Игровая индустрия с 24 по 30 ноября. События. Факты. Комментарии.




В сегодняшнем выпуске: Assassin’s Creed 2 в разработке. G.E.C.K. для Fallout 3 на подходе. Князь еще вернётся. Все Принцы в одной коробке. О защите GTA 4. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

То, что Assassin’s Creed 2 быть, было известно уже после выхода первой части, ведь проект изначально задумывался как трилогия. Теперь поклонники могут вздохнуть с облегчением. На прошлой неделе руководство Ubisoft во время пресс-конференции поделилась своими успехами за первый и второй квартал финансового года, а так же официально подтвердила разработку Assassin’s Creed 2. Французский издатель отдельно подчеркнул, что разработка игры ведется в активном темпе. Один из аналитиков компании Wedbush Morgan Майкл Пактер (Michael Pachter) поделился своими соображениями по поводу AC 2 в очередном новостном выпуске портала GameTrailers.com. По мнению Майкла, все события, которые будут иметь место в игре, развернутся на территории Франции, приблизительно в 18 веке. Ubisoft пока что никак не подтвердила или опровергла эту информацию. Выход самой игры стоит ждать в периоде 2009-2010 года.


Убийца эпохи Просвещения? Звучит неплохо

Bethesda Softworks после выхода Fallout 3 вовсе не собирается сидеть сложа руки и подсчитывать прибыль с проданных копий игры. Как стало известно, в скором времени будет выпущен редактор под звучным именем G.E.C.K. (Garden of Eden Creation Kit), при помощи которого любой желающий сможет создать Пустошь своей мечты, с новыми ландшафтами, городами, героями, заданиями и предметами. Редактор станет доступным уже в декабре этого года. Разработчики так же огласили расписание выхода дополнений для игры. Первой ласточкой станет аддон под названием Operation: Anchorage, который появится на свет в январе и, по сути, будет являться военным симулятором, позволяющим сымитировать операцию по освобождению Аляски от китайских вооруженных сил.  

Следующим в списке станет аддон The Pitt действия, которого будут разворачиваться на развалинах Питтсбурга, где мародеры организовали свой город. Его появления следует ждать уже в феврале следующего года. В марте появится дополнение под названием Broken Steel, благодаря которому мы сможем вступить в ряды Братства Стали, и очистить Столичную Пустошь от остатков войск Анклава.        Планомерный выход дополнений пугает. Надеемся, что Bethesda Softworks все-таки одумается и не будет превращать бренд в дойную корову. В худшем же случае F 3 по количеству аддонов сможет потягаться с The Sims 2.            


Fallout 3 станет плодородной почвой для дополнений

Как стало известно «1С» ведет разработку продолжения одной из первый отечественных RPG — Князь 3: Новая династия. Сюжет игры будет повествовать о темных времена 34 года, когда умер великий князь – правитель города Мирославля. Династия кончилась, и пришло время выбирать нового наследника, чья династия будет править мудро и благоразумно. Князь дал наказ, что новым правителем станет только тот, кто сможет отыскать древний артефакт – Богатырский меч. Как и ранее сюжет будет тесно связан с мифами и былинам народов Скандинавии, византийцев и славян. В игре можно будет выбрать одного из шести героев, которые будут отличаться навыками и способностями. Всего для «прокачки» будет доступно четыре характеристики (сила, ловкость, выносливость и интеллект) и 23 различных навыка. По заявлениям разработчиков мир станет более живым, будет улучшена система боевых заклинаний и сами сражения. Улучшения также коснутся системы управления поселениями. Ждать игру стоит  «где-то» в 2009 году. Следите за новостями на официальном сайте игры, там же вы сможете более подробно ознакомиться с нововведениями — http://konung3.1c.ru/.

Возвращение Князя

Как известно очередной рестарт тайтла Prince of Persia не за горами и вот-вот игра очутится на полках отечественных магазинов. Компания «Аккела», заключившая контракт с Ubisoft, займется локализацией игры. Игра выйдет в виде «джевел» — варианта, DVD-Box (игра и артбук), а так же в коллекционном издании. Именно коллекционный вариант как нельзя кстати придется по вкусу поклоннику серии. В набор войдут: плакат, книга с артами, непосредственно сама игра, а так же три части предыдущей серии (Sands of Time, Warrior Within и Two Thrones). Напоминаем, что дата выхода игры осталась неизменной – 4 декабря.   


Все Принцы в одной коробке

Представители Rockstar Games в интервью сайту IGN.com поведали о тонкостях защиты Grand Theft Auto 4. Для защиты игры будет использоваться система SecureROM, которая уже успешно применялась в ряде игр. GTA 4 будет требовать обязательную Интернет активацию при первом запуске, количество установок при этом ограниченно не будет. Нужды в повторной проверке не будет, что несомненно радует.Также благодаря стараниям журналистов портала IGN стали известны некоторые подробности мультиплеерной части игры в версии для PC. Многопользовательская игра будет поддерживать до 32 игроков (на консолях до 16). Количественные изменения коснутся практически всех режимов, кроме одного — «Cops’n’Crooks», здесь количество в 16 игроков осталось неизменным. Джентльменский набор дополняет приятная мелочь в виде видеоредактора, при помощи которого можно будет снимать свои похождения, не прибегая к использованию сторонних программ.   


SecureROM  на страже GTA 4

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment