Игровая индустрия с 21 по 27 августа. События. Факты. Комментарии

Наконец-то обзавелась полным названием стратегическая игра Command & Conquer 4 от Electronic Arts. В результате конкурса, в котором игрокам требовалось придумать подзаголовок для проекта, заключительная часть тибериумной эпопеи именуется Command & Conquer 4: Tiberian Twilight. И такое название выглядит весьма логичным, учитывая те события, что завернутся в альтернативной вселенной в 2062 году. Напомним, что по сюжету четвертой части известной и популярной серии, бывшие непримиримые противники – Global Defense Initiative и братство NOD – заключили перемирие в связи с тем, что по расчетам токсичный минерал тибериум полностью покроет планету, попутно уничтожив все живое. Но выйдут ли заклятые враги на дорогу мира, или у воплощения зла – Кейна – лидера NOD есть какие-то свои планы – это и многое другое предстоит узнать только в конце следующего года. Причем эксклюзивно для персональных компьютеров.

Command & Conquer 4 получает имя

Ролевая игра Mass Effect от BioWare обзавелась вторым по счету скачиваемым дополнением, получившим название Pinnacle Station. На протяжении 2-3 часов игрокам в роли секретного космического агента Шепарда придется выполнить тринадцать боевых заданий на сокрытой от лишних глаз военной базе Альянса. Косметический набор разнообразных видов вооружения прилагается по умолчанию. За все это удовольствие придется заплатить суммой в пять долларов США и собственными нервами. И если с первым все понятно, то помучить свою центральную нервную систему придется из-за целого ряда технических проблем с установкой DLC, о которых возмущенные покупатели буквально вопят на официальном форуме. Все дело в том, что версия для Xbox360 серьезно конфликтует с прошлым адд-оном Bring Down the Sky, а «персональщики» и вовсе узнали при установке дополнительного контента, что у них не лицензионная версия игры. Реакция разработчиков была незамедлительной, и все проблемы пообещали исправить в ближайшее время.

В дополнении к Mass Effect возникла проблема

Издатели из компании SEGA продолжают осторожничать с выпуском новых игр во вселенной Aliens. Напомним, что сначала был запланирован выход сразу трех проектов в этом сеттинге: ремейк самого первого Aliens vs. Predator от Rebellion, командный шутер Aliens: Colonial Marines от Gerabox и ролевая игра под рабочим названием Alien RPG от Obsidian. Чуть позже последний из представленных проектов был заморожен на неопределенное время. Тот же самый процесс грозил и Aliens: Colonial Marines, но в этом случае издатели всего лишь перенесли дату выхода. Как оказалось сейчас – весьма значительно. По словам президента SEGA Майка Хайеса, вторая игра во вселенной Aliens выйдет минимум через девять месяцев, после релиза Aliens vs. Predator (2010) – тут все будет завысить от успеха детища Rebellion. Но зато можно уже не опасаться за то, что проект может и вовсе не увидеть свет. Как заявляет все тот же Хайес, игра обязательно выйдет на заявленных платформах и вполне возможно, что не в единственном числе. Под последним утверждением может вполне скрываться и замершая в анабиозе Alien RPG, которую издатель не спешит сбрасывать со счетов.

Новая версия "Чужих" все еще под вопросом

А вот любителем тактических стратегий локального масштаба в пору расстраиваться. Компания Pyro Studios поспешила полностью опровергнуть информацию, будоражащую всемирную паутину, о том, что в цехах их студии кипит работа над четвертой частью именитого сериала Commandos. Разработчики назвали все слухи полной чушью и досужими домыслами, да поклялись в верности разработки ожидаемо проходного экшена Planet 51, не забыв об этом добавить, что давно задумываются о выпуске четвертой части игры. Конечно, причин не верить игроделам нет, но и дыма без огня не бывает. Тем более, что в последний раз Commandos гостили на персональных компьютерах аж 6 лет назад.

Commandos не будет?

Продолжает подкармливать любителей виртуального футбола информацией о грядущей FIFA 10, а точнее о ее локализации в странах СНГ, и EA Sports. Сперва стало известно, что версия для PC, PS2 и PSP «заговорит» голосом известного комментатора Василия Уткина, а версии для PS3 и Xbox 360 будут озвучивать Юрий Розанов и Василий Соловьев соответственно. Теперь же разработчики определились с тем, какой именно футболист займет место рядом с Франком Лэмпардом и Уэйном Руни на обложке российского издания. Этой чести удостоился капитан сборной Сергей Семак. Напомним, что все эти пиар-ходы реализуются EA Sports в связи с тем, что Российская Премьер лига дебютирует в оригинальной версии игры.

FIFA 10

Его не будет на обложке FIFA 10

Ну и под конец, радостные вести для любителей стратегической игры StarCraft, а точнее для фанатов LAN-поединков. Тема отутствия возможности в грядущем сиквеле возможности игры посредством локальной сети уже давно волнует многочиленных поклонников известного проекта. Теперь же у них появилась надежда на то, что разработчики все-таки интегрируют поддержку LAN в StarCraft 2. Как заявил на недавней BlizzCon 2009 Грег Канесса, компания активно работает над синхронизацией игры по лолакльной сети с обновленным сервисом Battle.net. Кроме того, наработки состава создающего мультиплеер в StarCfaft 2 будут в полной мере использованы и в Diablo 3.

Starcraft 2 обретает возможность игры по сети LAN

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment