Игровая индустрия с 21 по 27 января. События. Факты. Комментарии

В Сети наконец-то появились подробности касательно продажи активов THQ. В свое время многие компании проявили живой интерес к некоторым франчайзам компании.
По некоторым данным SEGA купила Company of Heroes 2 и Warhammer 40,000: Dawn of War за $26,6 млн.
Студия Volition, ответственная за сериал Saints Row, была приобретена за Koch Media. Права на Metro также остались у Koch Media за символические $5,8 млн.
Crytek выкупила права на франчайз Homefront за $500 тыс. В свое время Crytek работала над Homefront 2 по заказу THQ.
Take-Two стала владельцем студии Turtle Rock, и ее неанонсированными проектами. Сами разработчики из Turtle Rock попытались выкупить свои IP за $250 тыс. Но Take-Two дала больше $10 млн.
Ubisoft за $3,2 млн прикупила South Park: The Stick of Truth, а также, решив еще немного раскошелиться, приобрела THQ Montreal за $2,5 млн.
Darksiders и Vigil так и остались не купленными. А многие сотрудники компании потеряли свои рабочие места.
И хотя покупки еще нельзя считать совершенными, до решения суда, это можно назвать закатом THQ.

THQ

THQ распродала почти все свои активы

На сайте Kotaku вспылили технические документы девкитов для PS4, она же Orbis. В документах говорится, что Orbis будет обладать 8 Гб оперативной памяти на борту, иметь 2,2 Гб видеопамяти, 4x Dual-Core (8 ядерный процессор) от AMD, графический чип AMD R10xx GPU, оптический привод Blu-Ray, жесткий диск 160 Гб, 4 USB-порта 3.0, два Ethernet-порта.
Orbis поддерживает Sixaxis и DualShock 3, хотя для консоли создается совершенно новый геймпад,
Sony планирует дать доступ нескольким пользователям PS4 заходить под своими учетными записями одновременно (до 4- человек), при помощи новых контроллеров.

ORBIS

Девкиты Orbis начали попадать в руки к разработчикам

Sony Computer Entertainment Europe официально сообщила, что в России выйдет сразу две коллекционных версии игры The Last of Us. Издания будут посвящены главным героям игры — Джоэл и Элли. Помимо самого диска с игрой в коробке можно будет найти эксклюзивный арт-материалы, которые будут доступны только для обладателей данных изданий. В коробке будет находиться комикс, арт-бук, саундтрек, постер и найклейка-скин для геймпада. Survival Pack тоже будет входить в коллекционный набор и будет представлять собой цифровой контент, представляющий собой, игровую валюту, очки опыта и особые навыки для персонажа.
Напоминаем, что выход The Last of Us намечен на 7 мая 2013 года.

The Last of Us

Коллекционная версия The Last of Us

Те, кто надеялся поиграть в Dead Space 3 на PC с текстурами в высоком разрешении, навороченными эффектами и прочими радостями, можете запасаться носовыми платками. Разработчики из Visceral Games на прошедшей неделе отрапортовались, что PC версия Dead Space 3 будет идентична консольным. То есть не стоит надеяться на DirectX 11, и на расширенные опции настроек.
Более того, разработчики в очередной раз подтвердили, что в игре будет присутствовать система микротранзакций, при помощи которой можно будет приобретать улучшения для оружия. Однако как отметили разработчики, пользоваться этой системой вовсе необязательно, все можно будет найти в процессе прохождения.

Dead Space 3

Dead Space 3 один для всех

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment