Игровая индустрия с 23 по 29 июля. События. Факты. Комментарии

Недавно опубликованные трейлеры Far Cry 3 заставили игровую общественность активно обсуждать сюжет проекта. Многие предположили, что главный герой будет страдать раздвоением личности, а сам сюжет пойдет по стопам киноленты «Бойцовский клуб».
Продюсер Far Cry 3 Дэн Хэй (Dan Hay) в свою очередь заявил, что в игре понятия «черного» и «белого» будут размыты. Еще Дэн отметил, что Джейсон (Jason) — главный герой игры, и его протагонист Ваас Монтенегро (Vaas Montenegro), совершенно разные люди.
«На протяжении всей игры будут возникать различные ситуации, которые вызовут множество внутренних конфликтов у игрока. Со временем главный герой будет покрываться татуировками, которые будут рассказывать о его действиях. Именно этот момент позволит ярко показать сходство главного героя с его противниками и другими персонажами, которых он встретит по ходу игры. Проще говоря, ближе к концу игры герой будет совершенно другим человеком, непохожим на самого себя», — заявил Дэн.
Ну а мы напоминаем, что игра появится в продаже 28 ноября на PC, Xbox 360 и PS3.

Fry Cry 3

Никаких раздвоений личности

THQ приоткрыла завесу тайны над проектом Company of Heroes 2. Как известно, немаловажную роль в сиквеле будут отводить Великой Отечественной войне. В свою очередь разработчики решили сделать большой акцент на погодных условиях во время сражений. И, конечно же, ребята из Relic не забудут про легендарные русские зимы с морозом в -40 по Цельсию. Это задача возложена на систему ColdTech, которая будет хитро прикручена к движку UnrealEngine 3.0.
Особенностью битв в зимний период времени станет постоянная смена дислокаций и активное ведение боя. В противном случае, если бойцы долго не будут двигаться и стоять на одном месте, то они попросту замерзнут.
Сам снег будет себя вести реалистично и аутентично наметать сугробы то тут, то там. Глубина снег будет влиять на скорость передвижения юнитов.
Не забыли разработчики и про лед, который будет трескаться под ногами бойцов и гусеницами бронетехники. Одним словом зима в Company of Heroes 2 будет взаправдашняя.
Выход игры ожидается «где-то» в 2013 году и естественно эксклюзивно для PC.

Company of Heroes 2

Зима-холода

Crytek разродилась новыми подробностями о Crysis 3. В качестве источника информации можно считать творческого директора Crytek Расмуса Ходженгаарда (Rasmus Hojengaard). Он то и поведал, что теперь главному персонажу не надо будет бегать по чьей-либо указке и слепо исполнять приказы. Игроку самому доверили принимать решения.
«В данный момент Crysis 3 находится в pre-alpha стадии. Но уже сейчас мы имеем работающую систему искусственного интеллекта, которая отлично справляется с возложенными на нее задачами», — похвастал Расмус в интервью журналу X360 Magazine.
Не будет в Crysis 3 и целого огромного острова как в первой части. Вместо этого игроков ожидает череда огромных локаций. Размеры локаций будут компенсироваться возможностями. Расмус рассказал, что игрок сможет зайти в полуразрушенное здание, подняться по лестнице и занять удобную позицию для ведения боя. Таким образом, локация растет не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной.
Ходженгаард пообещал, что у нанокостюма припасено еще много фокусов, которыми он удивит игроков.
Выход Crysis 3 намечен на апрель 2013 года. Платформы: PC, Xbox 360 и PS3.

Crysis 3

Crysis 3 вырастет не только вширь, но и ввысь

На просторах Интернета появилась довольно интересная информация касательно экранизации Mass Effect. Марк Протосевич (Mark Protosevich), сценарист фильмов «Клетка», «Посейдон», «Я — Легенда» и «Тор», закончил работу над сценарием фильма Mass Effect.
Legendary Films в свою очередь поспешило заявить, что сценарий писался с оглядкой на оригинальную игру, хотя раньше муссировались слухи, что фильм будет иметь совершенно новый сценарий.
Шепард будет мужчиной, хотя пока и не говорилось, кто исполнит его роль. Остался открытым вопрос по поводу выпуска сиквелов. Представители Legendary Films воодушевлены и пока не думают о погоне за банкнотами (ага, как же!), они просто хотят снять отличный фильм, ну а дальше как получится.

Mass Effect

Сценарий к фильму Mass Effect готов

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment