Игровая индустрия с 20 по 26 августа. События. Факты. Комментарии

Rockstar Games сейчас целиком и полностью занята созданием GTA V. Как все мы прекрасно знаем, разработчики очень дотошно относятся к разного рода деталям, поэтому то мы их и любим. В свое время мы публиковали превью, где кратко затрагивали тему, чем можно будет заняться в игре в свободное от убийств, угона автомобилей и грабежей время. Путешествие по горам и походы по магазинам числились в списках. Теперь как стало известно, этот список  пополнился. Теперь наш протеже сможет прыгнуть в затяжном прыжке с парашюта, сыграть партейку в большой теннис или принять участие в соревнованиях по мотокроссу. Есть подозрение, что это всего лишь верхушка айсберга, и Rockstar не хотят раскрывать все карты. 
Даты выхода у GTA V до сих пор нет.

GTA V

Развлечения на любой вкус

Российская пресс-служба EA поделилась информацией о российской дате выхода Dead Space 3 и изданиях, которые будут доступны в продаже. Dead Space 3 появится в продаже 7 февраля 2012 года. Для тех, кто сделает предварительный заказ в первые дни продаж, получат лимитированное издание игры. Dead Space 3 Limited Edition в свою очередь будет доступна в двух вариантах: «Первый контакт» (First Contact) и «Узри истину» (Witness the Truth). В каждом из наборов игроки найдут уникальный защитный скафандр и оружие, на базе которого можно будет создать мощный «ствол».
В наборе «Первый контакт» можно будет встретить следующее:

  • Скафандр «Первый контакт» (First Contact): этот уникальный скафандр для выхода в космос создан Вооруженными Силами Суверенных колоний (ВССК) для контактов с «иноземными представителями». Этот ярко-золотой скафандр снабжен защитой от длительного воздействия космической радиации, а также прочной броней
  • Оружие «Посредник» (Negotiator): официально в списках ВССК этот предмет обозначен как «научный прибор», однако позолоченный «Посредник» прекрасно подходит для разнообразных агрессивных действий. Пучок электромагнитной индукции, луч Теслы, способен разорвать живой организм размером с человека в клочья. В нижнюю часть устройства встроена лазерная винтовка

Набор «Узри истину» представляет собой:

  • Скафандр «Свидетель» (Witness): такие скафандры с мощной защитой от внешней среды носили разведчики ВССК, которые вели раскопки на Тау-Волантис. То, что они откопали в ледяной бездне, изменило их навсегда. Когда несколько недель спустя разведчики вышли на поверхность, они с ног до головы были расписаны странными символами. Кроме того, весь отряд утверждал, что они «узрели истину»
  • Оружие «Проповедник» (Evangelizer): это модификация стандартного AL-2, штурмовой винтовки легионеров Суверенных колоний, однако данная версия состоит из улучшенного автомата AL-2g и дробовика «Эмерсон-2100» («Крепыша»). Оставшиеся в живых разведчики прозвали это оружие «Проповедником» и украсили его странными символами

Dead Space 3

Dead Space 3 появится в России 7 февраля 2013 года

Слухи о MGS 5 не продолжают утихать. Актер Эрик Боссик (Eric Bossick) поведал журналистам из Silent Haven, что совсем недавно записывал motion-capture сессию для новой игры серии Metal Gear Solid. Эрик уточнил, что новая игра может выйти уже в следующем году.
Эрик так же уточнил, что это была не Metal Gear Rising, а совершенно новый проект. Однако Боссик до конца не был уверен в своем утверждении, потому что все находится в строжайшем секрете в Kojima Productions. В качестве подтверждения Боссик выложил у себя на страничке фотографию с Хидео Кодзимой.
Больше информации стоит ожидать 30 августа на мероприятии, которое будет посвящено 25-летию серии Metal Gear. Верим и ждем.

Metal Gear Solid 5

Хидео как бы намекает

С Prey 2 творятся самые настоящие странности и мистификации. Игра то замораживается, то исчезает из списков издательства, то снова появляется. Недавнее исчезновение проекта из списков издательства Bethesda не на шутку всколыхнуло фанатов. Многие уже навесили на Prey 2 клеймо R.I.P., но как оказалось рано. Представители издательства поспешили внести ясность в сложившуюся ситуацию и пояснили ход с «исчезновением», как неопределенностью со сроками релиза игры. Представители Bethesda так же заверили всех, что разработка игры ведется полным ходом, и нет причин для паники.
«Мы убрали Prey 2 с сайта, чтобы сосредоточить внимание на других проектах. Как только появится некоторая ясность в дате выхода, мы вернем Prey 2 на законное место», — пояснил один из представителей компании в своем интервью ресурсу IGN.

Prey 2

Prey 2 — разработка продолжается

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment