Игровая индустрия с 20 по 26 октября. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Рыцари Республики онлайновой. Сайт Alan Wake обновился. Dead Space 2 в разработке. Street Fighter 4 задержится. Army of Two выйдет на большие экраны. Массовые увольнения в Avalanche Studios. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
 
Вот и состоялось событие, о котором все знали, но точно не был уверен никто. На улице поклонников «звездной» саги наступил праздник на этой неделе. Прозвучал официальный анонс MMORPG под названием Star Wars: The Old Republic. Игра поведает о смутном времени и противостоянии Империи ситхов и Старой Республики, которое будет проходить 300 лет спустя событий, имевших место в Star Wars: Knights of the Old Republic. Разработчики, заливаясь соловьями о своем проекте, также решили отметить, что Star Wars: The Old Republic будет первой (и пока единственной) игрой с тщательно проработанным сценарием. Классы пока не были раскрыты, но помахать световым мечом на стороне добра или зла вам точно удастся. При этом путь темной или светлой стороны будет определяться вашими собственными поступками. Разработкой проекта занимается студия BioWare Austin (на создании проекта сосредоточена самая большая команда за всю историю компании). Руководителем проекта является Джеймс Олен (James Ohlen), который в свое время успел приложить свою творческую руку к Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic и Baldur’s Gate. На данный момент каких-либо примерных дат релиза нет, зато вовсю работает официальный сайт http://www.swtor.com/. О начале бета-тестирования проекта разработчики сообщат ближе к дате релиза игры. Также в скором времени появится больше подробностей.
 
Рыцари Старой Республики идут в онлайн
 
Трудолюбивая Remedy вовсю корпит над своим AAA-проектом Alan Wake и лишь изредка (раз в год примерно), отрываясь от работы, делится с поклонниками проекта очередной дозой скриншотов, а если очень повезет, то и трейлером к игре. На прошлой неделе официальный сайт игры Alan Wake (http://www.alanwake.com/) наконец-то обновился после продолжительного застоя. На сайте теперь можно наблюдать пополнение в разделе скриншотов. Также появился свеженький интригующий трейлер. А вот точной даты релиза у игры до сих пор, к сожалению, нет.
 
Новые скриншоты? Уже праздник!
 
Скай-фай хоррор Dead Space только обосновался на магазинных полках, а сиквел игры уже находится в разработке. Об этом сообщил исполнительный продюсер Dead Space Глен Скофилд (Glen Schofield) в интервью порталу Variety.com. «Электроники» нашли свою новую золотую жилу, об этом также может свидетельствовать и то, что под маркой Dead Space в скором времени появится несколько книг. Кроме того, ведутся активные переговоры по поводу экранизации. Но пока никто не уверен в том, что игра доберется до широких экранов кинотеатров. Ну что ж, большому кораблю – большое плавание.
 
Продолжение «Dead space» уже в разработке
 
Street Fighter 4 по всей видимости, рискует задержаться с появлением на PC. Несмотря на то что Capcom анонсировала игру не только для консолей нового поколения, но и для персоналок, последним внимание уделяется меньше всего. О чем свидетельствует выход консольной версии игры уже в начале 2009 года, с интересным набором контента в комплекте. А вот PC-версия игры осталась не у дел. Дата выхода – неизвестна. Capcom лишь вскользь прокомментировала эту ситуацию, сообщив, что игру в версиях для «персоналок» стоит ждать после релиза на консолях.
 
И за что же разработчики так возненавидели PC?
 
Похоже, что сценаристы окончательно исчерпали идеи для фильмов и занялись экранизаций игр. Модная нынче тенденция добралась и до консольного хита Army of Two. Electronic Arts наконец-то выдала лицензию киностудии Universal Pictures на съемку кинокартины по мотивам Army of Two. Написанием сценария и адаптацией компьютерной игры под киноленту займется Скотт Бернс, который уже успел приложить руку к фильму «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum). Съемки ленты начнутся в следующем году. Тогда мы и узнаем, кто претендует на главные роли и режиссерское кресло. Army of Two поведает о нелегких буднях двух наемников, которым предстоит пройти огонь, воду и медные трубы.
 
«Army of Two» всерьез намерена попасть на большие экраны
 
На прошлой неделе компания «Новый Диск» сообщила о том, что локализованная версия Tomb Raider: Underworld появится в продаже не только в джевел-варианте, но и в коллекционном. В набор войдут: сама игра, руководство пользователя, диск с дополнительными материалами, двусторонний плакат формата А3, а также картонная фигурка Лары Крофт. Локализованная версия игры Tomb Raider: Underworld появится в продаже одновременно с мировой премьерой – 21 ноября.
 
Tomb Raider: Underworld ‑ с 21 ноября во всех магазинах
 
Финансовый кризис медленно, но уверенно шагает по планете и наконец-то добрался до игровой индустрии. Компания Avalanche Studios потеряла два контракта суммой на $ 34 миллиона. Один из издателей находится на гране банкротства, а второй решил перейти на игры для детей. Руководству студии для дальнейшей разработки двух проектов Just Cause 2 и The Hunter пришлось уволить 77 сотрудников (половину штата).
 
Финансовый кризис заставляет вносить свои коррективы
 
На сегодня это все. Удачной недели! И до встречи в следующем выпуске.

Related posts

Leave a Comment