новых проектов будет заниматься BioWare, DICE и Visceral. Пока известно, что в разработке находится Star Wars: Battlefront. Вероятнее всего разработкой  Star Wars: Attack Squadrons занимается BioWare или Visceral. Ждем официального анонса.

Star Wars: Attack Squadrons

Star Wars: Attack Squadrons — новый проект во вселенной Star Wars

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment