Игровая индустрия с 25 по 31 мая. События. Факты. Комментарии

Take-Two сообщила пренеприятнейшее известие о переносе дат выхода своих двух проектов. А именно Mafia 2 (PС, Xbox 360, PS3) и Red Dead Redemption (Xbox 360, PlayStation 3). Даты были смещены с осень нынешнего года, на «первую половину 2010 фискального года». Данное выражение означает, что игра может появиться на полках магазинов в период с ноября нынешнего года по 30 апреля 2010 года. Причины оказались довольно «стандартными» — на разработку проектов потребовалось чуть больше времени, с целью полировки всей игровой механики. Ну что ж, ждем с нетерпением.

Mafia 2 и Red Dead Redemption задерживаются

Подводный чудо-град Rapture готовится открыть свои двери уже 30-го октября на территории Европы и 3-го ноября в Северной Америке. Именно о таких приблизительных датах релиза Bioshock 2 недавно упомянули боссы Take-Two. Учитывая, что это только приблизительно установленные сроки, есть большая вероятность переноса даты выхода игры. Поэтому не стоит преждевременно прыгать до потолка от счастья и неистово хлопать в ладоши. Еще одно интересное событие, связанное с игрой Bioshock 2. Те кто внимательно следит за тизер-сайтом проекта (http://www.somethinginthesea.com/) смогли увидеть некоторые изменения. А именно, вместо карты Тихого океана перед взором посетителей сайта открылся кабинет, который, по сути, несет такую же цель «завлекалочки», но содержит чуть больше информации. 2K Marin продолжает подогревать интерес.

С возращением!

На просторах сети Интернета наконец-то открыл свои двери официальный сайт (http://modernwarfare2.infinityward.com/) шутера Modern Warfare 2 от Infinity Ward. С одной стороны малозначимое событие. Сам сайт кроме пары скриншотов и полноценного двухминутного трейлера не может ничем интересным порадовать своих посетителей. Однако как раз трейлер вселяет надежду на то, что ждет нас умопомрачительный экшен с легкостью способный соревноваться за звание «FPS года». Еще раз напоминаем, что игра выйдет точно в срок — 10 ноября нынешнего года.

Modern Warfare 2 уже сейчас впечатляет

Ubisoft решила раскрыть карты и поделиться датами выхода с общественностью. Итак, на ноябрь-декабрь нынешнего года намечен релиз таких проектов как: Splinter Cell: Conviction, Shaun White Snowboarding: World Stage, Rabbids Go Home и Assassin’s Creed 2. На первый квартал 2010 года намечен релиз проекта R.U.S.E. и новой части Ghost Recon, а также ожидаемой I Am Alive.

«Жаркая» зима от Ubisoft

Как всем известно, в конце июня на магазинные полки приземлится игра Call of Juarez: Bound in Blood (PC, Xbox 360, PS3), повествующая о ковбойских приключениях. Выход игры намечен на 30 июня для США и 3 июля для Европы.
Минимальные требования для Call of Juarez: Bound in Blood выглядят так:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1);
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.2 Ghz, Intel Pentium D 2.66 Ghz, AMD Athlon 64 3500+;
  • Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista);
  • Видеокарта с 256-ю MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии: GeForce 6800 или Radeon X1650 и выше
  •  4 GB свободного места на жестком диске.

Прожорливые ковбои

Примерно год назад французское издательство Infogrames приобрело компанию Atari. Время шло, и Infogrames решила сменить имя, на более звучное и популярное, а точнее на Atari. Да, да, именно так. Отныне Atari это не просто одна компания – это союз из ряда различных студий и компаний.
Со сменой имени внутри компании также произошли некоторые кадровые перестановки. Пост президента компании Atari покинул Фил Харрсион, ранее работавший в Sony Computer Entertainment. Харрсион не покинул компанию, и теперь является одним и членов совета директоров.
Также стоит отметить, что прошлый фискальный год, который закончился 31-го марта, компания Atari понесла убытки в размере $319 млн., что на 72 миллиона больше, чем в прошлом году. Из подобной ситуации компания будет выбираться благодаря распространению цифровой дистрибуции, а также созданием и поддержкой MMO-проектов.

Infogrames сменила название на Atari

Онлайновое подразделение Sony рапортовало о скором закрытии Matrix Online. Это событие произойдет уже 31 июля нынешнего года. Причины закрытия: проект оказался нерентабельным. Оно и не удивительно.
На официальном форуме проекта руководитель комьюнити Даниэль Майерс чуть ли не утопая в слезах, попрощался со всеми преданными поклонниками находившимися в строю начиная с мая 2004 года. Спи спокойно, Matrix Online!

Matrix Online – R.I.P.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment