Игровая индустрия с 23 февраля по 1 марта. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Альтаир мигрирует в Венецию? Mass Effect 2 будет «дружить» со старыми подвигами. Street Fighter IV для PC появится этим летом. Wheelman — объявится в России раньше. Тот самый S.T.A.L.K.E.R. «1C» и «Софт Клаб» помогут друг другу. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
В Сети начали всплывать новые слухи касательно проекта Assassin’s Creed 2. На этот раз, по словам портала Destructoid.com, все события сиквела, рассказывающего о нелегких буднях наемного убийцы, будут происходить в Венеции, а не во Франции как думали ранее. Подтверждением тому могут служить слова очевидцев побывавших на закрытом показе трейлера. Суть увиденного укладывается в нехитрое действо, в котором нам демонстрируют ловкость и проворство средневековых мастеров клинка и пистолета.
Со слов все тех же очевидцев перед зрителем предстает вид города с высоты птичьего полета (та самая Венеция образца XV-XVI веков). Затем камера медленно опускается на площадь, на которой проходят народные гуляния и костюмированный бал. Далее взору предстают два высокопоставленных лица, окруженные охраной. Но одного из богачей в толпу за собой увлекает красивая девушка (которую герой успел ранее подкупить). Ну а затем все происходит по отработанном сценарию. На сцене появляется наш молодец-удалец, пронзает коронным жестом шею богача. Суматоха и паника воцаряется на площади, и наш убийца, не теряя ни секунды, начинает преследовать второго достопочтенного господина. В итоге тот становится жертвой изящного выстрела сделанного протагонистом. Охрана рвет и мечет, ну а убийца по строй доброй традиции скрывается на крышах зданий.
Однако не стоит верить на слово всему этому. Поэтому ставим на новости пометку «слух». Представители Ubisoft появившуюся информацию никак не прокомментировали. В свою очередь, все те же источники утверждают, что трейлер будет показан на одной из ближайших выставок. Остается только ждать.
Вполне вероятно, что события в новой части игры, посвященной похождениям наемного убийцы, будут происходить в Венеции
Умельцы из BioWare в данный момент корпят над массой AAA-проектов. Одним из которых является сиквел прошлогодней космической одиссеи — Mass Effect 2. Разработчики на своем форуме посоветовали игрокам не избавляться раньше времени от старых «сейвов» из Mass Effect. Что это под собой может подразумевать, пока не ясно. Конечно, все прокаченные параметры в продолжение взять с собой никто не разрешит, иначе играть будет не так интересно. А вот внешность главного героя и напарников мы, скорее всего, сможем увидеть такими которыми смогли запомнить в первой части. Да и к тому же схожий опыт у BioWare уже имелся при создании серии Baldur’s Gate.
«Сейвы» от Mass Effect пригодятся в сиквеле
Представители Capcom на прошлой неделе в одном из своих интервью подтвердили, что появление PC-версии файтинга Street Fighter IV стоит ждать этим летом. В данный момент руководство Capcom ведет переговоры с представителями компании Mad Catz, производители компьютерной периферии. Вполне возможно, что комплект компьютерной версии Street Fighter IV будет укомплектовываться геймпадом. Игра уже вышла на PS3 и Xbox 360, и успела получить хорошие отзывы критиков, а так же поставила несколько рекордов продаж.
Street Fighter IV появится этим летом
Компания «Новый диск» сообщила приятную новость всем поклонникам таланта Вина Дизеля, а также всем тем, кто ожидает игру Wheelman с его участием. Диск с русской версией игры уже ушел в печать и появится на полках отечественных магазинов уже 12 марта, то есть на две неделе раньше мирового релиза. Игра будет выпущена в двух вариантах: экономичный вариант и коллекционный. В комплект коллекционного издания будут входить: DVD-диск с игрой, DVD с видеопрохождением, диск с «радио Американа», руководство пользователя, артбук и карта Барселоны.
Отечественная локализация приобрела приставку в виде имени известного актера, и теперь полное название игры звучит как: «Вин Дизель. Wheelman»
Эта новость будет интересна самым ярым поклонникам проекта S.T.A.L.K.E.R. Как многим известно, судьба игры была сложной, а путь, который пришлось ей преодолеть от рабочего стола разработчиков до полок магазинов, занял более 5 лет. В игре нам обещали огромные локации, возможность использования транспорта, невиданную ранее систему под кодовым названием «a-life», которая позволяла симулировать жизнь всех обитателей зоны, независимо от действий игрока. Одно время даже ходили слухи, что в конечном билде игры игрок, дойдя до самого конца, мог обнаружить, что сюжетный квест уже выполнили за него. Но все эти идеи и мечты, в итоге так и не были осуществлены. Редакторские ножницы, будто скальпель хирурга, вырезали множество интересных игровых «фишек». Но совсем недавно студия GSC Games выложила в Сеть старую сборку игры, датированную 2004 годом, в которой остались не тронуты множество обещанных особенностей, а также локаций не вошедшие в финальную версию игры. Саму сборку под названием xrCore build 1935, Oct 18 2004, можно скачать здесь (http://files.gsc-game.com:3128/oldbuild/) или с зеркала (http://www.gameru.net/download.html). Установка дело непростое, поэтому все наиболее обсуждаемые и интересуемые вопросы по установке были опубликованы на форуме разработчиков (http://www.gsc-game.com/russian/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=&thm_id=13072&page=1&sort=ASC&sec_id=14). Стоит также отметить что версия «сырая» и вылеты неизбежны, но энтузиасты работают над самодельным патчем, который позволит решить ряд проблем. Поэтому не поленитесь прочесть весь FAQ, покопаться немного в консоли, а затем вновь в Зону за свежим хабаром.
Посвящается всем ярым поклонникам S.T.A.L.K.E.R.
Компании «1C» и «Софт Клаб» приняли решение объединить свои усилия по ряду направлений своей деятельности, в которую входит локализация видеоигр, продуктов мультимедиа, дистрибьюция, а также многое другое. Данный ход, как считают руководители компаний, позволит повысить уровень предоставляемых услуг, обслуживания клиентов и обеспечит успешное продвижение своих продуктов на территории России и стран СНГ. В принятии данного решения не последнюю роль сыграл разбушевавшийся мировой экономический кризис, под пятой которого уже закрылось множество перспективных проектов, и было уволено не мало сотрудников.
В скором времени мы узнаем насколько плодотворен данный союз
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment