Игровая индустрия с 25 февраля по 3 марта. События. Факты. Комментарии

Пресс-служба Nintendo сообщила, что в марте в Великобритании поступит в продажу обновленная ревизия Wii Mini, которая до этого уже успела выйти в Канаде с ценником в $99. Облегченная версия лишилась Wi-Fi модуля, обратной совместимости с GameCube играми, а также слота для SD карт.
Ну а теперь самая приятная новость, Wii Mini появится в России, однако конкретных сроков поступления приставки в продажу озвучено не было. Предположительно цена будет зафиксирована на отметке в 4000-4500 рублей.

Wii Mini

Wii Mini появится в России

Гари Уитта (Gary Whitta) сценарист TellTale Games в интервью порталу IGN заявил, что поклонники The Walking Dead получат свежий контент еще до выхода второго сезона.
«Да, я подтверждаю еще раз, что второй сезон находится в разработке. Пока говорить о чем-либо еще слишком рано, так как проект находится на ранней стадии разработки. Мы понимаем, что до выхода второго сезона еще слишком много времени, а поклонники The Walking Dead хотят чего-то нового прямо сейчас. И весьма вероятно, что мы сможем предложить поклонникам что-то, чтобы скоротать ожидание второго сезона», — интригующе поведал Гари.
Никаких подробностей Уитта раскрывать не стал, однако отметил, что разработчики сильно стараются, чтобы приятно удивить игроков.

Walking Dead

TellTale Games обещает порадовать фанатов The Walking Dead

По Сети начали ползти очередные слухи касательно новой части Assassin’s Creed, которая получила приставку Black Flag. По некоторым данным главным героем новой игры станет Эдвард Кенуэй (Edward Kenway), отец Хэйтема Кенуэя (Haytham Kenway), знакомого многим по Assassin’s Creed 3. События Black Flag будут разворачиваться преимущественно на островах Карибского бассейна (Куба, Ямайка, Багамы и т.д.). Проект готовится к выходу не только на Xbox 360 и PS3, но и на консолях нового поколения.
Портал Kotaku чуть позже опубликовал карту игрового мира, которую им любезно предоставил один из достоверных источников.

Assassin's Creed: Black Flag

Карта игрового мира Assassin’s Creed: Black Flag

EA еще никак не успела продемонстрировать ни один новый проект для следующего поколения консолей. Однако всем известно, что EA готовит несколько крупных проектов.
Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) финансовый директор компании Electronic Arts, в своем выступлении на Morgan Stanley Technology, Media and Telecom Conference отметил, что компания осталась очень довольна новой консолью Sony. Блэйк сказал, что разработчикам удалось многое реализовать. Йоргенсен обмолвился о Battlefield 4 и сказал, что она просто великолепна и EA готова к началу следующего консольного поколения.
Достоверные источники сообщают, что EA не присутствовала на мероприятии PlayStation Meeting лишь по той причине, что Microsoft предложила более выгодные условия. Саму Battlefield 4, скорее всего, покажут на мероприятии, посвященное анонсу нового Xbox. По некоторым данным Microsoft и EA подписали соглашение об эксклюзивных DLC для Battlefield 4, которые появятся исключительно на новом Xbox.

Battlefield 4

EA готова к новому поколению консолей

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment