Игровая индустрия с 22 по 28 сентября 2014 года. События. Факты. Комментарии

23 сентября компании Nintendo исполнилось целых 125 лет. Все верно, это не ошибка или опечатка. Дело в том, что свой долгий путь компания начинала с создания различных настольных  игр в далеком 1889 году.
В 1963 году Nintendo Playing Card Company Limited была переименована в привычное Nintendo Company. 15 лет спустя в компании было создано подразделение, отвечающее за создание и продажу аркадных игр.
На данный момент компания оценивается в $85 млрд., к марту 2014 году компания продала более 670 млн. консолей и более 4,23 млрд. копий игр для них.

Nintendo

Nintnedo стукнуло 125 лет

PlayStation TV портативное устройство, предназначенное для стриминга игр. PS TV уже стартовало в Японии прошлой осенью под названием PS Vita TV. И вот только недавно девайс добрался до Запада. На полки магазинов PlayStation TV уляжется 14 октября в Северной Америке с ценником в 99 долларов.
В Европу девайс прибудет на месяц позже с ценников в 99 евро. В продаже будет доступен бандл с контроллером DualShock 3, карточкой памяти объемом 8 Гб и копией игры The LEGO Movie Videogame стоимостью 139,99 долларов/евро.
PlayStation TV позволит воспроизводить игры от карманной приставки PS Vita, а также проводить стрим игры с PlayStation 4. Пользователям устройства также будет доступен сервис PlayStation Now, который даст возможность воспроизводить игры с PlayStation 3.

PlayStation TV

PlayStation TV на подходе

Масааки Ямагива (Masaaki Yamagiwa) продюсер ролевого экшена Bloodborne и менеджер по маркетингу Ясухиро Китао (Yasuhiro Kitao) поделились интересной статистикой собранной от посетителей выставки PAX Prime 2014 по прохождению Bloodborne.
За все время выставки в демо-версию поиграло порядка 3500 человек. А вот убить босса Cleric Beast уд
алось не всем. Только 20 человек смогли одолеть главаря. На выставке, проходившей в Токио (TGS 2014) в демо поиграл 1250 человек, а пройти удалось только 40.
Напоминаем, что игра Bloodborne выходит 6 февраля.

Bloodborne

Bloodborne понравится хардкорным игрокам

Информация, недавно опубликованная на сайте GameStop и Amazon, гласит, что в ноябре этого года обладатели PlayStation 3 и Xbox 360 получат переиздание Bioshock Infinite: Complete Edition.
За 40 долларов любой желающий получит:
— Копию игры Bioshock: Infinite;
— Два сюжетных дополнения (Burial at Sea: Ep. 1 и 2);
— А также порцию дополнительного контента: Clash in the Clouds (arena combar pack), Columbia’s Finest (gear pack) и Early Bird Special (upgrade pack).

Выход издания ожидается 4 ноября. Издательство пока оставило без комментариев.

BioShock: Infinite

Bioshock: Infinite появится 4 ноября на PS3 и Xbox 360

Blizzard решила отменить разработку своей крупной онлайновой игры под названием Titan. Об этом сообщает ресурс Polygon.
«Создавая WoW, мы были переполнены уверенностью в том, что игра будет пользоваться популярностью. После успешного выхода WoW и релиза нескольких крупных дополнением, было принято решение ввести в разработку новый амбициозный проект. К сожалению у нас ничего не вышло. Мы просто решили, что проект стоит отправить на стадию переоценки, и поняли, что он будет неинтересен для игроков», — заявил исполнительный директор Blizzard Майк Морхайм (Mike Morhaime).
На Titan было потрачено порядка 7 лет. Blizzard добавила, что пока не будет заниматься новыми многопользовательскими проектами.

Titan

Blizzard отменила свое MMO — Titan

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment