Игровая индустрия с 26 марта по 1 апреля. События. Факты. Комментарии

Ubisoft решала поведать о том, какие коллекционные издания Assassin’s Creed III поступят в продажу. Всего предполагается два типа коллекционного издания, и будут они называться следующим образом: Freedom Edition и Join or Die Edition.
Начнем с наиболее богатого издания — Freedom Edition. В его недрах можно будет встретить следующее наполнение:

  • Копия игры;
  • Детализированная фигурка Коннора высотой в 24 см;
  • Металлический бокс с рисунком от Алекса Росса (Alex Ross);
  • Записная книжка Джорджа Вашингтона, в которой рассказывается о действиях; тамплиеров и ассассинов во время Американской Революции;
  • Две дополнительные миссии для «сингла»;
  • Набор Sharpshooter для мультиплеера.

Join or Die Edition будет чуть беднее, чем предыдущая «коллекционка»:

  • Копия игры;
  • Медальон ассассинов;
  • Записная книжка Джорджа Вашингтона;
  • Одна дополнительная миссия для «сингла»;
  • Набор Sharpshooter для мультиплеера;

Помимо коллекционных изданий в продаже также появится Special Edition, которое будет включать в себя дополнительную миссию Dangerous Secret, после прохождения которой игроку будет доступно новое оружие — Flintlock Musket.
Ну и пара подробностей в качестве затравки. Как утверждает Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) на ранних стадиях разработки проекта планировалось, что действия игры будут разворачиваться на территории Филадельфии. В последствии от этой затеи пришлось отказаться, так как архитектура города нарушала концепцию игры с открытым миром.
Разработчики на одном из демонстрационных показов для журналистов продемонстрировали один из приемов Коннора. Бравый ассассин с особой жестокостью парой незамысловатых движений скальпировал английского солдата и был таков. Этот прием, в финальном билде игры будет отсутствовать, в связи с тем, что он является, по мнению самих, разработчиков чересчур кровожадным.
Напоминаем, что Assassin’s Creed III поступит в продажу 31 октября 2012 года.

Assassins Creed 3

Assassins Creed 3

Assassin’s Creed III — несколько коллекционных изданий

26 марта по всем новостным лентам в Европе пролетела весточка о закрытии сети популярных игровых магазинов GAME. На территории Европы было размещено 277 магазинов, которые в результате были закрыты. В связи с этим под сокращение попало более 2 тыс. сотрудников.
На этот счет высказал свое мнение Маркус Перссон (Markus Persson), один из представителей indie-движения в игровой индустрии. «На этот счет у меня возникают смешанные чувства. Но я уверен, что это один из побочных эффектов цифровой дистрибуции. Я считаю, что цифровая дистрибуция — это спасение игровой индустрии», — заявил Маркус.

GAME

GAME закрывает свои двери

По волнам Сети начали бороздить новые и непроверенные слухи касательно Grand Theft Auto V. Источником данных слухов, как утверждает распространитель, является один из недавно уволенных сотрудников Rockstar North. В качестве главного героя выступает персонаж по имени Альберт Де Сильва, его мы могли лицезреть в дебютном трейлере.
Размеры игрового мира GTA V будут превосходить в четыре раза Liberty City из GTA IV. В качестве транспортных средств будут выступать не только привычные автомобили, мотоциклы, катера и вертолеты, но и самолеты. Автомобили и оружие можно будет улучшать, обвешивать различными «плюшками».
В мультиплеере смогут схлестнуться до 32 игроков. Эта информация подтверждается только для консольных версий игры. Касательно PC пока ничего не известно. Игрокам будет предложена возможность образования банд и увеличения репутации.
На Е3 2012 обещают завести играбельную демо-версию. А выход самой игры состоится в мае 2012 года.

GTA V

Новые подробности об GTA V

Ну и напоследок предлагаем вашему вниманию свежую информацию об эксклюзивном PS3-проекте The Last of Us.
Разработчики утверждают, что основную опасность для игрока будут представлять другие люди, а не зараженные, которые будут встречаться не так уж и часто.
Несмотря на то, что игра создается кудесниками из Naughty Dog, сами разработчики не хотят, чтобы их новый проект, так или иначе, ассоциировался с серией Uncharted. Конечно, в игре будут присутствовать перестрелки, но игроку предстоит несколько раз подумать, перед тем как расчехлить оружие. Патроны в игре будут дефицитным продуктом, который можно будет добыть с погибших врагов. И не стоит надеяться, что из перестрелки можно будет выйти победителем, раскидав всех по углам. Ранения, полученные во время боев, не будут магическим образом исцеляться на герое. Для этого предстоит использовать аптечки, которые в свою очередь не сразу начнут исцеляющий процесс.
Выход самой игры намечен на конец 2012 года — начало 2013 года.

The Last of Us

Меньше стрельбы — больше реализма

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment