Игровая индустрия с 18 по 24 июня. События. Факты. Комментарии

Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) главный дизайнер Epic Games в одном из своих недавних интервью заявил, что современные игры очень легкие и на их прохождение игроки практически не тратят никаких усилий. Но Gears of War: Judgment изменит эту тенденцию.
«Большинство игр, которые я встречаю в последнее, время представляют собой череду QTE (quick-time-events). Чем больше я прохожу таких игр, тем меньше они мне нравятся.
Конечно, мы оставим в игре казуальный режим для тех, кто просто хочет побродить по уровням и поглазеть на графику. Остальные же режимы сложности заставят вас как следует попотеть. Если мы этого не добьемся, то это значит, что мы не справились со своей задачей», — рассказал Клиффи Би.

Gears of War: Judgment

Gears of War: Judgment будет по-настоящему сложна

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в очередной раз подтвердил факт разработки игры Metal Gear Solid 5. Любой желающий может найти полное интервью с мистером Кодзимой в июльском номере IG Magazine.
«Мне понравилась система социальных взаимодействий в Deus Ex: Human Revolution. Надеемся, что сможем воплотить в своем новом продукте нечто подобное. В самой игре будет больше шпионажа и скрытных проникновений», — скупо рассказал Хидео.
Кодзима также добавил, что игра создается на новом движке FOX Engine. Metal Gear Rising: Revengeance мистер Хидео окрестил ничем иным как неполноценным довеском к основной серии игр, отметив свое выражение тем, что в игре нет Снейка.
«Это всего лишь спин-офф, которые пытается дать игрокам нечто другое. Но, несмотря на то, что я хотел убить Солида Снейка в Guns of the Patriots, мы с ним еще не закончили», — с искоркой в глазах посекретничал Кодзима.

Metal Gear Solid 5

Хидео говорит о Metal Gear Solid 5

Activision продолжает усиленно «доить» свою утку, несущую золотые яйца, по имени Call of Duty. На этот раз Activision сообщили, что в разработке находится эсклюзивная игра для PS Vita под названием Call of Duty Black Ops: Declassified.
Помимо захватывающей сюжетной кампании игрокам обещают мультиплеер в духе сериала. А также обещают, что игра станет настоящим вызовом всем поклонникам жанра и обладателям карманных консолей.
Пока нет никаких деталей об игре. Был лишь опубликован официальный бокс-арт.

Call of Duty Black Ops: Declassified

Call of Duty Black Ops: Declassified

Diablo III не перестает выпадать из новостных лент. Совсем недавно вышел свежий патч, в котором разработчики обещали устранить незначительные баги. Патч за версией 1.0.3 уже успел вызвать волну негодования в стане фанатов. Причем связано это негодование с невозможностью набора очков опыта после установки злосчастного патча.
Blizzard в свою очередь отмалчивается и, скорее всего, в попытках собирает свежий патч, который исправить эту досадную ошибку.
Тем временем фанаты нашли «лекарство» от данной проблемы. Всего то и надо, что поменять пароль на своем профиле и набор очков опыта можно будет продолжить.
Релиз Diablo III произошел 15 мая, и средний бал игры составляет 88/100.

Diablo 3

Новый патч — новые проблемы

Ну а завершим мы сегодняшний новостной выпуск приятной новостью для обладателей японских консолей PlayStation 3. В российском сегменте PS Store без особой шумихи была представлена годовая подписка на PS Plus. Стоимость этого удовольствия составляет 1950 рублей.
Обладатели PS Plus имеют множество привилегий по сравнению с обычными пользователями: пробные версии игр, 10 бесплатных игр доступных в любое время, а также различные скидки и многое другое.
Подписка на 3 месяца за 585 рублей также осталась доступна для приобретения.

PS Plus

Годовая подписка в PS Plus

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment