Игровая индустрия с 20 по 26 февраля. События. Факты. Комментарии

Во всем мире 22 февраля произошел запуск новой портативной консоли от Sony – PS Vita. И, конечно же, у пользователей тут же возник вопрос альтернативных прошивок и взлома новой консоли. Как известно PS3 продержалась дольше всех своих товарок по индустрии, но и она, в конце концов, пала под натиском пытливых умов.
Скотт Род (Scott Rhode) вице президента европейского филиала Sony, заявил, что система безопасности, внедренная в PS Vita, позволит защитить консоль от пиратства на долгое время. Немаловажную роль в этой защите играют картриджы.
«Система защиты на первых парах была настоящей головоломкой для разработчиков. Мы знали, что придется использовать новое решение для защиты от пиратства. Именно поэтому было принято решение использования собственных карт памяти. Специальная система, реализованная на каждой карте памяти, защитит нас от пиратства на длительный срок», — поделился Скотт в одном из своих недавних интервью ресурсу Gamasutra.
В России релиз приставки состоялся в один и тот же день, что и по всему миру. Ценник PS Vita получила достаточно кусачий. Судите сами. Приставка с 3G модулем и Wi-Fi обойдется в 14999 рублей. Приставка же только с модулем Wi-Fi обойдется в 11999 рублей.

PS Vita имеет самую лучшую защиту

Многие поклонники просто считают дни до выхода долгожданного проекта. Не исключено, что многие игроки обрадовались, когда узнали, что Syndicate появится раньше срока. Видимо такова была политика издателя, которую в прочем не разделяют сами разработчики из Starbreeze. Один из популярных интернет-ресурсов CVG вышел на программиста Syndicate Ларса Магнуса Ланга (Lars Magnus Lang) и спросил хватило ли разработчикам времени, для того чтобы довести игру до ума. На что Ларс ответил так: «Я горжусь конечным результатом, но если бы у нас было бы еще немного времени, и мы бы доделали то, что планировали, я был бы полностью удовлетворен».
Syndicate поступила в продажу 21 февраля на территории США, в Европе игра появится до конца недели.

Syndicate в продаже

Тодд Говард (Todd Howard) руководитель Bethesda Softworks, официально заявил, что для The Elder Scrolls V: Skyrim было выпущено больше патчей, чем для всех остальных игр компании.
«Если вы тратите уйму времени на проект, и при этом игроки не могут комфортно в него играть, то у них есть полное право злиться на вас. В данный момент Fallout 3 и Oblivion имеют меньше патчей вместе взятых, в отличии от Skyrim. Мы действительно хотим исправить все недостатки. Поэтому готовьтесь к очередным патчам в ближайшее время, перфекционисты из Bethesda не остановятся на достигнутом.

Skyrim обрастает "заплатками"

Товарищ Хидео Кодзима (Hideo Kojima) отныне больше не скрывает факт того, что создает силами Kojima Productions новую часть Metal Gear Solid. Более того, на официальном сайте студии идет прямая агитация за вступление в ряды разработчиков новых людей. И зазывает их никто иной, как сам Большой Босс (Big Boss). Список свободных вакансий велик.
На сайте также говорится, что новая игра создается для PC и hi-end консолей (видимо идет речь о новом поколении приставок). В качестве «сердца» будет использоваться FOX Engine, который уже демонстрировался украдкой. Кандидатам на должности предлагают посетить стенд Konami на выставке GDC, которая пройдет 6-9 марта 2012 года. Похоже, что прогнозы аналитиков начинают сбываться.

Кодзима набирает разработчиков

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment