Игровая индустрия с 28 июля по 3 августа. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске:  Попытка №2 – «Star Trek Online». Перестановки в Sierra. Порция задержек. Подробности о фильме «Gears of War». «WoW» заговорит по-русски 6 августа. «Принц» на широком экране в 2010 году. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
 
Официально подтвердилась информация о том, что студия Cryptic Studios (создатели MMO-проектов «City of Heroes» и «City of Villains») трудится над созданием многопользовательской RPG по вселенной «Star Trek». Ранее созданием проекта занималась студия Perpetual Entertainment, которая в начале этого года закрылась в связи с долговыми обязательствами.  «Star Trek Online» создается не только для PC, но и для консолей нового поколения. Презентация проекта состоится 10 августа в Лас-Вегасе. Прямую трансляция можно будет лицезреть на официальном сайте проекта — http://www.startrekonline.com . Ждем более подробной информации и даты релиза.
 
Надеемся, что вторая попытка по созданию «Star Trek Online» будет более удачная, чем предыдущая. 
 
Руководство Activision Blizzard решила провести переоценку проектов Sierra, а так же подвергнуть «изменению структуры» двух студий, для увеличения эффективности их работы. Изменения коснутся Radical Entertainment, в данное время занимающейся разработкой игры «Prototype». А так же High Moon Studios, в активе которой числятся «The Bourne Conspiracy» и  «Darkwatch». Под вопросом так же стоят две студии Swordfish Studios и Massive Entertainment (ответственной за создание «World in Conflict» и «Ground Control»). У них менее завидное положение и выбор между пунктами «закрытие» и «продажа». Таких метаморфоз могут не беспокоиться: «Prototype», «Ice Age 3», «Crash Bandicoot: Mind over Mutant», «The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon». Ряд этих проектов переходит в теплые руки Activision. Судьба же целого вороха проектов («Ghostbusters», «Brütal Legend», «Leisure Suit Larry: Box Office Bust», «Wet», «Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena», «Zombie Wranglers», «World in Conflict: Soviet Assault», «50 Cent: Blood on the Sand»), пока остается под вопросом.
 
Для Sierra настали трудные времена.
 
На прошлой неделе стало известно, что ряд ожидаемых проектов не посетит полки магазинов в назначенные сроки. Ubisoft перенесла дату выхода своего аркадного авиасимулятора «Tom Clancy’s HAWX» на первый квартал 2009 года. Причины переноса оглашены не были.
Многопользовательский шутер «Battlefield Heroes» от EA Digital Illusions Creative Entertainment, так же перенесен с третьего квартала нынешнего года на четвертый. Причины: разработчикам нужно больше времени на отладку проекта.
Третьем в списке «задерживающихся» стал шутер «Tiberium» повествующий о тяжелых буднях солдат GDI во вселенной «Command & Conquer». Проект стоит ожидать в период 2009 – 2010 года. Причины так же не были оглашены.
 
Оказаться в шкуре солдата GDI можно будет не ранее 2009 года.
 
Недавно стали известны подробности относительно киноленты по мотивам игры «Gears of War». В основу сюжета фильма ляжет предыстория игр — то, как наступил роковой день для планеты Сера. Так же будет рассказана более подробно история Маркуса Феникса, и  как он обзавелся шрамом на лице.  В продюсировании экранизации была задействована студия Legendary Pictures, успевшая принять участие в создании таких картин как: «300 спартанцев»(«300»), «Возвращение Супермена» («Superman Returns»), «Бэтмен: Начало» («Batman Begins»). Про актерский состав пока ничего не известно. В прочем, как и про дату выхода картины на большие экраны. Одно известно точно, за спецэффекты можно не беспокоиться.
 
Кино расскажет, с чего же все началось на планете Сера и приоткроет завесу тайны над жизнью Маркуса Феникса.
 
Начиная с 6 августа, на полках магазинов прочно обоснуется локализованная версия «World Of Warcraft» и дополнения «Burning Crusaders». Доступны буду варианты в DVD-боксе, в комплекте с которой идет подписка на месяц, и «джевеле», укомплектованной подпиской на 14 дней. Обладатели англоязычной версии, смогут без проблем скачать «русификатор» с официального сайта (http://www.wow-europe.com/ru/index.xml ). Пока будет доступно всего пять региональных серверов. На трех серверах будет присутствовать возможность переноса своего персонажа с европейских серверов. А на двух других игру можно будет начать с самого начала. Будут доступны три тарифа оплаты: ежемесячная (359 рублей), три месяца (329 рублей в месяц), и полугодовой (299 рублей в месяц). Стоит заметить, что стоимость подписки для отечественных игроков чуть ниже, что не может не радовать.
 
К заселению на отечественные сервера готовы!
 
На прошлой неделе компания Walt Disney Pictures объявила о своем решении касательно фильма «Prince of Persia: Sands of Time». Премьера, которого была перенесена с 19 июня 2009 года, на май 2010. То есть на целый год вперед. С чем было связано принятие этого решения остается неизвестно. Ещё раз напомним, что режиссером картины стал Майк Ньюэлл (Mike Newell), приложивший свою руку к созданию таких фильмов как «Улыбка Моны Лизы» («Mona Lisa Smile»), а так же «Гарри Поттер и Кубок Огня» («Harry Potter and the Goblet of Fire»). Роль Принца досталась Джейку Гилленхолу (Jake Gyllenhaal) – «Послезавтра» («The Day After Tomorrow»), «Морпехи» («Jarhead»). Роль принцессы исполнит Джемма Эртертон (Gemma Arterton) – «Квант Милосердия» («Quantum of Solace»). Роль главного злодея — визиря исполнит Бен Кингсли (Ben Kingsley) – «Оливер Твист» («Oliver Twist»), «Счастливое число Слевина» («Lucky Number Slevin»). Актерский состав более чем достойный. Но сможет ли картина потягаться с четвертой частью Шрека, выходящей в тот же период, что и «Принц»? Вот в чем вопрос.
 
Принц на большем экране в мае 2010 года. Ждем с нетерпением.
 
Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Related posts

Leave a Comment